30 ноября вторник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1039)

21 окт 2012 в 18:31

Самое главное,чтобы пацаны поправились.А кто прав,кто виноват,есть видео с регистратора.

21 окт 2012 в 18:43

Не хотел бы я встретится на дороге с теми, кто говорит, что виновата однозначно 10. Из-за таких, как Вы - "долетчиков", случается множество ДТП. Когда Вы видите, что начал мигать зеленый - ЖМИТЕ ТОРМОЗ, а не тапку в пол!!! Из-за таких, как Вы - "торопыг", создаются пробки на перекрестках! Зачем Вы выезжаете на перекресток, если посреди него упираетесь в корму последней машины, а когда загорается красный, глазки воротите будто не Вы в машине и машина не Ваша (еще бы на пассажирское сидение перебирались для убедительности)?!
И тем более не хочется встречаться с "торопыгами", которые стартуют на мигающий светофор для пешеходов.
Задумайтесь, как Вы ездите, а потом пишите, кто прав, а кто виноват "однозначно"!

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 18:45

Дай Бог,чтоб никто из нас не оказался в такой ситуации!!! Вина...явно обоюдная....МАКСИМ МЫ ТЕБЯ ВСЕ РАВНО ЛЮБИМ и ЦЕНИМ!!! Гордимся всем,что ты делаешь для команды!!! ДЕРЖИСЬ!!!!!

21 окт 2012 в 18:46

ощущение, что скоростной режим начнут соблюдать только тогда, когда в каждой близкой семье случится трагедия или камеры с радарами будут если не на каждом перекрестке, то хоть через один. может пора государству потратиться на камеры? например метро может еще подождать лет...цать

21 окт 2012 в 18:49

На видео (http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=33vE10Gkj4w) отлично видно, что десятка начала движение на желтый сигнал светофора. на 15 секунде видео происходит столкновение,а на 16 (после столкновения) светофор переключается на зеленый. По правилам X6 имеет право закончить маневр (6.14). Хотя и видно,что шел с превышением. От всей души выздороветь ребятам по скорее!!!

21 окт 2012 в 19:15

Видео всё рассудило!!!!! Набросились на парня , который с детства пашет и на тренировках и на играх!! Он заслужил эту машину!!! А осуждают таких парней, кто в своей жизни не чего не хочет и не пытается добиться! Максим -молорик!!
А на видео видно , что десятка уже была на перекрёстке на жёлтом свете светофора!! А Максим заканчивал манёвр, всё по правилам!

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 19:26

Если бы хоть один из них соблюдал скоростной режим, этого бы не произошло! Виновны ОБА водителя!!!

21 окт 2012 в 19:31

А кто знает как парни из 10?

21 окт 2012 в 19:49

Очевидно по 10-ке, по БМВ непонятно без информации по режиму работы светофоров. Ну и где все эти разжигатели с первых двух страниц комментариев про, то как ВАЗ ехал на зеленый?

21 окт 2012 в 19:53

Нашел очень похожий пример в судебной практике. Если бы судились два обычных гражданина, то суд признал бы 50/50. Разбор был чуть ли не посекундный. В итоге нашли правду.
В данном случае: Оба нарушили п. 6.2 и п. 10.2 ПДД РФ. При нарушении указанных п.п. прослеживается причинно-следственная связь произошедшего ДТП. Степень вины каждого и соответственно выплаты компенсационного характера определит только суд. На чьей он будет стороне и будет ли он вообще большой вопрос.
И абсолютно правильно сказал Саня141. В хоккей играют настоящие мужчины. Ждем официального заявления и правильных действий от Максима Якуцени.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 20:02

Родственников и знакомых парней из 10-ки понять можно, удивляет количество завистливых истериков, способных облить грязью человека только из-за того, что он талантливый спортсмен и имеет хорошую машину.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 20:04

Как это бумер не имел возможности? Ну тогда давайте вспомним, что подъезжая к перекрестку водитель должен ...что сделать??? Правильно, снизить скорость и принять все меры...... вплоть до остановки.
Смотрим направо - там отморгался зелёный светофор на основном для водителей и чётко загорается Жёлтый!!! И почему тогда бмв, видя перед собой широченный проспект Ленина в множество полос и чётко горящий ему жёлтый сигнал светофора решает всё-таки проскочить??? Он ещё только выехал на широченный перекрёсток, а ему уже горит красный! Это не попытка закончить манёвр! А тупо самонадеянность. Хотял объять необъятное. Видя перед собой множество полос проспекта Ленина и жёлтый сигнал светофора он должен был стоять перед стоп линией.
А вот для десятки в момент удара горит уже зелёный.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 20:06

надоели такие гонщики уже.Хуже те,которые не останавливаются на желтый или моргающий зеленый,а как бараны - мчат на перекресток,не давая тем,кто стоит с левым поворотом и ждет момент,чтоб освободить перекресток.Никакой культуры вождения,как ошпаренные,ну или минимум - на авиарейс опаздывают,или в больницу (хотя часто и успевают,как видим).Ну,уважаемые,чуть спокойнее давайте уже ездить.Уважьте других - уважат и вас в другой раз.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 20:21

Обратите внимание на то, с какой скоростью ехало БМВ, если на перекрестке авто летел, а не ехал. Нажмите на паузу ближе к моменту столкновения, посмотрите внимательно видео.
да и факт на лицо... если бы БМВ не зацепило 10-ку, то досталось бы водителям авто с противоположных полос движения. заканчивать маневр на огромном перекресте с многочисленными полосами движения, как минимум нецелесообразно, а реально - опасно для жизни! а десятка просто спасла жизни других.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 20:46

Водителю БМВ думать надо было прежде чем топнуть в педальку газа! Тем более дороги сейчас все широкие, 4-5 полос в одном направлении, а он такой "летун" расчитывал перелететь дорогу! Чистая случайность, что ему попалась 10-ка, а так кто угодно мог...

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 20:48

по факту, без эмоций, - обоюдка, и пофиг кто за рулем!!! дорога порой не прощает ошибок, а ошиблись оба!

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 20:57

Мой друг видел как он пытался "гоняться" с другой машиной за два перекрестка до места ДТП-отсюда можно вынести определенные выводы. Можно двояко оценивать ситуацию: 1. Десятка явно выезжает на перекресток на красный свет(с желтым) 2. БМВ едет с явным превышением скорости,если бы не такая скорость,то последствия были бы не такими серьезными и удар бы пришелся не в пассажирскую дверь а в заднюю часть 10-ки. В данной ситуации я бы скорее вынес "обаюдку", т.к оба "хороши"! Тем более если признают виновным водителя 10-ки,то на него повесят огромный долг по ремонту БМВ.
Желаю скорейшего выздоровления водителю и пассажиру 2110.

21 окт 2012 в 20:59

Чтобы разобраться в ситуации нужно внимательно посмотреть видео. Остановите просмотр на 14 секунде. В этот момент загорается желтый сигнал светофора, БМВ на этот момент еще НЕ ВИДНО ДАЖЕ НА ПОДЪЕЗДЕ К ПЕРЕКРЕСТКУ. Соглашусь с пользователем Саня141. Не было попытки закончить маневр, а исключительно самонадеянность со стороны водителя БМВ. Водитель 10-ки, к сожалению, продолжая движение и при подъезде к перекрестку, был не предусмотрителен и понадеялся на других участников дорожного движения, которые тронулись и начали движение на мигающий желтый.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 21:08

Этот случай можно представить так: пассаны подъезжая к жд переезду (он же перекресток) и не дожидаясь поднятия шлагбаума (разрешающего сигнала светофора), решают проскочить, а вот тут и появляется многотонный локомотив (он же биэмдаблю хе шесть), который расскатывает их по рельсам. После чего все начинают в каментах писать про вину машиниста.
Не пишите бред и не проезжайте на запрещающий сигнал

21 окт 2012 в 21:19

Один подумал проскочу, другой подумал фиг проскочишь http://youtu.be/33vE10Gkj4w

21 окт 2012 в 21:23

Да обоим думать надо было, один долетал на желтый, другой четко стартанул на желтый. Может просто нужно запомнить, что ехать можно и нужно только на зеленый, и таких жутких происшествий будет в разы меньше.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 21:26

Страшно , когда калечатся в ДТП люди...страшно особенно ,когда по собственной дурости...

21 окт 2012 в 21:36

и про завершение маневра БМВ... Остановив видео на 14 секунде, когда загорается желтый сигнал светофора, БМВ даже не видно на подъезде к перекрестку.

21 окт 2012 в 21:55

Совершенно точно видно что виновата 10-ка. Да, БМВ, если по-хорошему, должен был лучше оттормозиться нежели заканчивать этот маневр. НО это уже я по своему своему опыту водительскому - предвидя такую ситуацию - поступил бы так. По факту ПДД он не нарушал (ну видимо кроме превышения скорости километров на 20-30), заканчивал маневр на мигающий желтый. А вот то что 10-ка, не посчитав нужным удостовериться в том, что все завершили свой маневр и перекресток свободен, просто вылетела на него на загоревшийся мгновение назад желтый свет - факт. И явное нарушение правил дорожного движения. Те, кто пишут, что в момент удара десятке горел зеленый видимо сами прав не имеют, ибо на зеленый сигнал светофора десятка только должна была тронуться со стоп-линии.
Ребятам в 10-ке конечно же здоровья и пережить все это. И впредь думать, что лучше 100 раз перестаховаться, но быть уверенным в безопасности. Своей и других.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 22:04

да уж... комментов - куча... и за, и против... специально ничего не писал, потому что трепать языкомьне мой стиль. вот сейчас, когда появилось достаточно видеозаписей о столкновении, уже можно делать выводы, кто прав, а кто виноват. остальные - решайте сами...

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 22:06

Трактор с очередной победой! и Максима тоже!!!

21 окт 2012 в 22:08

Максим не только заслужил эту машину,но и то,чтоб некотрые фильтровали свой ликсикон...выражаясь в его сторону!!!!!! Макс мы с тобой!!!!!

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 22:10

не нужно делать из Якуцени героя!!! он слабый и бесчувственный !!

21 окт 2012 в 22:10

Хочется,чтоб люди перестали осуждать,а просто селали выводы!!! Уважайте друг-друга и особенно тех кто этого УВАЖЕНИЯ заслуживает!!!!! Максим не виноват!!!!

21 окт 2012 в 22:12

МАКСИМ МЫ ТЕБЯ ВСЕ РАВНО ЛЮБИМ и ЦЕНИМ!!! Гордимся всем,что ты делаешь для команды!!! ДЕРЖИСЬ!!!!!

21 окт 2012 в 22:12

МАКСИМ МЫ ТЕБЯ ВСЕ РАВНО ЛЮБИМ и ЦЕНИМ!!! Гордимся всем,что ты делаешь для команды!!! ДЕРЖИСЬ!!!!!

21 окт 2012 в 22:17

Доказывать приемущество будут специалисты....нет виноватых в этой ситуации...просто стечение обстоятельств.....никаких явных и виновных действий не было ни с одной стороны ни с другой......МАКСИМ МЫ ТЕБЯ ВСЕ РАВНО ЛЮБИМ и ЦЕНИМ!!! Гордимся всем,что ты делаешь для команды!!! ДЕРЖИСЬ!!!!! Мальчишкам в 10-ке крепкого здоровья!!! Близкитм сил!!!!

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 22:37

На видео отлично видно как бмв взлетает перед ударом по десятке. А тот участок ул Пушкина откуда бмв вылетел начинается из двора дома, не иначе как ребята решили проверить за сколько их машина разгонится до сотни. Там на этой улочке дети переходят дорогу и бабушки. И я так думаю что у кинотеатра Пушкина он бы уже летел много за сотню. Ну а так получилось что ребята своим телом остановили эту машину смерти.

21 окт 2012 в 22:44

завершить маневр-это уже находится на перекрестке, а бмв влетел на желтый, второй на 10, такой же умный...так что обоюдка...обоих лишить прав пожизненно!!! для нашей с вами безопасности.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 23:05

заколебали эти ездуны на желтый!!! стока их развелось!!!

21 окт 2012 в 23:12

один вопрос:а зачем десятка летела на красный сигнал светафора???!!!да на бумере дурак летит на желтый,но ты же не дурак!!!и опять з-а-ч-ем!!!!!!

21 окт 2012 в 23:21

Да видно же все 10 на красный ехала, не пойму о чем 8 страниц комментов?

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 23:39

БМВ просто так быстро ехала не соблюдая скоростной режим города! тем более на перекрестке!!! в этой ситуации могли бы пострадать и ВЫ и ВЫШИ ДЕТИ!!!!!

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 23:49

Авария произошла четко на желтый сигнал светофора. Обоюдка. Самоуверенные оба водителя. Однако, вероятно, виноват будет 10, потому что есть многие возможности за скобками...

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2012 в 00:07

Внимательно посмотрел видео!
Данная запись позволяет посмотреть в замедленном повторе. А именно - в 1 секунде 20 кликов вправо (влево), т.е. в 20 кликах 50 миллисекунд.
Получаем следующую раскладку.
11.5 секунда - начал "мигать" светофор для пешеходов, а значит и для потока по Пушкина.
14.5 секунда появляется в третьем ряду ВАЗ до места столкновения около 25 метров, машина во второй полосе все это время по-потихоньку двигается.
15 секунда - загорается красно-желтый для потока по пр.Ленина, соответственно желтый для потока по Пушкина. Прошло 3.5 секунды (70 кликов*50 миллисекунд = 3500/1000 = 3.5 секунды) с того момента, как начал "мигать" зеленый потоку по Пушкина.
15.5 секунда появляется Х6.Расстояние до места столкновения около 15 метров. ВАЗ продолжает движение, также со второй полосы начал разгон другой авто, загораживающий обзор ВАЗу. Еще полторы секунды будет гореть красно-желтый по Ленина и желтый по Пушкина.
16.2 секунда (+16 кликов) машина с регистратором стоит на месте, машина справа начинает движение (нарушение п.6.2 ПДД РФ), происходит столкновение Х6 и ВАЗа. Запрещающий для всех потоков еще будет гореть 0.8 секунды. Подводим предварительные расчеты исходя из данных времени и приблизительного пути пройденного авто за это время. V=S/t. Скорость ВАЗа = 25 м/1.7 сек = 14.7 м/с = 52.9 км/ч в момент столкновения. Скорость Х6 = 15 м/0.7 сек = 21.4 м/с = 77 км/ч в момент столкновения.
17.0 секунда загорается зеленый по Ленина и красный по Пушкина.
18.0 ВАЗ вылетает за пределы проезжей части. Х6 продолжает "крутить" па. (Продолжение =>)

22 окт 2012 в 00:07

(Продолжение =>) Итог: ВАЗ нарушил п.6.2 ПДД РФ. Х6 - чтобы не нарушить предписание п.6.2 ПДД РФ и воспользоваться п.6.14 ПДД РФ (...не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению...) Х6 должен был находится менее чем в 31ом метре от перекрестка при скорости 77 км/ч (а эта скорость уже является нарушением п.10.2 ПДД РФ). Учитывая эти самые 77 км/ч и разницу во времени с того самого момента, как Х6 появился на перекрестке и начал "мигать" зеленый (в данном случае водителю было предоставлено 3,5 секунды подумать над своими возможностями и действиями) прошло 4 секунды, а значит Х6 находился в 85.6 метрах от перекрестка. Мог остановиться дважды! Но предпочел "проскочить"! Заметил поздно "мигающий" зеленый? Глупое оправдание! Очередной "долетчик" на авось.
Обоюдка!

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2012 в 00:38

Якуцу грозит срок до 7 лет в случае если парень умрет, если выживет и останется инвалидом все равно срок до 5 лет и не меньше!!!

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2012 в 00:48

Вот и встретились два лётчика... Может кому-то эта новость станет уроком
1. Не лететь на мигающий желтый
2. Не лезть вперед потока, там может быть лётчик которого не увидишь до последнего момента

По ПДД виновность определит суд, мнение с точки зрения опытного водителя - виноваты оба, ибо головой не думал ни один.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2012 в 01:08

Нагло - не нагло - это по правилам,
Прочтите пункты 6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.
и 6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии:
на перекрестке — перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам;
перед железнодорожным переездом — в соответствии с пунктом 15.4 Правил;
в других местах — перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.

В соответствии с этим, БМВ не мог остановится без экстренного торможения и продолжил движение.
А вот что нарушила 10-ка
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

22 окт 2012 в 01:44

А вообще, я за обязательный "черный ящик" на всех автомобилях. Чтобы расследовать было проще и объективнее. За неисправность его - карать очень жестко.

22 окт 2012 в 02:29

Ужас... Максим, конечно, молодец как спортсмен,я тоже смотрю хоккей и болею за нашу команду! Но это его не освобождает от ответственности... Очень хочется верить, что данное ДТП не замнут и все ответят по заслугам, по закону! А пострадавшим парням дай бог выкарабкаться и восстановится!

22 окт 2012 в 02:42

Ну и что же по сути. Один низко летит на "еще зеленый", другой низко летит на "уже зеленый". У первого забрать "права" лет на пять, и поступать так же с остальными. Другой уже пострадал за свою дурость. Забрать права лет на "десять" и далее по такой же формуле с последователями.
По ПДД вина 10.

22 окт 2012 в 02:49

Да уж..нелепая авария. Печально все конечно. По закону - все ясно, чья вина. По человечески - виноваты оба.
Как тут не вспомнить пословицу - не торопись, а то успеешь.
У меня стаж вождения - уже почти 20 лет. С каждым годом все тревожней становится на наших дорогах.Мне кажется культура вождения все ниже и ниже. Что-то в автошколах видимо, забыли о такой дисциплине.
Часто вспоминаю, как нас учил в начале 90-х,инструктор по вождению, дедок с советской закалкой. Узнал что он в прошлом был мастером спорта по ралли. Спрашиваю как стать хорошим водителем и что нужно уметь делать.
Он говорит - прежде всего, всегда контролировать ситуацию и думать, что ты делаешь и за чем. Видеть и чувствовать на все 360 градусов. И цель не доехать быстрее всех - до пункта назначения, а доехать быстро, комфортно и с минимальной скоростью. Это как так - не понял? А так - видишь светофор??? Да. А следующий?? Да. А третий? Нет. Так вот - ты же заешь что он есть - и уже доложен думать как к нему подъехать и в какой ряд встать. При этом оптимально - выбирай скорость, думай мешаешь ли кому, правильно держи дистанцию, учитывай состоянии дороги, световое время суток, свое физическое состояние и т.д.
Я говорю - что-то сложно как-то. Он говорит - это наживное, главное не гони, думай прежде всего.
Сам конечно, не всегда, действию по этим правилам. Бывает и вынуждают дорожные ситуации, ездить и агрессивно. Но стараюсь ни кому не мешать. И друг сказал - а ты подумай что сейчас, лихачишь. А в потоке может быть едут, близкие и родственники, твоих друзей. ты же не хочешь их огорчать и обижать свои поведением.Светофоры и зебра (сейчас) - это табу, всегда полная концентрация. И лучше я чуть постою, уже доказал себе, в любую точку по городу в Челябинске - разница 5-10 минут. Стоит ли рисковать.
Как-то вот так. Удачи всем на дорогах. Думайте о себе и близких.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2012 в 04:29

Считаю вину обоюдной, но... Водитель BMW X6 превысил скоростной режим, 60 км.ч так не колбасят, хотя в россии и немцы разлетаются от 60. Странно, но факт.

"Безаварийный" водитель - это не тот кто не создает аварийных ситуаций, а тот кто их предугадывает.

22 окт 2012 в 07:56

Бэха очень сильно виновата, фактически выехала на красный, плюс значительное превышение скорости.
У десятки небольшое превышение скорости. Какая ж тут обоюдка?
Еще один крутик на крутом авто. Вопрос водителя так понимаю остается открытым: кого то подставили вместе другого человека. Удивительно если бы за рулем моей машины сидел другой чувак, да еще и с моей женой. Вопрос проверки на алкоголь тоже как то быстренько отпал.
Ребята как Вы не поймете: пока Вы будете прощать знаменитых людей с Вами будут делать что хотят.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2012 в 08:33

Ребята из 10ки поправляйтесь! Крепкого вам здоровья! сейчас не важно кто прав и виноват, сейчас важно, что бы парни поправились! Здоровье главное.