Комментарии к публикации «Трактор» поможет пострадавшим в ДТП с участием BMW Максима Якуцени»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ103

13.8. При включении разрешающего сигнала светофора? водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

22 окт 2012 в 14:50

дк какайа разница кто виноват???
дело теперь в другом№№
чойта испугались, что зарулем был Якуценя??????

22 окт 2012 в 15:17

При всем уважении к Трактору - юридически вина "червонца" по моему.. Практически - его же - нарушено правило "трех Д".. Тут иной раз и резко тормозить боишься - как бы кто в задний бампер не прилетел... А уж трогаться на зеленый - пять раз вокруг посмотришь.. ЛЮДИ, БУДЬТЕ АККУРАТНЫ И БЕРЕГИТЕ ДРУГ ДРУГА!!!

22 окт 2012 в 15:41

Если оба вылетели на жёлтый, то виноват тот, кто начал движение на жёлтый, а не тот, кто не успевал остановиться на меняющийся сигнал (по ПДД нужно дать закончить манёвр/проезд перекрёстка поперечным и только потом НАЧИНАТЬ движение).
Всё просто - по ПДД заканчивать проезд перекрёстка на жёлтый можно, а вот начинать движение нельзя.
Сигнал светофора как раз сменился на зелёный для десятки, значит десятка рано начала движение.

22 окт 2012 в 15:48

Поразительно, но, например, в Пекине, при количестве официально проживающих 27 млн., за четыре дня командировки не увидел ни одной аварии. транспортный поток поплотнее нашего на порядки. Потом понял почему - все соблюдают скоростной режим, никто не выпендривается

22 окт 2012 в 16:05

Не потому что Якуценя, а потому что X6 завершал маневр (если внимательно посмотрите зеленый для 2110 загорелся только в момент когда совершено!!!! столкновение), а десятка решила стартануть на желтый. Конечно бумер превышал, но на перекрестке он был на желтом свете- когда можно завершить маневр. На мой взгляд из двух нарушений блее значимое выезд 2110 на запрещающий сигнал светофора. Конечно жаль ребят из 2110, будем надеется что выкарабкаются. Будьте внимательнее господа.

22 окт 2012 в 16:07

ну так то х6 ещё и под знак кирпич лител

22 окт 2012 в 16:19

Ничо он так на взлет пошел, там горка перед Лениниа плюс скорость. Если бы не чирик, полет был бы хороший.

22 окт 2012 в 17:33

если у водителя есть завязы, то сделают обоюдку, а если завязы даже есть в прокуратуре..., то на 10ке окажутся еще и виновными, а бмвшника признают молодцом и гуляй на свободе. наша раша!

22 окт 2012 в 19:03

Так-то 10-ка не то что стартанула на желтый, она летела по Ленина, не притормаживая. Несмотря на то, что горел красный. Не убедившись в том, что нет тех, кто завершает маневр на свой зеленый.

22 окт 2012 в 19:06

Если у нас так стали любить "завершать маневры" наверное надо увеличивать фазу желтого до 30 секунд!

22 окт 2012 в 19:52

да жалко ребят но они (на 10) ведь ехали и даше не ТОРМОЗИЛИ перед светофором ,справа от них ещё была машина - она начала трогаться ,но пропустила машину (заканчивающую проезд ,тормозить ей позно) и на встречке машина стояла а если вместо БМВ шел пешеход?

22 окт 2012 в 20:22

встретились два лётчика.

22 окт 2012 в 20:51

Выздоровления желаю парням. Как таксист со стажем могу сказать одно - когда подьезжаешь к перекрестку всегда смотришь через сколько загорится желтый, это правила нормального безопасного вождения. Тем более на каждом почти перекрестке благо стоят такие светофоры для пешеходов. И не стоит наращивать скорость чтобы проскочить. Как правило вот так вот и проскакивают. А парни просто просчитались подьезжая к перекрестку и заметив погасший красный. Убедится что не летит какой нибудь летчик запоздалый надо всегда. И так понятно кого сделают виновным, но желаю хоккеисту помочь почти еще детям в лечении скорейшем.

22 окт 2012 в 21:02

10 даже не тормозила,как летели с Российской, и дальше Пушкина не улетели!!!

22 окт 2012 в 21:11

Данная статья не о том, кто виноват, а о том, что «Трактор» поможет пострадавшим в ДТП с участием BMW Максима Якуцени.
Тему "кто виноват" уже обсудили в статье "В Челябинске произошло ДТП с участием BMW Максима Якуцени". Оба водителя нарушили ПДД!
Считаю поведение клуба в отношении к пострадавшим достойным уважения.
Не согласен только с утверждением, что "к Максиму Якуцене многими людьми сразу был приклеен «образ врага».

22 окт 2012 в 21:13

Для предотвращения подобных ситуаций, необходимо в момент переключения на светофорах одновременно для всех направлений включать красный сигнал. Достаточно 1-2 секунд одновременного горения красного сигнала. В этом случае BMW успел бы проехать или затормозить, а ВАЗ-10 с большей вероятностью не поехала бы на красный. Интересно по какой причине наша доблестная ГАИ не может догадаться до этого?

22 окт 2012 в 22:54

ха 6 низко летела!

23 окт 2012 в 21:32

Я не согласен с тобой Андрей ,резкое загорание красного приводит только к помехам .

24 окт 2012 в 00:55

Желтый без мигания зеленого?

24 окт 2012 в 18:24

Жалко парней. надеемся все что поправяться, а вешать на человека вину никто права не давал. был бы не хоккеист а среднестатистический житель , так никто бы не раздувал, вина десятки видна на всех видео. прежде чем давать машину ребенку убедитесь, что он хотя бы правила знает.

26 окт 2012 в 19:28

Что с ребятами?