Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Собор в зоне «Трактора»?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ195
2 ноя 2012 в 12:03

Чем больше храмов и церквей,тем лучше для народа,культуру то нашу надо поднимать,а то совсем в грязь втоптали.Только строительство рядом с ледовой ареной на мой взгляд совсем неуместно.Храм нужно строить в центре города,туда и добраться будет намного проще,а рядом с ареной предлагаю разбить парк,тем более что нам его уже давно обещали.

24 сен 2013 в 18:28

Очень много советчиков собралось: мол, стройте то, не стройте это - а то вдруг без ваших советов не разберутся))) Стройте больницу, говорят, или комплекс для детей или ещё чего-то там. Между тем, люди не понимают, что Храм - дом Божий - это вам и больница, и комплекс для детей и взрослых - для всех нас, христиан православных. Или вы забыли, что в 988 году князь Владимир Святославич крестил Русь?? С тех пор и доныне православное христианство - наша государственная религия. Придёт человек в храм, поблагодарит Бога за всё в жизни (а на ВСЁ есть воля Божья), и в искренней молитве попросит у Него здоровья себе и ближним, и Бог обязательно ответит на молитву, ведь ни одна молитва не остаётся без ответа! Вот вам и лечебница. Кстати, помолиться о здравии можно перед иконой Целителя Пантелеимона. В больницу, конечно, тоже надо ходить, ибо "Господь создал из земли врачевства, и благоразумный человек не будет пренебрегать ими" («Книга Премудрости Иисуса сына Сирахова»). А все болезни телесные идут от болезней духовных. Так что прежде всего нужно врачевать свою душу... и радоваться новому Храму, ибо за этим он и будет воздвигнут. Бог в помощь всем нам!