1 марта понедельник
СЕЙЧАС -17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

22 окт 2012 в 23:28
А вот в 15 ГБ очередей нет, талоны есть, а на прием не пропускают. Прописка у меня при воинской части у мужа, 7 лет ходила в эту поликлиннику, а в этом году оказалось, что нельзя мне туда ходить, этот адрес ни к одной поликлиннике не принадлежит. Регистраторша гоняла меня по главврачам и заведующим, а оказалось, что ларчик просто открывался: берется заявление в регистратуре, заполняется, подписывается кучей начальников поликлинники и все... можно идти на прием. Но не тут-то было, пока заявление заполняла, эта самая регистраторша на мозги сидела и капала, что я должна пойти занять денег и ходить в платную поликлиннику, или идти к мужу на работу. Короче, порвала я это заявление и решила, что нужно подождать, когда у меня какой-нибудь рак желудка будет и спокойно умереть. А вываод таков: заведите себе в регистратуре по такой овчарке и очередей не будет нигде, и талоны будут, и у врачей нагрузка уменьшится. Картина просто идеальная.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

Рано, что-то проверять очереди стали, вот когда последние педиатры и терапевты уволятся, тогда можно приходить очередей не будет - гарантирую!

22 окт 2012 в 23:23

А может надо не только достойно врачам платить. А и учителям в школах и преподавателям в вузах?

22 окт 2012 в 23:28

А вот в 15 ГБ очередей нет, талоны есть, а на прием не пропускают. Прописка у меня при воинской части у мужа, 7 лет ходила в эту поликлиннику, а в этом году оказалось, что нельзя мне туда ходить, этот адрес ни к одной поликлиннике не принадлежит. Регистраторша гоняла меня по главврачам и заведующим, а оказалось, что ларчик просто открывался: берется заявление в регистратуре, заполняется, подписывается кучей начальников поликлинники и все... можно идти на прием. Но не тут-то было, пока заявление заполняла, эта самая регистраторша на мозги сидела и капала, что я должна пойти занять денег и ходить в платную поликлиннику, или идти к мужу на работу. Короче, порвала я это заявление и решила, что нужно подождать, когда у меня какой-нибудь рак желудка будет и спокойно умереть. А вываод таков: заведите себе в регистратуре по такой овчарке и очередей не будет нигде, и талоны будут, и у врачей нагрузка уменьшится. Картина просто идеальная.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 00:40

нагрузка на поликлиники такая,потому что в отделения больницы не попасть.Врач дает направление в стационар,а оттуда отправляют обратно в поликлинику с припиской "нет оснований",даже с пневмонией.Приходится ходить к врачу через день,а на уколы каждый день.Такой круговорот.А почему выдают 15 талонов в час?Когда норма 15-16 человек за 3 часа.А 15 человек за час- это по указанию администрации,чтобы от ФОМСа больше денег урвать.НО не для оплаты за труд врачу,а "конторе":на премии и прочее.

23 окт 2012 в 04:06

сегодня только ходила в поликлинику детскую пришла в 15-00 ушла 18-00.зашли в кабинет к врачу а у меня как ребенок сидел на коленях так и уснул сидя .народу много все ведь приходят всей семьей в коридорах духота .ну просто ужас . вся причина длинных очередей: врачей нету .а откуда же им взяться если все они уже работают в частных клиниках а в государственные приходят на подработку .если уберут очереди тогда просто еще уменьшат время приема было 15 мин а будет 5 мин .о каком лечении тогда будет идти речь .я и так вот из за неправильного диагноза сижу на больничном уже 3 недели а в общем буду сидеть месяц .

23 окт 2012 в 08:28

а в детской поликл.№ 3 так на одном участке вся новостройка-весь м-н Парковый и 47 площадка! и что такое талоны там наверно вообще не знают!Первый раз обратились в эту поликлинику просидели в очереди часа три, терпения не хватило сидеть до окончания приема , да и шанс попасть на прием был не велик!первый поход к заведующей продвинул очередь- нашлись педиатры с соседних участков,во второй поход в поликлинику- нас принимали без очереди, так как мы скандальные! а в третий раз мы дошли до главного врача.. и нас принимала сама заведующая!Мамочки не сидите в очереди, не мучайте своих чад!стучите во все двери!

23 окт 2012 в 09:48

Проблема нехватки педиатров наблюдается так же и в №1 поликлинике детской городской клинической больницы №9 (не только во №2). У нас тоже педиатры ведут по два участка. Приходится с грудным ребенком сидеть по 2-3 часа в очереди. Чтобы попасть к узким специалистам, нужно взять талон за две недели, а потом еще и в очереди с талончиком пару часиков посидеть. Как то все несерьезно...

23 окт 2012 в 09:50

Товарищи власть имущие может хватит страдать фигней и верните КВД под работу ОМС, а то талончики мы выдаем через интернет и кричим давайте поддерживать молодую семью, а когда перед тем как зачать ребенка проходишь обследование только анализы обходятся минимум в 4000, не дай божи что то найдут лечение минимум в 10000 обходится, могу напомнить что инфекции "половой систему" так же могут передаваться бытовым путем, и не нужно вести гулящию жизнь чтоб собрать букет

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 10:27

Лучше бы наш сити менеджер сразу врачей с собой развозил по поликлиникам, у нас на участке уже 10 месяцев нет врача, просто кошмар. Приходит на вызов разные врачи, на приеме другие, ну где тут говорить о качестве обслуживания, они даже не знают от чего кто лечит. От того и очереди, что работать некому, а вы повышайте люди рождаемость!!!! Болтовня одна. Зарплату бы им делали нормальную и работали бы люди в больнице и очереди бы рассосались. Как олимпийцам премии давать, так деньги есть в бюджете, а как для тех, кто этих олимпийцев растит здоровыми, так сразу -дефицит бюджета.

23 окт 2012 в 10:30

В час по 15 талонов - смешно. Это каждый прием по 4 минуты - что за это время можно выявить и определить? Вот так и лечат((((.

23 окт 2012 в 12:04

А почему бы не придумать программу, как вернуть врачей с опытом, а не налегать на молодых. Они все-равно рано или поздно уйдут, и опять опытность достанется платным клиникам, а власти в очередной раз предложат 100тыс молодым. Так и будут впустую разбрасываться 100 тысячами.

Загрузка...