ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1039)
20 окт 2012 в 15:11

Очень надеюсь, что у Максима все хорошо, что его не было в этом авто, а если и был- что он не пострадал. Ребята из Трактора дарят нам радость, желаю от всей души им удачи и пусть Господь оберегает их от таких ситуаций!!!!!

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2012 в 13:18

Сейчас уже не идет речь кто прав кто виноват!! но все же почему Якуценя вышел из машины и ушел, не оказав ни какой помощи мальчикам!!! должны же быть какие то человеческие качества!!! Прошу давайте молиться и просить богу что бы с нашими мальчиками все было хорошо!!!

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 20:46

Водителю БМВ думать надо было прежде чем топнуть в педальку газа! Тем более дороги сейчас все широкие, 4-5 полос в одном направлении, а он такой "летун" расчитывал перелететь дорогу! Чистая случайность, что ему попалась 10-ка, а так кто угодно мог...

ОТВЕТИТЬ

По видео все очевидно. Автомобили стоящие на светофоре по направлению к пл.Революции уже начали движение на зеленый, бумер решил проскочить. Не вышло.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2012 в 12:03

Посмотрите на видео http://chelyabinsk.ru/text/newsline/2012/10/20/#r578579 !! ну неужели не видно, что и как?!?!? не отрицаю, что 10-ка не со скоростью 60 км/час ехала, но и ехала она не одна. все начали уже движение(по проспекту Ленина), и машина с первого ряда чудом осталась на задетой , точнее не сбитой BMW. А по поводу скорости - все машины только начали движение, поэтому и скорость у них меньше, а 10-ка продолжала движение без остановки.
И еще один момент, посмотрите внимательно на девушку, которая (заметьте!!!) в полном здравии, вылетает из машины, открывает заднюю дверь и забирает сумочку, а спустя некоторое время.... уже лежит на асфальте, скрестив руки на груди!!! какая то неувязочка, если тебе так плохо и ты так посдрадала в ДТП - ты уже явно не будешь так бодро выскакивать из авто и лезть за сумкой!!
Ребят из 10-ки жалко... оба в коме.... спортсмены, не пьют, отличные ребята... а обвиняют во всех смертных грехах(немного утрированно, но все же)... а на одном из форумом вообще предлагают им "готовить деньги на ремонт BMW"!!!!!!! А то что они при смерти - мало кого волнует. Вот такие мы жестокие. Грустно,что живем в таком обществе!!!
Если, как большинство утверждают, что виновата 10-ка, а не BMW, и за рулем BMW вообще был не Максим, что ж все так боятся выложить видео с регистраторов????? на которых видно и Максима, и что не 10-ка таранила BMW, а наоборот, и общую картину движения(все машины на проспекту Ленина начали движение).....непонятно...

Ребятам желаю выздоровления, их родственникам моральных сил все это пережить, и конечно же ОБЪЕКТИВНОГО расследования!

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 18:30

Интересно так глупости читать =)
Все болельщики Трактора болеют за свою любимую команду, а в частности за члена команды! =) Адекватно мыслить никто не хочет =)
Радость неописуемая. На парней, которые в реанимации, им все-равно. Болельщики одним словом, что тут скажешь.
Я принимаю нейтральную сторону. В ДТП почти всегда виноваты оба. А в данном случае, по факту, обоюдка, да только на стороне Макса сейчас власти будут. Горькая правда.
Да, парни стартанули на красный, вина очевидна (даже если бы и на зеленый, то все-равно по сторонам смотреть нужно, а на светофор только краем глаза).
Почему болельщики Трактора закрывают глаза на явное нарушение скорости со стороны Х6, хотя и признают этот факт? А ведь это может явиться немаловажным фактором, если родственники парней упрутся и наймут грамотного адвоката. А ведь Макс прекрасно видел, что ему начал "моргать" зеленый, но поступил, как большинство, прибавил газу (и даже не озаботился мыслью о том, что кто-то может тронуться или лететь на красный, т.е. поступил ни чуть не лучше парней из 10). А ведь когда начинает "моргать" зеленый педаль тормоза нужно жать. И "моргать" начинает светофор за 4 секунды до того, как загорится запрещающий желтый (который в свою очередь горит 2 секунды). Т.е. у Х6 было минимум 4 секунды, чтобы остановиться. При 60 км/ч - это 68 метров!!! Тормозной путь при 60 км/ч = 24 метра (экстренное торможение)! Так какова была скорость Х6 чтобы можно было воспользоваться п. 6.14 ПДД??? При 110 км/ч тормозной путь (экстренное торможение) = 43,5 метра. Если не применять экстренное торможение, то т/путь увеличивается примерно в 1.5 раза. Получается, что Х6, согласно п.6.14, имел право проехать перекресток не применяя экстренного торможения при 100-110 км/ч.
ОБОЮДКА!

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2012 в 11:32

Что такое вы все тут пишете: "...он завершал манёвр..."?
ОН НЕ ДОЛЖЕН БЫЛ НАЧИНАТЬ ЭТОТ СМЕРТЕЛЬНЫЙ МАНЁВР!!!
Представьте себя за рулём Хб.
Вы подъезжаете к перекрёстку и ВИДИТЕ! что тот поток уже НАЧАЛ ДВИЖЕНИЕ!(не важно,что на 2 сек раньше,но НАЧАЛ!!!
ВИДИТЕ что крайняя уже пошла(её бог спас).
Включаете мозги и стоп!
ВЫ ЗНАЕТЕ!!!! что НА СЕРЕДИНЕ ШИРОЧЕННОГО ПЕРЕКРЁСТКА УЖЕ БУДУТ МАШИНЫ,а дальше-пешеходы.
И ЗАВЕРШИТЬ УСПЕШНО СМЕРТЕЛЬНЫЙ МАНЁВР,ЭТО СГРЕСТИ В МЕССИВО ЕЩЁ ПАРУ ТРОЙКУ МАШИН И ПЕШЕХОДОВ?
Вывод: это совершаете ОСОЗНАННО,ПРЕДВИДЯ ПОСЛЕДСТВИЯ СВОИХ ДЕЙСТВИЙ! Я ЕДУ,БРЫСЬ С МОЕЙ ДОРОГИ!!!

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2012 в 12:50

Как видно из видео, зелёный сигнал светофора закончил моргать и 2 секунды уже светил желтый, когда BMW выскочила на перекрёсток. Вместо снижения скорости перед перкрёстком, водитель BMW и не подумал притормозить, а вместо этого добавил газу и решил проскочить перекрёсток на жёлтый. Поток уже начал движение, когда BMW вылетела на перекрёсток. Не будь этой десятки, была бы сбита другая машина. В данной аварии вина обоюдная.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2012 в 23:24

сколько же завистников у наших трактаристов)))вы бы товарищи не считали чужие деньги, а зарабатывали бы лучше. причем тут тракторист, знаменитось, ха6. Случилась авария. пострадали люди. виновник не установлен. че вы тут выводы делаете???или вы такие профессионалы при разборе ДТП?

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 20:04

Как это бумер не имел возможности? Ну тогда давайте вспомним, что подъезжая к перекрестку водитель должен ...что сделать??? Правильно, снизить скорость и принять все меры...... вплоть до остановки.
Смотрим направо - там отморгался зелёный светофор на основном для водителей и чётко загорается Жёлтый!!! И почему тогда бмв, видя перед собой широченный проспект Ленина в множество полос и чётко горящий ему жёлтый сигнал светофора решает всё-таки проскочить??? Он ещё только выехал на широченный перекрёсток, а ему уже горит красный! Это не попытка закончить манёвр! А тупо самонадеянность. Хотял объять необъятное. Видя перед собой множество полос проспекта Ленина и жёлтый сигнал светофора он должен был стоять перед стоп линией.
А вот для десятки в момент удара горит уже зелёный.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 20:21

Обратите внимание на то, с какой скоростью ехало БМВ, если на перекрестке авто летел, а не ехал. Нажмите на паузу ближе к моменту столкновения, посмотрите внимательно видео.
да и факт на лицо... если бы БМВ не зацепило 10-ку, то досталось бы водителям авто с противоположных полос движения. заканчивать маневр на огромном перекресте с многочисленными полосами движения, как минимум нецелесообразно, а реально - опасно для жизни! а десятка просто спасла жизни других.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2012 в 14:59

А если человек неплохо зарабатывает, то почему бы на х6 не поездить, если он может себе это позволить. Завидовать не надо, если бы Вы играли в именитом клубе то и зарабатывали бы соответственно, тоже бы на рухляди не ездили, наверное. И по поводу того, откуда деньги на их гонорары берутся: не забывайте, что спонсоры еще есть, а не только наши налоги.
Да и марка автомобиля никогда ничего не сможет рассказать о водителе. Почему если ездит на бехе, то сразу плохой. По поводу помощи ребятам могу сказать, что Максим сидел с женой, которой плохо стало. И состояние шока еще возможно повлияло. Я думаю, что Максим обязательно постарается помочь ребятам.
Хочется обратится так же к родственникам пострадавших ребят. Меня поражает та уверенность, с которой Вы пишете слова "Он не может быть виновником ДТП, он не пьет и не курит и весь такой!". При всем уважении к Вам, откуда Вы можете знать??? У многих моих друзей (возраст от 21 до 25) до сих пор родители не знают, что те курят и бывает даже напиваются, что на утро ничего не помнят. Так что не факт, что Ваши ребята прям такие все правильные.
В любом случае, скорейшего им выздоровления!
Виновный должен быть наказан, даже если это будет Максим!

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2012 в 18:46

Если Якуценя прав, то должен здесь выступить с официальным заявлением он или его тренер. Если решили отмолчаться и пытаться выкрутиться - позор ему и всей команде!!!!

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2012 в 10:11

Лишить прав этого такого хоккеиста Максима Якуцени.. совсем обнаглели выезжать на желтый сигнал светофора.. таких спортсменов нам не надо!

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2012 в 11:51

А теперь садитесь за руль 10. Подъезжаете (не стояли,а подьезжаете!) к перекрёстку, когда поток УЖЕ НАЧАЛ! движение. Едете по главной.
Вы тупо тормозите? Да ни один это не сделает,100%!!!
Опередил на полкорпуса крайнюю,из-за которой НЕ ВИДНО! Хб.
А Хб там не должно было быть! По закону мозгов.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2012 в 20:28

Ежу понятно - обвинят того, кто "летает на дешевом ведре и вообще редиска нехорошая, а тракторист ни в чем не виноват потому что он душечка и пусик"! Про отмаз деньгами даже не скрывают и пишут открыто прямо здесь. Хавайте люди...хавайте дальше.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2012 в 11:30

как вы не поймете,если бы бмв уже проехала хотя бы половину перекрестка, разговора нет,но он конкретно наплевал на все и решил проскочить только куда понять не могу, ведь пр-кт Ленин а очень широкая улица,и не столкнись он с 10,собрал все машины в противоположном от 10 направлении. И вообще сам поступок,с бегством,это вообще не в какие рамки,нужно отвечать за свои действия.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2012 в 17:35

давайте нашему "доблестному" хоккеисту подарим ещё один x6 c наших налогов? а то этот вдруг не восстановить!!! и что же молодая звезда будет пешком ходить!? Предположу по повреждениям, что бмв протаранил 10! я уверен,что в дтп будет виновен 10! Не может же юревич в грязь лицом ударить...

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2012 в 19:58

Моя версия, Думаю, в 19 лет все горячи и превысили скорость, однозначно, так влететь на 60 км в час не реально + видимо не пристегнуты были.
Осталось только определить, работал ли сфетофор, если нет, то однозначно 10 виновата, если да, то кто на какой свет ехал, только свидетели или видео может помочь.
В лбом случае - парням скорейшего выздоровления.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2012 в 20:56

Владельцы тазов негодуют.
Судя по тому куда улетела 10 ехала он не слабо, только вот зачем если только права получил так летать?
Про Якуценю уже напридумывали что он пьяный рулил ногами и задним ходом на красный выехал.
Если вы ездите на тазе то вы святой человек, а если у вас иномарка, то значит вы вор, негодяй и прочее.
Почему Якуценя улетел? - он работает, а не в интернете сидит обсуждает новости, чем и заработал на машину.
ЕСли он не пострадал то он не травмирован и может играть, и поэтому полетел на выездную серию.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 11:12

Что всех так жаба душитш за х6,есть у человека возможность покупать дорогие машины ,пусть покупает.а по аварии можно сказать одно на бмв не соблюденние скоростного режима ,а на 10ке спешка,бм
в завершал маневр ,поэтому либо обоюдка либо десятка виновата.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 13:17

Вопрос: почему Максима Якуцени не был арестован??? Ведь в случаи виновности до суда прокуратура в праве требовать его заключения. Советую Родственникам пострадавших из 10ки, писать заявление в прокуратуру, на то что не был задержан г-н Якуцени. В таких случаях если домашний арест изымаются паспорта как российский так и заграничный

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 18:43

Не хотел бы я встретится на дороге с теми, кто говорит, что виновата однозначно 10. Из-за таких, как Вы - "долетчиков", случается множество ДТП. Когда Вы видите, что начал мигать зеленый - ЖМИТЕ ТОРМОЗ, а не тапку в пол!!! Из-за таких, как Вы - "торопыг", создаются пробки на перекрестках! Зачем Вы выезжаете на перекресток, если посреди него упираетесь в корму последней машины, а когда загорается красный, глазки воротите будто не Вы в машине и машина не Ваша (еще бы на пассажирское сидение перебирались для убедительности)?!
И тем более не хочется встречаться с "торопыгами", которые стартуют на мигающий светофор для пешеходов.
Задумайтесь, как Вы ездите, а потом пишите, кто прав, а кто виноват "однозначно"!

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2012 в 00:07

(Продолжение =>) Итог: ВАЗ нарушил п.6.2 ПДД РФ. Х6 - чтобы не нарушить предписание п.6.2 ПДД РФ и воспользоваться п.6.14 ПДД РФ (...не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению...) Х6 должен был находится менее чем в 31ом метре от перекрестка при скорости 77 км/ч (а эта скорость уже является нарушением п.10.2 ПДД РФ). Учитывая эти самые 77 км/ч и разницу во времени с того самого момента, как Х6 появился на перекрестке и начал "мигать" зеленый (в данном случае водителю было предоставлено 3,5 секунды подумать над своими возможностями и действиями) прошло 4 секунды, а значит Х6 находился в 85.6 метрах от перекрестка. Мог остановиться дважды! Но предпочел "проскочить"! Заметил поздно "мигающий" зеленый? Глупое оправдание! Очередной "долетчик" на авось.
Обоюдка!

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2012 в 14:40

Советские спортсмены на дорогих авто не ездили. На учителей и врачей денег нет, А на спорт, от которого остался только бизнес - есть.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2012 в 19:18

Денег много и власти за него!!! Купил Ха 6 и думает что все можно!!!!

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 14:54

А вот и видео с регистратора, о чем многие просили (не мое) http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=33vE10Gkj4w#! Смотрите сами...

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2012 в 12:44

снова встретились "проскочу" и "успею" аналогично аврии у автодома и снова водитель дорогой машины априори для публики виноват, а более пострадавший нет
судите трезво, 10-ка и не тормозила, а ловила зеленый, Х6 завершал маневр, кому не нравится читайте ПДД там это не запрщено (6.14)
кстати такие ловцы зеленого и любители желтого встречаются каждый день на КАЖДОМ перекрестке, которых провожаю взглядом кому-то не везет и если честно нежалко сами выбирают желтый

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2012 в 16:42

Известный не значит человек в пьяном виде совершил аварию пострадали два ни в чем неповинных парня они оба в тяжелом состоянии прикрытся не получится он ехал на красный свет .два молодых здоровых парня не пьющих занимающихся спортом хотят оклеветать.люди опомнитесь кого вы защищаете. Я мама одного из пострадавших,никому не желаю такого.виновный должен быть наказан, ни мы так бог его все равно накажет.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2012 в 18:10

Как сообщили в пресс-службе ХК «Трактор», Максим Якуценя сегодня улетел со всей командой в Москву.Да как совести хватило только еще куда то улететь,когда по его вине в коме лежат молодые парни????Лучше б помог пострадавшим материально,а не сбегал свой карман набивать.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2012 в 19:54

там девушка лежала около пешедодки, как она? кто знает что с ней?

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2012 в 21:01

Где справедливость?! Мой племянник пострадал в ДТП. Он не может быть виновным! Саша спортсмен, не пьет, не курит. А сейчас,его легко подставить тем, у кого есть деньги и власть! Люди, будьте разумны! До каких пор простой народ будет страдать из-за богатеньких людишек!!!???

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 17:23

Также на видео видно, что за рулем BMW сидел именно парень, ибо первым с пассажирского переднего места выбежала девушка, причем скорее всего в здравии т.к. на заднем сидении открыв заднюю дверь успела взять что-то, а затем с передней пассажирской вышел парень, причем если внимательно посмотреть - не вышел а перелез с водительского на пассажирское а потом вылез как-будто он сидел на пассажирском месте...к чему такие маневры?.....

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2012 в 09:21

А что будет с мальчиком Сашей Новгородовым - пассажиром десятки? Кроме родных это кого-то волнует? Кто ответит за это? И вообще мое мнение - наши современные, так называемые "Небожители" простых людей и за людей не считаю, нас можно унижать, оскорблять, давить и мы все равно "... любим и гордимся", стыдно. И только хочется помолиться за Сашу и его друга, т.к. больше надеяться не на что и не на кого

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2012 в 11:35

Не, ребята. На 10 не трогался водитель, она по-моему ехала с другого светофора без остановки. И, как это часто бывает, водитель топит и "ловит волну". Мол "пока все трогаются я удачно вона как проскочил". На видео четко видно, что желтый включился за ДОЛЮ секунды до того как БМВ вылетел (он реально над землей летел), а 10 не трогалась, она тоже ехала. Не нужно говорить, что желтый уже горел. По ощущениям, Якуценя понял, что уже не затормозить (ибо было превышение) и решил притопить чтобы проскочить на желтый. А водитель 10 хотел не останавливаясь проехать на желтый. Виноваты оба. Но, возможно, водитель 10 больше. Т.к. "Красный свет - проезда нет, желтый - будь готов к пути, а зеленый свет - кати". Желтый на то и желтый чтобы приготовиться к движению, а не ехать. Движущемуся автомобилю затормозить куда сложнее чем стоящему тронуться.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2012 в 13:07

Поскольку все заявляют, что ПДД написаны кровью, на основе последний громких аварий, в ПДД пора включать описание действий водителя на "зеленый моргающий" и его роли, объяснение понятий "завершение маневра", "экстренное торможение". Судя по комментариям участники дорожного движения вольно трактуют данные понятия.
Сейчас на дорогах ситуация такова, что желтый водители приравняли к разрешающему сигналу. Чаще всего, начинает моргать зеленый, автомобиль находится в 20-30 метрах от перекрёстка и вместо снижения скорости и остановки на светофоре как положено, люди прибавляют газа, а потом кричат 16.14 ПДД, экстренное торможение. Собственно, что происходит мы видим по этой данной ситуации, ситуации с М. Голуб.
Пострадавшим выздоровления, остальным участникам дорожного движения - включать голову, управляя транспортным средством повышенной опасности.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2012 в 14:02

Товарищи внимательно прочитайте ПДД, попадал примерно в такую же ситуацию на пересечении Красной и пр.Ленина лет 5 назад, но это лирика, а теперь правила. Очень соболезную парням из 10-ки, и желаю скорейшего выздоровления, но.... читаем правила:

6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.
Пешеходы, которые при подаче сигнала находились на проезжей части, должны освободить ее, а если это невозможно - остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений.

Т.е. что бы не говорили, про скорость, наглость, и т.п., но! Водитель BMW имел право выезжать на перекресток на желтый свет. Не важно даже если имело нарушение скоростного режима, это будет уже другое нарушение за которое его оштрафуют. Кто попадал в подобные ситуации знает, так же как если выяснится что парни были непристегнутые их так же оштрафуют за ремни, но это никак не повлияет на итог дела.

Теперь что нужно сделать при включении зеленого сигнала светофора: возможно, Вы подумали, что нужно резко бросить сцепление, нажать на газ до упора, и первым рвануть с перекрестка, оставляя позади даже сверхбыстрые газели, или как произошло в нашем случае наоброт видя что сейчас загориться зеленый не сбрасывать скорость перед перекрестком, а лететь, что бы оставить всех позади - это совсем верно. читаем пункт 13.8 правил дорожного движения:

13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2012 в 15:46

Да уж! Почитав коменты и поспорив я прихожу просто в ужас от осознания того, сколько неадекватных людей у нас на дорогах, с узконаправленным мышлением и пониманием ПДД. На дорогах еще аккуратней придется ездить.
Зато я понял, как большинство воспринимает сигналы светофора. И давно уже осознал, что тронуться на свой зеленый можно только спустя 3-5 секунд после того, как все закончат свой маневр, потому что не успевают остановиться на желтый не прибегая к экстренному торможению.
Нужно всего лишь осознать тот факт, что именно мигающий (предупреждающий) зеленый, указывает Вам - через 3.5-4 секунды загорится запрещающий желтый и необходимо оценить ситуацию и принять меры к остановке ТС не прибегая к экстренному торможению. Почему-то многие думают, что тормозить нужно только на желтый, тогда для чего придумали мигающий зеленый? Человек прекрасно видит мигающий зеленый и прибавив скорость пытается завершить проезд перекрестка, набрав приличную скорость, но еще не выехав на перекресток, ТС загорается желтый, водитель: "Ой! Не успеваю остановиться, а воспользуюсь-ка я п.6.14 ПДД РФ!", педаль в пол. В итоге на каждом перекрестке по 3-4 таких чудака, которые заканчиваю маневр, хотя спокойно могли остановиться перед проездом перекрестка. Остальным горит уже свой зеленый, но приходится ждать пока не проедут "не успевшие".
Учитесь правильно понимать сигналы светофора и усвойте: Если Вам начал мигать зеленый, оцените ситуацию и примите меры к остановке ТС. Для того и сделали зеленый мигающим, для того установили интервал в 3-4 секунды, чтобы человек при скорости в 60 км/ч - увидел, оценил и остановился. Вам для остановки дается от 35 до 70 метров. На скорости 60 км/ч можно остановится не прибегая к экстренному торможению за 35 метров до стоп-линии.
Запомните! Мигает зеленый начни торможение. Но никак не на желтый начинать тормозить!

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2012 в 17:16

Да все правильно. Уже больше 86 тыс.просмотров, может кого-то чужие ошибки научат, как правильно проходить перекрестки.
Вчера ехал с жд вокзала по Доватора, до Лесопарковой. Четыре часа дня, пробок нет. Насмотрелся на таких ездунов. Проскакивают на явно уже оранжевый. Я торможу, потом спокойно подъезжаю на следующий светофор, они уткнулись в поток и стоят. И так не сколько раз. Вот смысл??? Вижу все полосы.Потом по свободной правой, стартую спокойно первым. И все эти шумахеры где-то в заднице. Вот стоили чего то их гонки и риски. Это я опять про культуру вождения и диарейного стиля езды.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2012 в 15:57

А всё таки, кто виноват то?

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2012 в 16:52

Что-то непонятно - судя по фотографиям BMW по Пушкина ну никак не мог ехать.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2012 в 19:59

Уважаемая Юлия Северова, напишите пожалуйста кто сидел за рулем БМВ. Вы ведь наверняка всё знаете. Какой смысл скрывать?

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 02:45

Игрок трактора не может быть виноват

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 12:16

ДЕВУШКА БЫЛА ЗА РУЛЕМ! ЛИЧНО ВИДЕЛИ КАК ОНА ВЫШЛА ИЗ ВОДИТЕЛЬСКОГО МЕСТА! АВАРИЯ ПРОИЗОШЛА ПОД ОКНАМИ НАШЕГО ДОМА, ВЫХОДИЛИ ПОСМОТРЕТЬ И ГОВОРИЛИ СО СВИДЕТЕЛЕМ!(ОН КСТАТИ ОФИЦИАЛЬНЫЙ СВИДЕТЕЛЬ, Т.К. ЗАПИСАЛСЯ) ОН СКАЗАЛ ЧТО В БМВ ЛЕТЕЛА ДЕВУШКА ПО ПУШКИНА С ПРИМЕРНОЙ СКОРОСТЬЮ 100-120 КМ/Ч. ДЕСЯТКА СТОЯЛА НА ЛЕНИНА, ЖДАЛА РАЗРЕШАЮЩЕГО СИГНАЛА СВЕТОФОРА, ОН РАНОВАТО ТРОНУЛСЯ, БМВ ЖЕ ЛЕТЕЛА НА КРАСНЫЙ. БМВ ВЛЕТЕЛА ГДЕ-ТО В БОК ДЕСЯТКЕ, ОТЧЕГО ОНА ВЛЕТЕЛА В УГОЛ, ИМЕННО ПОЭТОМУ У БМВ РАЗБИТА МОРДА

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 15:44

На видео с регистратора видно, что Якуценя вышел с пассажирского места.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 16:16

На видео четко видно, что нарушали оба - один БМВ) пытался проскочить на ЕЩЕ желтый, другой (ВАЗ) пытался на УЖЕ желтый пролететь перекресток сходу, даже не останавливаясь... По правилам, виновным скорее всего признают водителя ВАЗа, так как он не дал БМВ завершить маневр.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 16:38

На записи с регистратора четко видно, что БМВ летела как пуля! БМВ добавила ускорение ВАЗу.
Как бы не было, хочется верить, что водитель и пассажир ВАЗа поправятся! Огромный минус Максиму (водителю БМВ), который уехал на игру, забив на эту ситуацию!

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 18:26

По видео - однозначно вина 10-ки. Она ехала на запрещающий сигнал светофора. БМВ ехал на желтый, но тут в правилах есть лазейка, что на желтый она может завершить маневр, если для остановки ей надо применять экстренное торможение, в данном случае это и сработает.
Теперь вопрос, к тем людям, которые начали всю эту бучу, вот так вот просто можно человека взять и наклеветать на него. Я понимаю, горе, но нельзя сразу человека оклеветывать, и понятно почему он не побежал к 10-ке, а побежал к жене - да потому что они нарушили правила, и жена в шоке.
В общем очередной раз, убеждаемся, что так много завистников.
Парням выздоровления!!!!! Очень надеюсь, что все с ними будет хорошо!

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 20:48

по факту, без эмоций, - обоюдка, и пофиг кто за рулем!!! дорога порой не прощает ошибок, а ошиблись оба!

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2012 в 10:27

ФАНТОМ ВЫ правы!!! Я посмотрела несколько раз видео в ЮТУБЕ. Кстати там с права у 45 дома видно хорошо светофор. На 13 секунде загорел красный по Пушкина, БУМЕР вылетел на перекресток в 15 секунде. Кстати водитель 10 мог не увидеть летуна из-за крадущейся с права машинки. Кстати в данной ситуации не помешало бы и того крадущегося наказать, тронулся на красный, да и парнишка с десятки мог неверно истолковать действия того с правого ряда. вот и допустил ошибку в связи с малым опытом. Так виновны ВАЗ и БМВ. Но мое мнение БМВ в большей степени. 1. Превысил скоростной режим, 2. Выехал на перекресток на красный. В то время как 10 да выехала на красный.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2012 в 11:19

Капец у вас тут предвзятые суждения... Я болею за трактор, но в то же время хорошо знаю пассажира 10-ки. Пересмотрев видео с места происшествия раз 10, могу сказать, что виноват водитель чирика. Во-первых, скоростной режим его явно не волновал, а во-вторых, выехал на перекресток он на желтый сигнал светофора. Водитель же БМВ имел право двигаться в нужном направлении, а его скорость превышена не была.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2012 в 11:51

Что касается БМВ, в таком случае ГИБДД говорят "загорелся ЖЕЛТЫЙ-ТОРМОЗИ!!!"

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2012 в 15:21

А зачем писать про стаж вождения,на случай сделать BMW правым?! судя по фото авария произошла ночью,когда светофоры отключены,т.е пр-т Ленина главный по отношению к ул.Пушкина...

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2012 в 16:50

а вы подумайте,что с ребятами которым 19 и 21 год,вы так переживайте только за хоккеиста,потому что он звезда!!!!А у ребят сейчас родители страдают,а на бмв там вообще никто не пострадал!!!!ребята сейчас в тяжелом состояние мы надеемся что всё будет хорошо у них.я уверенна что на бмв был виноват в дтп

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2012 в 17:14

Очень даже странно: Если светофор работал - виновен тот, кто не остановился на запрещающий сигнал. Если не работал - виноват тот, кто не пропустил а/м на главной дороге.
Случай простейший.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2012 в 19:40

Смотрю и дивлюсь... Как сразу накинулись на X6... Т.е. если на хорошей дорогой машине, то автоматически жлоб и нарушитель? Могу сказать как участник дорожного движения, что сейчас на дорогах как правило наблюдается обратное.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2012 в 19:45

Люди опомнитесь! Еще не доказана вина, простите за каламбур виновного....а вы уже сами все решили.
Не судите да не судимы будете! Если виноват Якуценя, то человек ответит по суду. И деньгами поможет.
Почему вы вокруг себя видите только плохих людей? Может вы один из них!?

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2012 в 19:50

Господи ребята вы заголовок читайте!!!!!! С УЧАСТИЕМ МАШИНЫ КОТОРАЯ ЯКОБЫ ПРИНАДЛЕЖИТ МАКСУ!!! НА САМОМ ЛИ ДЕЛЕ ЗА РУЛЕМ НАХОДИЛСЯ МАКС????? ТО ЧТО МАШИНА ПРИНАДЛЕЖИТ ЕМУ ЭТО ЕЩЕ НЕ О ЧЕМ НЕ ГОВОРИТ! ОНА МОЖЕТ ПРИНАДЛЕЖАТЬ ХОТЬ ГОСПОДУ БОГУ!!! ТАК ВСЕ ЯРО НАЧАЛИ ОСУЖДАТЬ МАКСА. А ВЫ ВИДИЛИ КАК У НАС СЕЙЧАС ЕЗДИТ МОЛОДНЯК???? САМА ЛИЧНО ВЧЕРА НАБЛЮДАЛА ПОКА ЕХАЛА В АЭРОПОРТ, КАК МЕНЯ ПО ВСТРЕЧКИ ОБОГНАЛИ ДВЕ МАШИНЫ ЗА РУЛЕМ КОТОРЫХ СИДЕЛИ СОПЛИВЫЕ ПАРНИ!!!! ОДИН ИЗ КОТОРЫХ НАЧАЛ ОБГОН НА ПОВОРОТЕ!!!! ВОТ ПОСЛЕ ТАКОВА Я НЕ УДИВЛЮСЬ ЧТО 10-КА ВИНОВАТА!!!! А ПРОЩЕ ВСЕГО СЕЙЧАС ОБВИНИТЬ ЧЕЛОВЕКА ПОТОМУ ЧТО ОН ЕЗДИТ НА BMW!

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2012 в 20:42

ох и люди пошли,ещё не известно кто виноват,а уже Максима грязью облили

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2012 в 22:50

знаете вы тут все так хорошо рассуждаете,примите к сведению 10-ка ехала на зеленый,а бмв на красный!Двигалась десятка по ГЛАВНОЙ дороге,а бмв выезжала со стороны баден,бмв неслась с большой скоростью и ребята ехали по своей полосе.они даже не успели уйти от столкновения!и вы дальше будете считать что бмв прав?вам не смешно!Внимательней посмотрите на фотографию......Если ваш такой хороший хоккеист,то почему он уехал с места дтп?почему он не остался не помог моему парню и его лучшему другу???разве это поступок МУЖЧИНЫ?????

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 15:31

Нучто судя по видео с регестратора ваз10 не совсем прав тронувшись на желтый,зеленый загорелся после удара.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 16:08

Судя по видео, БМВ выехала на пр. Ленина с ул. Пушкина на жёлтый (запрещённый) сигнал светофора. А 10-ка (или что там), тоже двигалась по пр. Ленина на жёлтый (запрещённый) сигнал светофора. И кто в этом случае виноват?

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 17:29

Это его девушка вылезла сразу из машины?а кто из свидетелей утверждал,что тракторист ее оплакивал?

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2012 в 00:38

Якуцу грозит срок до 7 лет в случае если парень умрет, если выживет и останется инвалидом все равно срок до 5 лет и не меньше!!!

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2012 в 02:49

Да уж..нелепая авария. Печально все конечно. По закону - все ясно, чья вина. По человечески - виноваты оба.
Как тут не вспомнить пословицу - не торопись, а то успеешь.
У меня стаж вождения - уже почти 20 лет. С каждым годом все тревожней становится на наших дорогах.Мне кажется культура вождения все ниже и ниже. Что-то в автошколах видимо, забыли о такой дисциплине.
Часто вспоминаю, как нас учил в начале 90-х,инструктор по вождению, дедок с советской закалкой. Узнал что он в прошлом был мастером спорта по ралли. Спрашиваю как стать хорошим водителем и что нужно уметь делать.
Он говорит - прежде всего, всегда контролировать ситуацию и думать, что ты делаешь и за чем. Видеть и чувствовать на все 360 градусов. И цель не доехать быстрее всех - до пункта назначения, а доехать быстро, комфортно и с минимальной скоростью. Это как так - не понял? А так - видишь светофор??? Да. А следующий?? Да. А третий? Нет. Так вот - ты же заешь что он есть - и уже доложен думать как к нему подъехать и в какой ряд встать. При этом оптимально - выбирай скорость, думай мешаешь ли кому, правильно держи дистанцию, учитывай состоянии дороги, световое время суток, свое физическое состояние и т.д.
Я говорю - что-то сложно как-то. Он говорит - это наживное, главное не гони, думай прежде всего.
Сам конечно, не всегда, действию по этим правилам. Бывает и вынуждают дорожные ситуации, ездить и агрессивно. Но стараюсь ни кому не мешать. И друг сказал - а ты подумай что сейчас, лихачишь. А в потоке может быть едут, близкие и родственники, твоих друзей. ты же не хочешь их огорчать и обижать свои поведением.Светофоры и зебра (сейчас) - это табу, всегда полная концентрация. И лучше я чуть постою, уже доказал себе, в любую точку по городу в Челябинске - разница 5-10 минут. Стоит ли рисковать.
Как-то вот так. Удачи всем на дорогах. Думайте о себе и близких.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2012 в 08:34

думать, вы о чем? - он же спортсмен.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2012 в 09:21

Вместо БМВ мог с таким же успехом выскочить ребенок!!! И кто тогда был бы виноват!?

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2012 в 11:18

Почему-то некоторым владельцам презентабельных и спортивных суперкаров «звёздочка» по голове бьёт очень сильно, они перестают замечать желтый мигающий, красный, двойные сплошные, им кажется, что для них правила и законы социума, в котором они живут, чуть-чуть отличаются от тех, которые написаны для владельцев десяток, фокусов, сорярисов и непонятных существ, которые передвигаются на своих двоих по каким-то непонятным белым полоскам. Очередному супергерою видимо показалось, что он на самолёте, и даже если влететь на перекресток на желтый сигнал, можно пролететь над ним и остаться незамеченным. А тут неудача, молодой неопытный боец не знал, что можно встретить на пути супергероя, у которого свои правила, и дал фальстарт до выстрела.
Люди, думайте о себе, но и не забывайте об окружающих, одну землю топчем. Конечно же пострадавшим желаю скорейшего выздоровления, а вновь получившим права вождения учиться на чужих ошибках.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2012 в 11:59

Самое страшное, что те, кто обвиняют водителя BMW и не признают вины водителя 10, тоже ездят по дорогам.
И ладно, если это женщины, 80% женщин вообще к рулю подпускать нельзя. Начинайте движение только на разрешающий сигнал светофора и будет вам счастье. И родственников своих также учите, а то "он же мой родственник, он в коме, он 100% не виноват, а мажор на БМВ уехал и даже по голове не погладил."

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 11:56

да вы почитайте формулировки с соседних сайтов: "Это случилось вчера около 11 часов вечера. По предварительным данным ВАЗ-2110 влетел в BMW X6 нападающего челябинского «Трактора» Максима Якуцени. Сам хоккеист не пострадал и, предположительно, за рулем был не он."

Ваз 2110 боком влетел... похоже...
А хоккеист был не за рулём... НО - не пострадал xD

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 16:00

Просмотрела запись с видеорегистратора: виноваты ОБЕ стороны. Пострадавшим ВЫЗДОРОВЛНИЯ!!!

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 20:06

надоели такие гонщики уже.Хуже те,которые не останавливаются на желтый или моргающий зеленый,а как бараны - мчат на перекресток,не давая тем,кто стоит с левым поворотом и ждет момент,чтоб освободить перекресток.Никакой культуры вождения,как ошпаренные,ну или минимум - на авиарейс опаздывают,или в больницу (хотя часто и успевают,как видим).Ну,уважаемые,чуть спокойнее давайте уже ездить.Уважьте других - уважат и вас в другой раз.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 22:17

Доказывать приемущество будут специалисты....нет виноватых в этой ситуации...просто стечение обстоятельств.....никаких явных и виновных действий не было ни с одной стороны ни с другой......МАКСИМ МЫ ТЕБЯ ВСЕ РАВНО ЛЮБИМ и ЦЕНИМ!!! Гордимся всем,что ты делаешь для команды!!! ДЕРЖИСЬ!!!!! Мальчишкам в 10-ке крепкого здоровья!!! Близкитм сил!!!!

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2012 в 11:00

100% вина 10-ки.
Нарушение 13.8 ПДД... тут даже разбираться нечего!

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2012 в 11:38

Не. На видео четко видно, что "десятка" не трогалась. Она с предыдущего светофора летела. Пусть с меньшей скоростью чем "танк". Другие авто трогаются, это видно. А эта двигалась километров 60-70 в час.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2012 в 13:49

не оправдывая никого. ребят, смотрим со 2 по 4 секунду. "десятка" движется без остановки в надежде пройти перекресток на "желтый", а Х6 движется без остановки с абсолютно таким же желанием. в итоге ОБА встречаются на горяжий "желтый", а вот "зеленый" загорается только после момента столкновения (вернее они вместе столкнулись, летят и тут загорается "зеленый"). всем кто говорит обратное, советую очень внимательно смотреть видео.
а теперь вспоминаем ПДД. итак, пункт 6.2 "ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;" и пункт 6.14 "Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение". получается, что сейчас Якуцене придется доказывать, что он не имел возможности остановиться. однако давайте не забывать, что скорее всего оба нарушали скоростной режим. в итоге, кто прав, а кто виноват выяснят только в ГИБДД или даже в суде.
я не хочу защищать Максима, т.к. он известный хоккеист, да еще и на БМВ. однако странный у нас народ, считаем, что раз на дорогой машине, значит зажравшаяся скотина. однако за довольно долгий срок вождения я понял, что опасаться надо не только больших и дорогих авто, но в большинстве своем нарушают именно водители недорогих отечественных машин. мне очень жаль ребят и я желаю, чтобы у них все было хорошо. уверен, что и Максим, и Трактор их не оставят. вот только не надо накидываться на участников этой аварии. случилась трагедия, кто бы не был виноват. парни в "десятке" болеют за Трактор. не надо искать виноватых, надо просто жить аккуратнее. ездить 60км/ч, чтобы успеть затормозить, не проскакивать на "желтый", проявлять хотя бы какое то уважение к ПДД. и не будет у нас таких аварий.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2012 в 14:24

удивляюсь: как можно по единственному, не прошедшему экспертизу видео делать вообще какие либо выводы про мигание светофоров?
это для "объективных".

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2012 в 17:04

В 10-ке ехал племянник моей подруги и у родственников есть сведения, что все случилось с точностью до наоборот. Призываю всех свидетелей этой аварии позвонить по телефону 89043006393, Татьяне, тете пострадавшего Александра из 10-ки. Пусть справедливость восторжествует!!!

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2012 в 19:09

Судя по повреждениям БМВ и по местоположению машин, БМВ выехала с Пушкина со стороны кинотеатра и сильно срезала угол поворота, а 10-ка в это время летела по Ленина со стороны площади. Нарушили явно оба: бэха как минимум опасно повернула, 10-ка превысила скорость (на малой скорости так не улетишь). Остается главный вопрос: чей зеленый был?

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2012 в 21:08

Мальчики наши дорогие Димочка , Сашенька ... ради бога ... только живите ... Мы вас очень любим ... Родителям терпения , и не падать духом ...

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2012 в 21:24

Если же Ваш хоккеист такой правильный, зачем тогда подключили ГЕНЕРАЛОВ, МЭРА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛ., прессу, значит все-таки хоккеист чего-то боится.....?? Если ВЫ люди разумные, то тут и карты не нужно раскладывать. Будем надеяться на совесть спортсмена, которая есть!!! (в чем я очень сомневаюсь)

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2012 в 21:26

Вчера подъезжаю к перекрестку ленинаХпушкина..стоит дымиться х6...десятка ехала на зеленый по ленина, а х6 хотел проскочить походу по пушкина на красный...
влетел в 10ку, ту отнесло через весь проспект, снесла ограждение на тротуаре и влетела в угол дома..
пассажира в 10ке зажало конкретно, в его дверь влетел х6, да угол дома попал в правую часть машины...
водила хрипел, оба в отключке...пульс есть у обоих...
водила х6 сидел на земле у девчонки, расцеловывал и кричал "любимая", та походу была не пристегнута, ее отрубило подушкой, но ничего, пришла в сознание..
звонок в скорую..друзья на 200ке, 7ке, х3, х5, s класс приехали быстрее скорой со спасателями...те были через 4 минуты...
Пассажир в 10ке тяжелыый прям, в реанимации увезли...
мажор...замнут походу...жаль, охото было порвать..
Люди порадовали..
налетели на 10ку, одни проверяли пульс, другие скидывали клемму с акума, другие осколки расгребали пока я в скорую звонил..
Это пост а АВТОЧЕЛА-сводки ГИБДД -написан неким Варваром

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2012 в 21:45

много, конечно, разных мнений и комментариев, но очевидно одно - невиновные не скрываются с места происшествия, как это сделал водитель ВМW, оставив свой автомобиль на месте аварии. Когда парнишек из десятки вырезали, чтобы оказать помощь, дорогой и всеми любимый золотой хоккеист, видимо, уже был в аэропорту.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2012 в 22:50

Ребятам поправляться. Втретились блин болельщики и кумир.
Комментаторам, не нагоняйте жути,ждите офиц информации и пускай дпс разбирается. А те эмоции, которые вы тут пишите ребятам не помогут. Внезависимости от тотго кого признают виновником,я уверен что Максим поступит как настоящий мужик и парней не бросит.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2012 в 23:16

10-а стояла на светофоре по проспекту Ленина в сторону площади в третьем ряду.
Начала движение четко на зеленый первые два ряда тохе тронулись но они увидели летящую бмв,
а ребята ее не видели и выехали на перекресток (для Гриши, скорость слабая).
БМВ врезалась в правый бок 10-и и она улетела через весь перекресток сломав ограхдение.
ГАИ регестрировло аварию без водителя бмв (для Гриши, улетел на игру), а ребята реанимации.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 00:02

максу терпения

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 01:19

Ничего личного, но я тоже стала бояться наших десяток и семерок.
Неоднократно уворачивалась от таких вот неадекватных на дороге.
Получат права, понакупят машин за 30 тысяч и гоняют как сумасшедшие.
А кто прав, кто виноват, разберутся без нас.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 01:28

Тёти и дяди очнитесь.Пострадали два парня,которые находятся в коме,а вы их обвиняете.Посмотрите внимательно фото,там чётко и ясно всё видно,кто виноват.Вы защищаете преступника у которого не хватило даже смелости позвонить их родителям,которым очень тяжело.Если есть деньги,то всё можно что-ли?Вы пишите охинею,а если бы случилось это с вашими близкими?!Причём х6?Деньги?Нужно человеком быть.И откуда такая фраза,что в хоккей играют настоящие мужчины?????????Трусы там одни!!!

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 11:22

Обидно то, что ребята из 10-ки - болельщики "Трактора". Регулярно они играли в футбол в поддержку любимой команды. Диме Теплякову в этом году вручили кубок "Лучший игрок", дома у него два спортивных костюма с символикой "Трактора". Вот так любимые герои поступают с теми, кто поддерживает их, помогает создать карьеру. А "звезды", как свиньи. Даже если еще не выяснены обстоятельства происшествия, элементарно, по-человечески посочувствовать, поддержать пострадавших, кажется, было нужно в первую очередь.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 11:32

Капец, люди, вы чего все такие? Давайте дождемся вначале официального, что там произошло, я понимаю родственников и друзей, но так нельзя...
Ничего не понятно, а уже человека в виновники записали.
Парням в 10 - скорейшего выздоровления, а всем остальным, не надо паники. Ясно одно, Якуценя никуда не сбегал, был на месте аварии до приезда ДПС, и явно был трезв.
Скорее всего, тут только камеры и свидетели могут помочь, потому что определить на какой кто свет ехал, можно только по ним.
Давайте не будем наводить панику и писать чушь.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 12:04

Господи ребята! где вы берете информацию кто на какой свет ехал???? такое ощущение что вы все стояли на этом перекрестке и все видели!!!!! я больше чем уверена, что из всех здесь отписавшихся максимум 2-е были там и то позже подошли.С чего вы взяли что он уехал???? что ГЕНЕРАЛОВ и МЭРА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ сразу вызвали!!! капец я в шоке.... столько судей нашлось сразу!!!! НЕ СУДИТЕ И НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ!!!!!!!! вот когда появиться официальная информация кто виноват, вот тогда и начнете здесь желчью брызгать!!!!!!! все винят только Макса и даже не рассматривают вариант того что парни на 10-ке тоже могут нарушить правила!!!!!!! ну конечно все их теперь обожествляют!!!!! а если бы сейчас Макс находился в тяжелом состоянии (тьфу тьфу тьфу) то все бы переживали за него и не один бы здесь человек не обвинил бы его!!! господи я шоке над вами всеми!!!!!! каждый из участников этого ДТП мог нарушить правила!!! но ведь нет в этой стране так заведено, нужно обвинить человека во всем, всего лишь по тому что он знаменитый человек и как вы тут многие говорите "ДЕНЕГ У НЕГО КУЧА"!!!!

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 13:57

а опытные водители наверное в курсе , что как раз в это время этот перекресток является нерегулируемым и на улице Пушкина стоит знак " уступи дорогу " , а Ленина соответственно "главная ". а участников движения всегда двое и виноваты значит оба. опять таки , только опытный водитель знает , что не смотря на приоритет движения , ты обязан притормозить перед перекрёстком и посмотреть на второстепенное движение и убедится в безопасности, т.к далеко не редкость , что многие водители принебрегают правилами и едут по второстепенке на всех парусах . просто напросто нужно быть внимательным и НИКОГДА не надеяться на авось!!!!! Водитель , будь бдителен на дороге !!!! и никакой дешёвый понт ни стоит ничьей жизни!!!!!

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 15:14

Есть видео с регистратора на youtube. Называется "не поделили перекресток"выложил aksamix. Прямую ссылку почему то не пропускают(( Смотрите и потом уже делайте выводы..

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 17:28

У бмв по видео скорость где то 87 (по трем точкам) у тазика сначала 87, при въезде на перекресток около 60..
Бмв нарушил только скорость.. На желтый он мог проскакивать если не успевал остановится до стоплинии.
Таз тупо въехал на красный горящий с желтым.. Светофор еще плоховато отрегулирован, я бы задержку между сторонами сделал на секунду больше.. Красный для пушкина и зеленый для ленина загораются одновременно..Там такой трамплин на пушкина что если кто то проскакивает, на перекрестке тормозить уже нечем, колеса в воздухе..

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 19:53

Нашел очень похожий пример в судебной практике. Если бы судились два обычных гражданина, то суд признал бы 50/50. Разбор был чуть ли не посекундный. В итоге нашли правду.
В данном случае: Оба нарушили п. 6.2 и п. 10.2 ПДД РФ. При нарушении указанных п.п. прослеживается причинно-следственная связь произошедшего ДТП. Степень вины каждого и соответственно выплаты компенсационного характера определит только суд. На чьей он будет стороне и будет ли он вообще большой вопрос.
И абсолютно правильно сказал Саня141. В хоккей играют настоящие мужчины. Ждем официального заявления и правильных действий от Максима Якуцени.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 21:23

Да обоим думать надо было, один долетал на желтый, другой четко стартанул на желтый. Может просто нужно запомнить, что ехать можно и нужно только на зеленый, и таких жутких происшествий будет в разы меньше.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 21:55

Совершенно точно видно что виновата 10-ка. Да, БМВ, если по-хорошему, должен был лучше оттормозиться нежели заканчивать этот маневр. НО это уже я по своему своему опыту водительскому - предвидя такую ситуацию - поступил бы так. По факту ПДД он не нарушал (ну видимо кроме превышения скорости километров на 20-30), заканчивал маневр на мигающий желтый. А вот то что 10-ка, не посчитав нужным удостовериться в том, что все завершили свой маневр и перекресток свободен, просто вылетела на него на загоревшийся мгновение назад желтый свет - факт. И явное нарушение правил дорожного движения. Те, кто пишут, что в момент удара десятке горел зеленый видимо сами прав не имеют, ибо на зеленый сигнал светофора десятка только должна была тронуться со стоп-линии.
Ребятам в 10-ке конечно же здоровья и пережить все это. И впредь думать, что лучше 100 раз перестаховаться, но быть уверенным в безопасности. Своей и других.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2012 в 07:56

Бэха очень сильно виновата, фактически выехала на красный, плюс значительное превышение скорости.
У десятки небольшое превышение скорости. Какая ж тут обоюдка?
Еще один крутик на крутом авто. Вопрос водителя так понимаю остается открытым: кого то подставили вместе другого человека. Удивительно если бы за рулем моей машины сидел другой чувак, да еще и с моей женой. Вопрос проверки на алкоголь тоже как то быстренько отпал.
Ребята как Вы не поймете: пока Вы будете прощать знаменитых людей с Вами будут делать что хотят.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2012 в 10:38

Ну почему??? Ну почему нельзя перенять заграничный опыт и увеличить временной интервал между переключением светофорной волны? Ведь если всем потокам хотябы в течении 3-5 секунд будет гореть красный, таких спорных аварийный ситуаций станет в разы меньше. Сколько еще должно произойти ДТП, чтобы компетентные службы отреагировали???

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2012 в 13:30

На видео поставила "стоп" на 3-ей секунде (виден момент удара) и посмотрела на светофор. Горит "жёлтый". Значит оба виноваты.

ОТВЕТИТЬ