1 декабря среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1039)

21 окт 2012 в 11:12

Что всех так жаба душитш за х6,есть у человека возможность покупать дорогие машины ,пусть покупает.а по аварии можно сказать одно на бмв не соблюденние скоростного режима ,а на 10ке спешка,бм
в завершал маневр ,поэтому либо обоюдка либо десятка виновата.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 11:19

В нашем мире у кого есть деньги тот и прав.Парни ехали по Ленина,а BMW выскочила с Пушкина и протаранила 10ку.Парни в больнице лежат,а ваш "пострадавший" поехал играть,где совесть у человека?!Хоть бы перед родителями извинился,которым так тяжело.А говорят в хоккей играют настоящие мужчины!Ну и кто мужчина?!А на счёт ведра,у вас и такого нет!

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 11:22

Обидно то, что ребята из 10-ки - болельщики "Трактора". Регулярно они играли в футбол в поддержку любимой команды. Диме Теплякову в этом году вручили кубок "Лучший игрок", дома у него два спортивных костюма с символикой "Трактора". Вот так любимые герои поступают с теми, кто поддерживает их, помогает создать карьеру. А "звезды", как свиньи. Даже если еще не выяснены обстоятельства происшествия, элементарно, по-человечески посочувствовать, поддержать пострадавших, кажется, было нужно в первую очередь.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 11:29

Я желаю родственникам пострадавших поскорее поставить на ноги ребят. Не важно кто виноват, важно, чтобы не обвиняли невиновных. Я предполагаю (по словам очевидцев), что парни на 10-ке не виновны, в таком случае я желаю родственникам победить в этой неравной борьбе социальных статусов, состояния и связей....И очень хочется, чтобы Максим Якуценя проявил настоящие качества хоккеиста...Ведь в хоккей, как известно, играют настоящие мужчины - я думаю, что как минимум финансовая помощь на лечение ребятам из 10-ки сейчас очень и очень необходима...

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 11:32

Капец, люди, вы чего все такие? Давайте дождемся вначале официального, что там произошло, я понимаю родственников и друзей, но так нельзя...
Ничего не понятно, а уже человека в виновники записали.
Парням в 10 - скорейшего выздоровления, а всем остальным, не надо паники. Ясно одно, Якуценя никуда не сбегал, был на месте аварии до приезда ДПС, и явно был трезв.
Скорее всего, тут только камеры и свидетели могут помочь, потому что определить на какой кто свет ехал, можно только по ним.
Давайте не будем наводить панику и писать чушь.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 11:56

да вы почитайте формулировки с соседних сайтов: "Это случилось вчера около 11 часов вечера. По предварительным данным ВАЗ-2110 влетел в BMW X6 нападающего челябинского «Трактора» Максима Якуцени. Сам хоккеист не пострадал и, предположительно, за рулем был не он."

Ваз 2110 боком влетел... похоже...
А хоккеист был не за рулём... НО - не пострадал xD

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 11:59

Причем тут трактористы??? Да поведение Якуцени, от что он скрылся с места ДТП ( даже без уточнения вины) красноречиво говорит о многом и подтверждает факт, сложившийся в последние года, что с некоторых пор вся команда НЕБОЖИТЕЛИ. С поддержкой свыше, так как и сейчас это происходит. Его нет дело даже не в Х6, и не в деньгах, а то, что для них все вопросы решаются на раз с большой поддержкой свыше. Так, как это и сейчас пытаются протащить. Хоккеист играет, а дельце заминают!!!

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 12:04

Господи ребята! где вы берете информацию кто на какой свет ехал???? такое ощущение что вы все стояли на этом перекрестке и все видели!!!!! я больше чем уверена, что из всех здесь отписавшихся максимум 2-е были там и то позже подошли.С чего вы взяли что он уехал???? что ГЕНЕРАЛОВ и МЭРА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ сразу вызвали!!! капец я в шоке.... столько судей нашлось сразу!!!! НЕ СУДИТЕ И НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ!!!!!!!! вот когда появиться официальная информация кто виноват, вот тогда и начнете здесь желчью брызгать!!!!!!! все винят только Макса и даже не рассматривают вариант того что парни на 10-ке тоже могут нарушить правила!!!!!!! ну конечно все их теперь обожествляют!!!!! а если бы сейчас Макс находился в тяжелом состоянии (тьфу тьфу тьфу) то все бы переживали за него и не один бы здесь человек не обвинил бы его!!! господи я шоке над вами всеми!!!!!! каждый из участников этого ДТП мог нарушить правила!!! но ведь нет в этой стране так заведено, нужно обвинить человека во всем, всего лишь по тому что он знаменитый человек и как вы тут многие говорите "ДЕНЕГ У НЕГО КУЧА"!!!!

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 12:14

Читаю и удивляюсь какая у нас молодежь жестокая, если в аварию попал не его друг, то значить кумиры не виноваты, виновен тот кто пострадал ,а не думают о том ,что мы кто простые не великие люди не заметные ,у которых как пишут 10, ездят нарушают правила,а что это простые ребята которые тоже спортсмены ,не известные но спортсмены,у кого все в впереди.Я не понимаю как он Максим мог уехать когда случилась авария и спокойно играть . Дорогие Дима и Саша дай Бог вам здоровья ,мы ждем вас,а родителям терпения и здоровья,
Людмила.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 12:14

Читаю и удивляюсь какая у нас молодежь жестокая, если в аварию попал не его друг, то значить кумиры не виноваты, виновен тот кто пострадал ,а не думают о том ,что мы кто простые не великие люди не заметные ,у которых как пишут 10, ездят нарушают правила,а что это простые ребята которые тоже спортсмены ,не известные но спортсмены,у кого все в впереди.Я не понимаю как он Максим мог уехать когда случилась авария и спокойно играть . Дорогие Дима и Саша дай Бог вам здоровья ,мы ждем вас,а родителям терпения и здоровья,
Людмила.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 12:16

ДЕВУШКА БЫЛА ЗА РУЛЕМ! ЛИЧНО ВИДЕЛИ КАК ОНА ВЫШЛА ИЗ ВОДИТЕЛЬСКОГО МЕСТА! АВАРИЯ ПРОИЗОШЛА ПОД ОКНАМИ НАШЕГО ДОМА, ВЫХОДИЛИ ПОСМОТРЕТЬ И ГОВОРИЛИ СО СВИДЕТЕЛЕМ!(ОН КСТАТИ ОФИЦИАЛЬНЫЙ СВИДЕТЕЛЬ, Т.К. ЗАПИСАЛСЯ) ОН СКАЗАЛ ЧТО В БМВ ЛЕТЕЛА ДЕВУШКА ПО ПУШКИНА С ПРИМЕРНОЙ СКОРОСТЬЮ 100-120 КМ/Ч. ДЕСЯТКА СТОЯЛА НА ЛЕНИНА, ЖДАЛА РАЗРЕШАЮЩЕГО СИГНАЛА СВЕТОФОРА, ОН РАНОВАТО ТРОНУЛСЯ, БМВ ЖЕ ЛЕТЕЛА НА КРАСНЫЙ. БМВ ВЛЕТЕЛА ГДЕ-ТО В БОК ДЕСЯТКЕ, ОТЧЕГО ОНА ВЛЕТЕЛА В УГОЛ, ИМЕННО ПОЭТОМУ У БМВ РАЗБИТА МОРДА

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 12:22

Николай, есть. Там есть СМП банк, в доме, куда влетела десятка

21 окт 2012 в 12:30

У нас когда-нибудь будет справедливость или нет ?
Неужели все сейчас спишут на молодых людей лишь потому что они просто люди, обыкновенные люди, а не игроки в хоккейном клубе или типа такого ?

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 12:58

Да что тут говорить... Если после аварии видеозапись с кемер таинственно пропала. Хотя фотографии сделанные с нее подтверждают что это камера там есть!!

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 13:04

Ребят, я понимаю и сторонников 10-ки, и сторонников БМВ, но все же....мне кажется, главное - это здоровье ребят, которые сейчас находятся на грани жизни и смерти...не важно кто виноват, важно, чтобы люди выжили и вернулись к нормальной жизни...

21 окт 2012 в 13:17

Вопрос: почему Максима Якуцени не был арестован??? Ведь в случаи виновности до суда прокуратура в праве требовать его заключения. Советую Родственникам пострадавших из 10ки, писать заявление в прокуратуру, на то что не был задержан г-н Якуцени. В таких случаях если домашний арест изымаются паспорта как российский так и заграничный

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 13:39

Сдается мне парни на десятке летели 100 а то и больше если БМВ ехала по пушкина и ее так равернуло.... представьте массу БМВ и десятки... бэха раза в два с лишним тяжелее. т.е. поскольку энергии после удара хватило еще чтобы проломить ограждение и прилично шлепнутся об стену. По моим прикидкам гашетка у 10 была в полу однозначно. Поскольку по месту нахождения БМВ после удара у десятки было достаточно времени заметить БМВ и остановиться при скорости 60-70 км в час. Хотя если честно по расположению более вероятно что десятка шла по пушкина а БМВ по проспекту Ленина.

21 окт 2012 в 13:57

а опытные водители наверное в курсе , что как раз в это время этот перекресток является нерегулируемым и на улице Пушкина стоит знак " уступи дорогу " , а Ленина соответственно "главная ". а участников движения всегда двое и виноваты значит оба. опять таки , только опытный водитель знает , что не смотря на приоритет движения , ты обязан притормозить перед перекрёстком и посмотреть на второстепенное движение и убедится в безопасности, т.к далеко не редкость , что многие водители принебрегают правилами и едут по второстепенке на всех парусах . просто напросто нужно быть внимательным и НИКОГДА не надеяться на авось!!!!! Водитель , будь бдителен на дороге !!!! и никакой дешёвый понт ни стоит ничьей жизни!!!!!

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 14:17

Родные и друзья парней в десятке, держитесь. Дай Бог, чтобы все было по справедливости. Ваши парни обязательно поправятся. Терпения вам.

21 окт 2012 в 14:23

Люди очнитесь Якуценя в Москве а вы вините 10) 10 вообще в коме, а вы такое говорите. Мальчики с Сектора А)) Хватит винить не виновных а) Мужики в 10 скорейшего выздоровление и верим в вас)) Пожалуйста живите .....

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 14:29

Я в этом году тоже попал в дтп, поехав на зеленый. И был не прав, суд даже и свидетели не помогли - я мол не дал завершить маневр второму участнику. Поэтому даже если и 2110 поехала на зеленый далеко не факт что не признают невиновными.
Здоровья пострадавшим!

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 14:46

Ехали бы 60 км\ч - в кому бы не впали.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 14:47

Главное и вправду здоровье мальчишек!!!!пусть живут!!!но не надо винить Максима!!!это же шок!и многое поведение непонятно в таком состоянии!!! но зачем говорить бедные и богатые!Уж что что а в городе у нас все избалованные широтой дорог, вот и носятся!!!!!!!и не думают о других)недаром многие говорят что в челябинске очень невежливые водители))

21 окт 2012 в 14:54

А вот и видео с регистратора, о чем многие просили (не мое) http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=33vE10Gkj4w#! Смотрите сами...

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 15:14

Есть видео с регистратора на youtube. Называется "не поделили перекресток"выложил aksamix. Прямую ссылку почему то не пропускают(( Смотрите и потом уже делайте выводы..

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 15:31

Ну и кто же виноват)?видно что 10 в точку решила уйти на желтый)когда загорелся зеленый они уже разбились!И где же за рулем парень то????Девушка там(

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 15:31

Нучто судя по видео с регестратора ваз10 не совсем прав тронувшись на желтый,зеленый загорелся после удара.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 15:37

Наконец-то хоть какая-то конкретика !!! Повторюсь, что выводы можно делать после официальных сообщений и видеозаписей. В данном случае, например, по светофору приоритет у BMW, которая завершала маневр. Поэтому ещё раз призываю быть объективными и исходить из фактов.
В любом случае, парням скорейшего выздоровления !!!

21 окт 2012 в 15:39

Обоюдное нарушение - оба "пролетали" на желтый.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 15:40

Четко горит желтый, бмв заканчивает движение 10 -ка на запрещающий, в лучшем случае под давлением общественности будет обоюдка

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 15:44

На видео с регистратора видно, что Якуценя вышел с пассажирского места.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 15:46

Ну вот и проясняется ситуация.
На таких скоростях конечно же неактуально, но все же в очередной раз вопрос властям - когда будут на светофорах таймеры обратного отсчета?
Здоровья пострадавшим.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 15:55

На видео прекрасно видно - 10-ка начала движение на мигающий красный - желтый сигнал светофора, БМВ продолжало движение по правилам, конечно, скоростной режим, по-всей видимости, превышен.Типичная ситуация, когда некоторые водители торопятся быстрее поехать, не глядя по сторонам, не убедившись в безопасности. Парням скорейшего выздоровления!

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 15:56

Ожидаемо стихла волна "обвинителей - троллей" после просмотра видеозаписи.

21 окт 2012 в 15:56

Вот теперь все то и ясно!Оба красавцы!Вот всем известный ЖЕЛТЫЙ!!!!и не стояла десятка как раньше тут писали а вваливала тоже прилично!И не надо ни первого ни второго отмазывать!и парни на 10 и БМВ виноваты в равной степени!БМВ летела не отрицаю, но и 10 не 80 кмч ехала а явно больше!

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 16:00

Просмотрела запись с видеорегистратора: виноваты ОБЕ стороны. Пострадавшим ВЫЗДОРОВЛНИЯ!!!

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 16:08

Судя по видео, БМВ выехала на пр. Ленина с ул. Пушкина на жёлтый (запрещённый) сигнал светофора. А 10-ка (или что там), тоже двигалась по пр. Ленина на жёлтый (запрещённый) сигнал светофора. И кто в этом случае виноват?

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 16:14

Оба хороши!!! Что тут еще сказать! Один поторопился стартануть (хотя скорее всего вообще не притормаживал увидев желтый замигавший) - другой успевал пролететь на такой же мигавший и явно превышал скорость! Страшная авария по глупости 2 сторон!

21 окт 2012 в 16:14

Посмотрел видео с регистратора, виновата 10-ка, но и беха похоже на перекресток не тихо выезжала, 10-выезжала на перекресток на большой скорости на красный и беху не видела, т.к. БМВ тоже не медленно ехала..

21 окт 2012 в 16:15

Парни на 10 даже не притормозили выехали на красный, а столкновение произошло когда загорелся желтый.

21 окт 2012 в 16:16

Люди!!! Прекратите считать деньги в чужих карманах! БМВ или 10, какая разница!!! Оба хороши в данной ситуации! А если так жалко денег налогоплательщиков - то приезжайте на арену и посмотрите на чем ездят все представители администрации города и области - вот где нецелевые расходы!

21 окт 2012 в 16:16

На видео четко видно, что нарушали оба - один БМВ) пытался проскочить на ЕЩЕ желтый, другой (ВАЗ) пытался на УЖЕ желтый пролететь перекресток сходу, даже не останавливаясь... По правилам, виновным скорее всего признают водителя ВАЗа, так как он не дал БМВ завершить маневр.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 16:25

Да на видео видно, что на 10 с разгону проехать хотели на переключащийся зеленый (или переключившийся), а БМВ проскочить хотела в последний момент. Справа выходит жена, а потом справа же Якуценя т.к. дверь левая видимо блокирована.

21 окт 2012 в 16:30

И теперь задумайтесь те кто поливал грязью здесь Якуценю!почитайте какие были версии!!!похоже все свидетели были друзьями парней из 10.выгораживая своих полили грязью другого человека и не важно кто он.я И 10 ехала ну никак ни на зеленый!!!!
Заметьте парней из 10 никто грязью не поливал!!!хотя и 10 и бмв виноваты в раной степени!!!

21 окт 2012 в 16:34

на видео явно видно что 10ка поехала на желтый, а зеленый для нее загорелся уже после столкновения. Сколько раз замечала, стартанут на желтый, типа всех обогнали, а потом на следующем светофоре со всеми же и стоят.

21 окт 2012 в 16:36

Люди опомнитесь и перестаньте судить всех и вся не имея на то какие-то основания, посмотрите на выложенное видео с регистратора и увидите, что БМВ идёт по Пушкино снизу вверх К КИНОТЕАТРУ, а не наоборот; СВЕТОФОР РАБОТАЕТ и горит в момент удара 2110 КРАСНЫЙ свет и едет она в сторону ПЛОЩАДИ; а для бехи мигал ЖЁЛТЫЙ,дай бог всем здоровья, ну а судьба наша в наших руках.....

21 окт 2012 в 16:38

На записи с регистратора четко видно, что БМВ летела как пуля! БМВ добавила ускорение ВАЗу.
Как бы не было, хочется верить, что водитель и пассажир ВАЗа поправятся! Огромный минус Максиму (водителю БМВ), который уехал на игру, забив на эту ситуацию!

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 16:46

Хоккеист прав однозначно. Чуваки стартанули на красно/желтый. Отчетливо видно как после столкновения загорается зеленый сигнал светофора.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 16:47

на видео видно что оба ехали на желтый. Скорее всего обоюдка будет. Таких аварий десятками каждый день

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 16:49

Судя по видео и по ПДД тут будет однозначная вина водителя "десятки", без вариантов. В момент столкновения (на середине перекрестка), горит красно-желтый, БМВ имеет право продолжить движение через перекресток не применяя экстренное торможение п. 6.14 ПДД (что он и сделал), а вот десятка, к сожалению, не должна трогаться даже на зеленый, не убедившись, что все завершили маневр (нарушил п. 13.8 ПДД, он совершил роковую для себя ошибку, проехав перекресток "сходу").
А вот если по совести, то надоели уже ездить на желтый, куда все торопимся??? Это сплошь и рядом на каждом перекрестке, жаль, что все так вышло. Ребятам скорейшего выздоровления, а родственников прекрасно понимаю, я бы тоже защищал своих близких до последнего. Надеюсь Якуценя не останется равнодушным и поможет семьям пострадавших, ведь если отбросить некоторые моменты, он тоже виноват в случившимся.

ОТВЕТИТЬ