3 декабря пятница
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1039)

21 окт 2012 в 14:54

А вот и видео с регистратора, о чем многие просили (не мое) http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=33vE10Gkj4w#! Смотрите сами...

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 15:14

Есть видео с регистратора на youtube. Называется "не поделили перекресток"выложил aksamix. Прямую ссылку почему то не пропускают(( Смотрите и потом уже делайте выводы..

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 15:31

Ну и кто же виноват)?видно что 10 в точку решила уйти на желтый)когда загорелся зеленый они уже разбились!И где же за рулем парень то????Девушка там(

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 15:31

Нучто судя по видео с регестратора ваз10 не совсем прав тронувшись на желтый,зеленый загорелся после удара.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 15:37

Наконец-то хоть какая-то конкретика !!! Повторюсь, что выводы можно делать после официальных сообщений и видеозаписей. В данном случае, например, по светофору приоритет у BMW, которая завершала маневр. Поэтому ещё раз призываю быть объективными и исходить из фактов.
В любом случае, парням скорейшего выздоровления !!!

21 окт 2012 в 15:39

Обоюдное нарушение - оба "пролетали" на желтый.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 15:40

Четко горит желтый, бмв заканчивает движение 10 -ка на запрещающий, в лучшем случае под давлением общественности будет обоюдка

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 15:44

На видео с регистратора видно, что Якуценя вышел с пассажирского места.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 15:46

Ну вот и проясняется ситуация.
На таких скоростях конечно же неактуально, но все же в очередной раз вопрос властям - когда будут на светофорах таймеры обратного отсчета?
Здоровья пострадавшим.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 15:55

На видео прекрасно видно - 10-ка начала движение на мигающий красный - желтый сигнал светофора, БМВ продолжало движение по правилам, конечно, скоростной режим, по-всей видимости, превышен.Типичная ситуация, когда некоторые водители торопятся быстрее поехать, не глядя по сторонам, не убедившись в безопасности. Парням скорейшего выздоровления!

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 15:56

Ожидаемо стихла волна "обвинителей - троллей" после просмотра видеозаписи.

21 окт 2012 в 15:56

Вот теперь все то и ясно!Оба красавцы!Вот всем известный ЖЕЛТЫЙ!!!!и не стояла десятка как раньше тут писали а вваливала тоже прилично!И не надо ни первого ни второго отмазывать!и парни на 10 и БМВ виноваты в равной степени!БМВ летела не отрицаю, но и 10 не 80 кмч ехала а явно больше!

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 16:00

Просмотрела запись с видеорегистратора: виноваты ОБЕ стороны. Пострадавшим ВЫЗДОРОВЛНИЯ!!!

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 16:08

Судя по видео, БМВ выехала на пр. Ленина с ул. Пушкина на жёлтый (запрещённый) сигнал светофора. А 10-ка (или что там), тоже двигалась по пр. Ленина на жёлтый (запрещённый) сигнал светофора. И кто в этом случае виноват?

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 16:14

Оба хороши!!! Что тут еще сказать! Один поторопился стартануть (хотя скорее всего вообще не притормаживал увидев желтый замигавший) - другой успевал пролететь на такой же мигавший и явно превышал скорость! Страшная авария по глупости 2 сторон!

21 окт 2012 в 16:14

Посмотрел видео с регистратора, виновата 10-ка, но и беха похоже на перекресток не тихо выезжала, 10-выезжала на перекресток на большой скорости на красный и беху не видела, т.к. БМВ тоже не медленно ехала..

21 окт 2012 в 16:15

Парни на 10 даже не притормозили выехали на красный, а столкновение произошло когда загорелся желтый.

21 окт 2012 в 16:16

Люди!!! Прекратите считать деньги в чужих карманах! БМВ или 10, какая разница!!! Оба хороши в данной ситуации! А если так жалко денег налогоплательщиков - то приезжайте на арену и посмотрите на чем ездят все представители администрации города и области - вот где нецелевые расходы!

21 окт 2012 в 16:16

На видео четко видно, что нарушали оба - один БМВ) пытался проскочить на ЕЩЕ желтый, другой (ВАЗ) пытался на УЖЕ желтый пролететь перекресток сходу, даже не останавливаясь... По правилам, виновным скорее всего признают водителя ВАЗа, так как он не дал БМВ завершить маневр.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 16:25

Да на видео видно, что на 10 с разгону проехать хотели на переключащийся зеленый (или переключившийся), а БМВ проскочить хотела в последний момент. Справа выходит жена, а потом справа же Якуценя т.к. дверь левая видимо блокирована.

21 окт 2012 в 16:30

И теперь задумайтесь те кто поливал грязью здесь Якуценю!почитайте какие были версии!!!похоже все свидетели были друзьями парней из 10.выгораживая своих полили грязью другого человека и не важно кто он.я И 10 ехала ну никак ни на зеленый!!!!
Заметьте парней из 10 никто грязью не поливал!!!хотя и 10 и бмв виноваты в раной степени!!!

21 окт 2012 в 16:34

на видео явно видно что 10ка поехала на желтый, а зеленый для нее загорелся уже после столкновения. Сколько раз замечала, стартанут на желтый, типа всех обогнали, а потом на следующем светофоре со всеми же и стоят.

21 окт 2012 в 16:36

Люди опомнитесь и перестаньте судить всех и вся не имея на то какие-то основания, посмотрите на выложенное видео с регистратора и увидите, что БМВ идёт по Пушкино снизу вверх К КИНОТЕАТРУ, а не наоборот; СВЕТОФОР РАБОТАЕТ и горит в момент удара 2110 КРАСНЫЙ свет и едет она в сторону ПЛОЩАДИ; а для бехи мигал ЖЁЛТЫЙ,дай бог всем здоровья, ну а судьба наша в наших руках.....

21 окт 2012 в 16:38

На записи с регистратора четко видно, что БМВ летела как пуля! БМВ добавила ускорение ВАЗу.
Как бы не было, хочется верить, что водитель и пассажир ВАЗа поправятся! Огромный минус Максиму (водителю БМВ), который уехал на игру, забив на эту ситуацию!

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 16:46

Хоккеист прав однозначно. Чуваки стартанули на красно/желтый. Отчетливо видно как после столкновения загорается зеленый сигнал светофора.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 16:47

на видео видно что оба ехали на желтый. Скорее всего обоюдка будет. Таких аварий десятками каждый день

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 16:49

Судя по видео и по ПДД тут будет однозначная вина водителя "десятки", без вариантов. В момент столкновения (на середине перекрестка), горит красно-желтый, БМВ имеет право продолжить движение через перекресток не применяя экстренное торможение п. 6.14 ПДД (что он и сделал), а вот десятка, к сожалению, не должна трогаться даже на зеленый, не убедившись, что все завершили маневр (нарушил п. 13.8 ПДД, он совершил роковую для себя ошибку, проехав перекресток "сходу").
А вот если по совести, то надоели уже ездить на желтый, куда все торопимся??? Это сплошь и рядом на каждом перекрестке, жаль, что все так вышло. Ребятам скорейшего выздоровления, а родственников прекрасно понимаю, я бы тоже защищал своих близких до последнего. Надеюсь Якуценя не останется равнодушным и поможет семьям пострадавших, ведь если отбросить некоторые моменты, он тоже виноват в случившимся.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 16:56

вот так то.... обоюдка поди .... в момент удара,четко видно - желтый.... парням - выздоровления

21 окт 2012 в 17:05

Посмотрела. Кто сказал, что десятка стояла на светофоре? Она вылетела на перекресток уже на скорости. Допускаю, что ребята как гнали, так и погнали дальше увидев, что загорается желтый свет. А все, кто стоял на светофоре, видели летящую машину и дали ей завершить маневр, пусть уже и на красный свет. Многие думают, что успеют проскочить на желтый. Ну не получилось. А ребята в десятке попали в аварию в силу молодости и отсутствия опыта. Я тоже всегда своему сыну говорю, что желтый свет, он для завершения маневра, а ты должен ехать на зеленый, причем предварительно посмотрев по сторонам.
Ситуация как с Голуб. Убийца Голуб тоже летел на желтый и если бы водитель, который вез Голуб, не стартанул резко на зеленый, Кадиллак успел бы пролететь. А если бы Кадиллак, увидев желтый, резко затормозил на такой скорости, жертв могло бы быть больше.

21 окт 2012 в 17:13

10 не тронулась на желтый, а подлетала к светофору на красный, и не останавливаясь вылетела на перекрёсток на жёлтый (который только загорелся), не дав Х6 завершить маневр.Х6 скорее всего вылетал на перекресток в момент когда гаснет зелёный и загорается желтый. Эх вы, люди-человеки. Не разобравшись в ситуации начинаете судить людей. Столько грязи вылили на Максима.Конечно, он тоже мог-бы остановиться заранее, подъезжая к перекрёстку и видя что зеленый уже давно горит. Но ведь нельзя сказать, что здесь его вина.Безумно жалко мальчишек(куда же вы все торопитесь-то на своих машинах?).Нужно обязательно верить в то, что они справятся и выкарабкаются.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 17:15

ПДД пункт 6.14 Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.
Судя по комментариям и статистике аварий - половина водителей не знают правил.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 17:19

Считаю что это обоюдно!! оба ехали на желтый, оба торопились вот и итог. кому то повезло больше кому то меньше!!!

21 окт 2012 в 17:23

Также на видео видно, что за рулем BMW сидел именно парень, ибо первым с пассажирского переднего места выбежала девушка, причем скорее всего в здравии т.к. на заднем сидении открыв заднюю дверь успела взять что-то, а затем с передней пассажирской вышел парень, причем если внимательно посмотреть - не вышел а перелез с водительского на пассажирское а потом вылез как-будто он сидел на пассажирском месте...к чему такие маневры?.....

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 17:28

У бмв по видео скорость где то 87 (по трем точкам) у тазика сначала 87, при въезде на перекресток около 60..
Бмв нарушил только скорость.. На желтый он мог проскакивать если не успевал остановится до стоплинии.
Таз тупо въехал на красный горящий с желтым.. Светофор еще плоховато отрегулирован, я бы задержку между сторонами сделал на секунду больше.. Красный для пушкина и зеленый для ленина загораются одновременно..Там такой трамплин на пушкина что если кто то проскакивает, на перекрестке тормозить уже нечем, колеса в воздухе..

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 17:29

На видео отчетливо видно, что 10-ка летела на красный, и не собиралась сбрасывать скорость... когда загорелся желтый десятка была уже мордой перед перекрестком... в этот же момент бэха так же подъехала к перекрестку... Так вот скажите мне почему в данной ситуации многие считают, что десятка была права? Хоть по пдд, хоть по неписанным правилам, 10-ка не права, так как бумер просто не имел возможности остановиться после того как загорелся желтый... В любом случае желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим!!!

21 окт 2012 в 17:29

Это его девушка вылезла сразу из машины?а кто из свидетелей утверждал,что тракторист ее оплакивал?

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 17:53

Люди смотрим видео!!! Там все видно и кто на красный ехал и кто за рулем был, второе видео с ютуба. О чем могут быть разговоры...

21 окт 2012 в 17:57

Уважение к тому, кто выложил видео с регистратора! Все очевидно! Парням выздоровления. И люди, делайте выводы из этой ситуации

21 окт 2012 в 17:58

Ну что, съели те, кто бросался словами- богатые людишки, зло, х6 машина дьявола! Такое ощущение, что все такие умные, сами решили и постановили кто виноват. Сейчас все поменялось. И что, давайте ругать парней?! Бред, страшно, что произошла авария, жаль парней, но так набрасываться на людей, только из-за статуса и денег,ужас. Я рада,что выяснились новые подробности. И все злопыхатели подавились своим ядом.

21 окт 2012 в 18:20

а по-моему оба виноваты, БМВ в принципе должен был сбавить скорость, так как ему уже моргал зеленый, а 10-ка еще не должен выехать на перекресток, так как ему только загорелся желтый. Так что виноваты ОБА.

21 окт 2012 в 18:26

По видео - однозначно вина 10-ки. Она ехала на запрещающий сигнал светофора. БМВ ехал на желтый, но тут в правилах есть лазейка, что на желтый она может завершить маневр, если для остановки ей надо применять экстренное торможение, в данном случае это и сработает.
Теперь вопрос, к тем людям, которые начали всю эту бучу, вот так вот просто можно человека взять и наклеветать на него. Я понимаю, горе, но нельзя сразу человека оклеветывать, и понятно почему он не побежал к 10-ке, а побежал к жене - да потому что они нарушили правила, и жена в шоке.
В общем очередной раз, убеждаемся, что так много завистников.
Парням выздоровления!!!!! Очень надеюсь, что все с ними будет хорошо!

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 18:30

Интересно так глупости читать =)
Все болельщики Трактора болеют за свою любимую команду, а в частности за члена команды! =) Адекватно мыслить никто не хочет =)
Радость неописуемая. На парней, которые в реанимации, им все-равно. Болельщики одним словом, что тут скажешь.
Я принимаю нейтральную сторону. В ДТП почти всегда виноваты оба. А в данном случае, по факту, обоюдка, да только на стороне Макса сейчас власти будут. Горькая правда.
Да, парни стартанули на красный, вина очевидна (даже если бы и на зеленый, то все-равно по сторонам смотреть нужно, а на светофор только краем глаза).
Почему болельщики Трактора закрывают глаза на явное нарушение скорости со стороны Х6, хотя и признают этот факт? А ведь это может явиться немаловажным фактором, если родственники парней упрутся и наймут грамотного адвоката. А ведь Макс прекрасно видел, что ему начал "моргать" зеленый, но поступил, как большинство, прибавил газу (и даже не озаботился мыслью о том, что кто-то может тронуться или лететь на красный, т.е. поступил ни чуть не лучше парней из 10). А ведь когда начинает "моргать" зеленый педаль тормоза нужно жать. И "моргать" начинает светофор за 4 секунды до того, как загорится запрещающий желтый (который в свою очередь горит 2 секунды). Т.е. у Х6 было минимум 4 секунды, чтобы остановиться. При 60 км/ч - это 68 метров!!! Тормозной путь при 60 км/ч = 24 метра (экстренное торможение)! Так какова была скорость Х6 чтобы можно было воспользоваться п. 6.14 ПДД??? При 110 км/ч тормозной путь (экстренное торможение) = 43,5 метра. Если не применять экстренное торможение, то т/путь увеличивается примерно в 1.5 раза. Получается, что Х6, согласно п.6.14, имел право проехать перекресток не применяя экстренного торможения при 100-110 км/ч.
ОБОЮДКА!

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 18:31

Самое главное,чтобы пацаны поправились.А кто прав,кто виноват,есть видео с регистратора.

21 окт 2012 в 18:43

Не хотел бы я встретится на дороге с теми, кто говорит, что виновата однозначно 10. Из-за таких, как Вы - "долетчиков", случается множество ДТП. Когда Вы видите, что начал мигать зеленый - ЖМИТЕ ТОРМОЗ, а не тапку в пол!!! Из-за таких, как Вы - "торопыг", создаются пробки на перекрестках! Зачем Вы выезжаете на перекресток, если посреди него упираетесь в корму последней машины, а когда загорается красный, глазки воротите будто не Вы в машине и машина не Ваша (еще бы на пассажирское сидение перебирались для убедительности)?!
И тем более не хочется встречаться с "торопыгами", которые стартуют на мигающий светофор для пешеходов.
Задумайтесь, как Вы ездите, а потом пишите, кто прав, а кто виноват "однозначно"!

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 18:45

Дай Бог,чтоб никто из нас не оказался в такой ситуации!!! Вина...явно обоюдная....МАКСИМ МЫ ТЕБЯ ВСЕ РАВНО ЛЮБИМ и ЦЕНИМ!!! Гордимся всем,что ты делаешь для команды!!! ДЕРЖИСЬ!!!!!

21 окт 2012 в 18:46

ощущение, что скоростной режим начнут соблюдать только тогда, когда в каждой близкой семье случится трагедия или камеры с радарами будут если не на каждом перекрестке, то хоть через один. может пора государству потратиться на камеры? например метро может еще подождать лет...цать

21 окт 2012 в 18:49

На видео (http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=33vE10Gkj4w) отлично видно, что десятка начала движение на желтый сигнал светофора. на 15 секунде видео происходит столкновение,а на 16 (после столкновения) светофор переключается на зеленый. По правилам X6 имеет право закончить маневр (6.14). Хотя и видно,что шел с превышением. От всей души выздороветь ребятам по скорее!!!

21 окт 2012 в 19:15

Видео всё рассудило!!!!! Набросились на парня , который с детства пашет и на тренировках и на играх!! Он заслужил эту машину!!! А осуждают таких парней, кто в своей жизни не чего не хочет и не пытается добиться! Максим -молорик!!
А на видео видно , что десятка уже была на перекрёстке на жёлтом свете светофора!! А Максим заканчивал манёвр, всё по правилам!

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 19:26

Если бы хоть один из них соблюдал скоростной режим, этого бы не произошло! Виновны ОБА водителя!!!

21 окт 2012 в 19:31

А кто знает как парни из 10?

21 окт 2012 в 19:49