Город «Трактор» по буллитам выиграл у «Спартака» в Москве

«Трактор» по буллитам выиграл у «Спартака» в Москве

21 октября матчем против «Спартака» «Трактор» открыл выездную серию. Второй раз в сезоне «черно-белым» пришлось играть овертайм и буллиты. Послематчевые броски принесли победу «Трактору» Итог встречи 5:4б (0:1, 1:0, 3:3, 0:0от, 2:0б)

В заявке челябинцев не оказалось Геннадия Разина и Яна Булиса. Их места заняли Радик Закиев и Александр Шинин. В воротах появился бессменный Майкл Гарнетт. Его дублером стал Андрей Мезин.

«Спартак» подтвердил реноме одного из самых неудобных для «Трактора» соперников, уже на второй минуте открыв счет. Егор Михайлов оставил шайбу своему партнеру, и Михаил Юньков переправил ее в ворота. После голевого начала наступила засуха. Второй шайбы пришлось ждать больше получаса игрового времени. Только на 33 минуте Андрей Попов завершил комбинацию своих партнеров. Первая половина третьего периода полностью осталась за хозяевами. Гол Дениса Бодрова и дубль Олега Губина, казалось, убили интригу в матче. После этого состоялось историческое для Челябинска событие – за «Трактор» в возрасте 38 лет дебютировал его воспитанник Андрей Мезин. Это воодушевило «черно-белых», и они быстро отыграли две шайбы. Сначала Евгений Кузнецов образцово-показательно реализовал выход один на один, а чуть позже Александр Суглобов с отрицательного угла переправил шайбу в ворота. Позже Андрей Мезин покинул ворота «Трактора», и это позволило его команде отыграться. Шесть полевых игроков гостей сумели сравнять счет. Решающее касание шайбы на счету Станислава Чистова, который за 32 секунды до конца основного времени перевел игру в овертайм.

Дополнительное время закончилось безрезультатно, хотя Евгений Кузнецов и Антон Глинкин имели возможности забросить. В серии буллитов удача улыбнулась гостям 2:0. Свои броски реализовали Петри Контиола и Антон Глинкин. А Андрей Мезин сумел оставить ворота на замке.

Следующая игра предстоит «Трактору» 23 октября в гостях против рижского «Динамо».