Город Для молодых работников ЧМК организовали коллективные тренинги

Для молодых работников ЧМК организовали коллективные тренинги

Для совета молодежи Челябинского металлургического комбината организована культурно-просветительская программа в санатории-профилактории «Каштак».

Члены совета молодежи объединили отдых в санатории-профилактории «Каштак» ЧМК и курсы по самообразованию в рамках трехнедельной культурно-просветительской программы. Тренинги по командообразованию и конфликтологии, вечер поэзии, интеллектуальные игры, вечера культур различных народов – вот далеко не полный перечень мероприятий, которые прошли в рамках этого проекта.

«Совместный отдых в профилактории и проведение различных тренингов – отличная возможность сплотить молодых специалистов и мотивировать их к саморазвитию и обучению, – отмечает председатель совета молодежи Юрий Трикашный. – Молодым комбинатовцам необходимо чаще общаться, ближе узнать друг друга, научится работать в команде и решать сложные производственные вопросы».

«Очень интересными и полезными были тренинги по командообразованию и конфликтологии, – рассказал работник агломерационного производства, член совета молодежи Юрий Авдеев. – Вначале преподаватели психологического факультета института дополнительного образования изложили теорию, затем провели с нами психологические тренинги. Мы научились взаимодействовать друг с другом в команде, избегать конфликтов, слышать и понимать друг друга. Иногда, оказывается, конфликт даже помогает разрешить проблему, дает толчок к развитию».

Кроме обучающих курсов для молодежи, были организованы и развлекательные мероприятия. Особенно всем участникам запомнилась постановка рыцарских турниров клубом исторической реконструкции «Единорог», где все желающие смогли окунуться в эпоху средневековья и даже примерить доспехи и оружие воинов. Клубом «Уральская вечерка», Федеральными фондами башкирской и казахской культур были подготовлены мероприятия, посвященные национальным обычаям русских, казахских и башкирских народов. Отдыхающие санатория «Каштак» смогли познакомиться с традициями народов, красочными национальными костюмами, танцами и песнями, повествующих о древних легендах и преданиях. Один из вечеров был посвящен творчеству поэта и председателя правления Челябинского отделения Союза писателей Сергея Семянникова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления