3 декабря пятница
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (167)

23 окт 2012 в 19:46

Правильно скоро будет не Челябинск - а столится восточных государств.. Если посчитать ещё прирост коренного населения имеенно России, то наверное цифры будут ещё печальнее... Подумайте - к примеру у семьи нет жилья в г. Челябинске, а приехали они к примеру с Карталинского района где нет ни работы, ни школы - вообщем вымирающая деревня.. В общем - в Челябинске оба получают по 15 000 тысяч рублей. Съём квартиры - 10 -12. Проезд + питание, оплата телефона интернета и т.д. Сколько же уних останется если супруга родит малыша. Ничего - да им даже есть нечего будет, а вы говорите не вымирает.. Посмотрите вокруг Челябинск сосуществует и прирастает только нелегальными мигрантами которые плодятся как "мухи"....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2012 в 19:54

Москва распухла за счёт мигрантов, в основном из среднеазиатских и кавказских республик. Это ли есть процветание в мировом топе-30?

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 19:58

Жалко, что город вымирает

23 окт 2012 в 20:04

С учётом искуственного повышения цен Риэлтерами на сьёмное жильё ,то Челябинск действительно скоро вымрет ! В Берлине снять жильё стоит дешевле чем в Челябинске это с учётом ихних зарплат так вообще копейки для них !

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 20:04

если доживешь

23 окт 2012 в 20:22

Да что все плачут, плачут!Дайте зарплаты - рожать будем! дайте достойной жизни - рожать будем! Что за детские манипуляции! Наши деды и отцы(поколение, рожденное в 70-80гг) рожали без всяких условий, понимали, что жизнь " для себя" - как это сейчас модно- это не жизнь!Не было ни машинок-автоматов, ни нормального водоснабжения,ни одежды, ни еды. На работе вкалывали, а потом еще до темноты со скотиной управлялись - косили, доили, чистили...Рожать надо во имя и ради будущего,прежде всего своего, и стараться дать своим детям по максимуму. И никаких условий. Конечно, проще жить: по кабакам да клубам зависать, отдыхать ездить, жить "для себя". Только вот потом, лет через цать, когда на пенсии заняться нечем будет (если доживем),зависть будет к соседям, которым внуков няньчить по выходным приводят.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 20:22

А может нам спрятаться? Пусть думают, что нас уже нет.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 20:27

чуш полная!!
если даже население убывает - то это не значит , что город умирающий

по сравнению с новыМ арлианом и фукккусимой ---всёё вполне !!!

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 20:33

Полностью солидарен с ЛВ.

23 окт 2012 в 20:43

Власть должна меняться.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 20:51

Теперь издание "Business Insider" будет считаться антироссийским т.к. пытается очернить РЕАЛЬНУЮ))) работу правительства по улучшению жизни людей (в большинстве там указанны города РФ))),а ООН будет признано экстремистской организацией спонсируемой из-за "бугра" с целью развала государства))))))))))

23 окт 2012 в 20:51

это типа ответ англосаксов на лучший регион для инвестиций))).

23 окт 2012 в 20:58

если вымирает значит есть на то причины, это естественный ход вещей. вообще почему это должно кого то волновать, ну пусть в этом году население 1.5 млн. а в следующем будет 1.3 что плохого то, наоборот меньше народу больше кислороду да и на дорогах машин поменьше хоть будет, а то ведь вообще невозможно ездить, раньше не было такого.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 20:58

да,что не понятно что ли, что эта ООН зомбирует! опорный край державы.
"вы вымираете", чтобы руки и всё опустили и не размножались.

23 окт 2012 в 21:01

Сура 10. Йунус
36. Большинство многобожников - в плену своих догадок. Но ведь догадки никак не могут заменить истину. Воистину, Аллах ведает о том, что они творят.
37. Не измышлен этот Коран, а ниспослан Аллахом как подтверждение
[дарованного] до него и в разъяснение Писания, в коем нет сомнения,
[ниспосланного] Господом миров.
Сура 47. Мухаммад
38. Внемлите! Вас зовут расходовать [средства] на пути Аллаха. Но среди вас есть такие, которые скупятся. А всякий, кто скупится, скупится во вред себе. Аллах ни в чем не нуждается, а вы бедны. Если вы не повинуетесь ему, то он заменит вас другим народом, и тот не будет похож на вас.

23 окт 2012 в 21:04

Народ Вы что разнылись то? Судя по количеству иномарок, большая часть Челябинска живет совсем не бедно. Надо работать и стремится к лучшему, никто нам подарков не сделает, самим надо зарабатывать. Возможностей куча. А винить всех окружающих в своих неудачах глупо.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 21:10

Советский союз возвращается......дружба народов бл...скоро не будем себя чувствовать как дома...

23 окт 2012 в 21:20

Ничего страшного - строительство асфальтового склепа идет полными темпами!

23 окт 2012 в 21:20

О! Срочно строить АЭС, чтобы занять первое место! И пропиарится заодно!

23 окт 2012 в 21:29

так ведь прирост накоманов на 7% вырос ,в сравнении с прошлым годом!!!

23 окт 2012 в 21:32

в роддом загляните....кому рожать захочется......и так этих заведений не хватает так еще и на ремонт половину позакрывали.бедные девченки часами в очереди стоят на запись

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 21:44

Дак Челябинск по данным последней переписи, впервые за 15 лет начал бурный прирост. сейчас он на 1млн.149000 А ООН давно мечтает развалить Россиию. Впрочем пусть мечтают.....

23 окт 2012 в 21:46

за счет наших городов Москва и процветает.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 21:48

Легко говорить о наших дедушках и бабушках. Вот именно,что рожали без оглядки на других,потому что не было ни сотовых,ни интернета,да даже домашний телефон был только у верхушек общества! А сейчас,при таком росте цен на общественный транспорт,при безумных очередях в детский садик,при угрозе платного среднего образования,кому рожать? Все и стремятся делать карьеру,перейти на Европейский уровень. Сколько молодых семей,которые не доживают до 5 лет брака? А всё почему? Потому что соблазн велик! Сейчас дети в современных школах в начальных классах хвастаются мобильными телефонами. А что ты дашь своему ребёнку кроме хорошего воспитания,ценностей семьи,понятия "Добро и Зло"? Страшно то,что,чтобы одеть ребёнка в школу,приходится брать кредит! А если говорить про экологию? Про криминальность? На самом деле это проблема России. А не отдельного субъекта. И никто,ничего не делает для народа. Для среднего и низшего слоя общества.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 21:49

Я вот не понимаю, почему у нас, по сравнению с тем же Екатеринбургом, имея аналогичную промышленность, доходы у работающего населения ощутимо меньше?!!? Видимо собственники из тех:..."эффективных менеджеров"...?

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 21:50

Да причем тут страна! Ну мигрировали за рубеж? Вы так такие же как у нас все приезжие гости? И о Вас будут думать: "Понаехали!!. Не хватает зарплаты начни свое дело и зарабатывай. У нас же как? проще сидеть от звонка до звонка и получать деньги. И еще ворчать что мало.
Дело отчасти в государстве. Но вы сами то посмотрите кто в стране растет? на молодое поколение. Разве из этого может что-то вырасти??
И живите не для себя а для детей. Воспитывайте правильно. Другое дело что ничего не делается для того чтобы дети росли в хорошем обществе, деградировать это стало обыденным.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 21:59

А может нас заказали? По тому как к населению Челябинска относятся, только это и приходит в голову. Ведь даже бром в Челябинске оказался "полезным", не говоря про то, что на наши головы ежегодно сыпят тонны выбросов в виде пыли и газов, плюс всякие объявленные и не объявленные революции, все это машинами поднимается в воздух, а мы этим дышим и пьем. Город перестали подметать, а в связи с низкими температурами и поливать, даже центр. Глядишь и на метро можно денег не давать. Нет города миллионника. Разве, что присоединят Копейск. Так опять же объявили, что бром вывезли в малонаселенный район.Это Копейск то малонаселенный?! Не хватит Копейска присоединят Еманжелинск. Это совсем рядом, всего 50 км. Нет, определенно нас кто то заказал.

23 окт 2012 в 22:57

селян в город вытесняют именно потому что в городе людей легче уничтожить или сделать полностью зависимыми от властей -попробуйте выжить в городе без постоянного заработка-а не дай бог представьте в городе отключат электроэнергию и исчезнут продукты питания,вода,отопление!

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 23:12

А рыба-то с головы гниёт...

23 окт 2012 в 23:26

Это количество населения по данным последней переписи населения, а она проведена была крайне плохо. Я знаю добрых два десятка знакомых которых не переписали, а у них есть семьи... вот и посчитайте ... мне кажется что население нашего города не уменьшилось просто статистические данные неверные

23 окт 2012 в 23:32

да уж. обидно за родной город((

23 окт 2012 в 23:33

Рожать с умом надо! Вы остановите свой авто и загляните в любой двор. Вы там увидите молодых людей 18-30 лет. Которые утром сидят на лавке с пивом, днем сидят на лавке с пивом, вечером сидят на лавке с пивом... Разговоры их между собой ни чем не отличаются от щебетания птиц, у последних даже смысла больше. Вопрос.... Для чего и кого были рождены эти люди? У них есть руки, а работают таджики, у них есть голова, а думают другие. У меня есть только одна версия: Эти молодые парни и их боевые подруги были рождены для питья пива и водки, это как домашние животные, которых специально " клонируют" производители корма для кошек и собак. Если вы говорите о таком приросте населения, то по мне ПУСТЬ ЛУЧШЕ Челябинск ВЫМИРАЕТ!

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 23:43

ну и тоже хорошо >> меньше народу больше кислороду

23 окт 2012 в 23:55

фото семьи с ул.горького (концентрация особо вредных веществ в воздухе в 4 раза больше допустимого) бабушка 86 лет-здоровье соответственно возрасту, дочь- 64года букет женских болезней в том числе онкологических , внук 38 лет с 18 лет нет бровей,ресниц и волос на голове, правнук бронхит, плохая кровь ,все деньги семьи уходят на лечение

Фото пользователя
23 окт 2012 в 23:58

Совершенно неудивительно! Насчет "Рима, Милана, Турина (Италия), Праги (Чехия), Будапешта (Венгрия), Сеула (Южная Корея)." сказать ничего не могу, - какие там причины вымирания, а по нашей стране - неудивительно.
И чем дальше, будет только хуже.
В моем детстве - 60-е годы - во дворах домов с утра до вечера стоял детский визг и смех, бились в футбол, зимой - заливали площадку и играли в хоккей, Летом - всевозможные забавы, даже "хулиганские". А сейчас что мы видим? Дворы пустые, детей раз-два и обчелся. Собак у людей больше, чем детей. Вымирающая страна. Хотя, может оно и к лучшему, кто знает?

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2012 в 00:29

А вообще, эти отчёты ООН, миротворческих всяких организаций - чушь полнейшая, основанная непонятно на чём. Создаётся впечатление, что что нужно для наших западных "друзей" то эти красавцы и пишут. Про Члб не скажу что умирающий. Хотя, про станкомаш и АМЗ, например, стоит тоже поговорить, и ещё много им подобных предприятий.
По части промышленности, особенно высокотехнологичной, то, не то что Члб, вся Россия позади уже, в органе ниже спины.

24 окт 2012 в 00:35

да это так и есть.у меня все знакомые в могилах лежат,иногда грустно сильно,и очень много знакомых не один не два не три и не четыре и не пять и не шесть и даже не семь.а когдато пиво пили и гуляли и разговаривали остался я один,видно мне не долго осталось страшно реально,заболит чёнить уже измена.....

24 окт 2012 в 00:57

КАК ТО ЗНАКОМОМУ В АВТОСЕРВИС ЗАЕЗЖАЛ ОДИН ФСБШНИК,ТАК ОН ГОВОРИЛ ЧТО ИМ СТАВЯТ ПРИВИВКИ ОТ КАКИХ ТО "ЭКСПИРЕМЕНТАЛЬНЫХ ВЫБРОСОВ"

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2012 в 01:13

Не знаю кто там вымирает ??? Был на встрече одноклассников, 1970г.р. все , редко у кого 1 ребенок в основном у всех двое или трое . Школа обычная , ленинский район. У меня своих трое . Не слушайте никого , дети это счастье и смысл всего , общаешься с ними и не понимаешь как бы ты без них вообще жить бы мог )))))))))))))))

24 окт 2012 в 02:39

А КИТАЙЦЕВ ПОСЧИТАЛИ?

24 окт 2012 в 05:24

после таких мрачных новостей Челябинску срочно нужен позитив.и давайте его сделаем. сделаем памятник Витте Сергею Юльевичу. человеку-гению,богом одаренному.это он когда-то вдохнул свежий воздух в паруса Челябинска. и город на форсаже взлетел.100%-е попадание во всех его проектах и реформах: ТРАНСИБ, КВЖД, ЗОЛОТОЙ РУБЛЬ,реформа пограничных служб, наконец гос монополия на питие. и если Дальний Восток гордится своим последним" костылем" чуда Росии-ТРАНСИБА,то в Челябинске был забит первый "костыль". возможно этот памятник будет для города и оберегом и амулетом и новым форсажем.сбросятся богатые РЖД и ФИНАНСИСТЫ,а бедные пограничники и народ поможет.

24 окт 2012 в 07:02

И именно поэтому наш регион не вошел в число регионов,мамочки которых родив третьего будут получать ежемесячное пособие по 7 тыщ. Видимо наших уже ничего не спасет...

Фото пользователя
24 окт 2012 в 07:04

С выбросами в нашем городе и с захоронениями ядерных отходов ничему удивляться не приходится. Сколько онкологических больных? У меня знакомая работала в онкологии, так она приходила домой и ревела от того, что не может смотреть на безнадёжно больных, возраст которых иногда не достигал даже 20 лет, и дни (ну может, месяцы) которых были сочтены. Наша экология оставляет желать лучшего, и это очень мягко сказано. Власть имущие ничего с этим не делают. Для них главное - собственное благополучие. А ежемесячные детские пособия в размере 220 руб. в месяц до 16 лет, что на них можно приобрести, если проезд 18 руб.? Смешно. Получить деньги по программе "Молодая семья" зачастую нереально, слишком много препонов. А сколько к нам понаехали из ближнего зарубежья таджиков, узбеков, киргизов, причастных к распространению наркотиков? И ведь знает полиция места, где их продают, но бездействует, что тоже навордит на определённые выводы. Ну с чего процветать нашему городу - вопрос... До нас никому нет дела, все заботятся о себе сами. У кого есть возможность, то уезжает из страны, а у большинства людей этой возможности нет.

24 окт 2012 в 08:18

Скажите разве еще есть такие зарплаты как в Челябинске 5000 руб. помоему уже все нормальные з\п получают, а у нас только на хлеб с водой. Вот и получается что мы выживаем.

24 окт 2012 в 08:27

Я с Сибая. Так там похлеще раковые заболевания.

24 окт 2012 в 08:41

Да просто много уезжает в другие города и страны. Москва вошла в топ-30 процветающих городов- туда и едут люди за счастьем...

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2012 в 08:55

Возможно, что это обычный процесс эволюции. Мамонты вымерли потому, что не рожали в достаточном количестве детёнышей. А сейчас идёт вымирание белой нации (все перечисленные вымирающие города..., да и страны изначально заселены белыми людьми). Не хотим рожать и воспитывать детей, а хотим только есть, пить, развлекаться. Но население планеты то растёт за счёт роста численности темнокожих людей. Придёт время и мы вымрем, как мамонты.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2012 в 09:57

Чушь полная.

24 окт 2012 в 11:08

Вот умора-то!!!!! Зато по другим направлениям нас "за уши" вытягивают для инвестиционной привлекательности.....
Да и по экологическим исследованиям мы чуть ли не самый чистый город... что ж тогда вымираем-то? Зачем ООН подпортило статистику челябинским и областным властям-то? В суд на ООН подать, все "карты спутали"!....
обхохочешься, если бы не так грустно...

24 окт 2012 в 11:46

Давайте устроим еще гей парад. тогда супер будет.

а вообще если бы не было бы проблем с жильём то молодежь бы давала бы прирост населения, а так пока спекулянты держат цены на пару со строителями плохо будет.

есть знакомый у меня один так он не может женится пока не будет жилья т.к. он рассуждает так женился-> через год ребенок, затем в интервале 3х лет второй. НО привести ему свою женщину некуда он из рабочей семьи, и папы который даст ему стартАП в виде квадратных метров у него нет. И говорит у него есть 2 пути ждать пока родители умрут или "впрягатся" в ипотеку под кабальные условия.

24 окт 2012 в 12:16

Печальная статистика. Существует наверно десяток причин почему нас становиться все меньше.Жилья, как заметили ,наоборот строят все больше.Причем в основном строят в городе элитное жилье, где цены такие, что можно только неприличным словом сказать про зарплату.