если вымирает значит есть на то причины, это естественный ход вещей. вообще почему это должно кого то волновать, ну пусть в этом году население 1.5 млн. а в следующем будет 1.3 что плохого то, наоборот меньше народу больше кислороду да и на дорогах машин поменьше хоть будет, а то ведь вообще невозможно ездить, раньше не было такого.
Сура 10. Йунус
36. Большинство многобожников - в плену своих догадок. Но ведь догадки никак не могут заменить истину. Воистину, Аллах ведает о том, что они творят.
37. Не измышлен этот Коран, а ниспослан Аллахом как подтверждение
[дарованного] до него и в разъяснение Писания, в коем нет сомнения,
[ниспосланного] Господом миров.
Сура 47. Мухаммад
38. Внемлите! Вас зовут расходовать [средства] на пути Аллаха. Но среди вас есть такие, которые скупятся. А всякий, кто скупится, скупится во вред себе. Аллах ни в чем не нуждается, а вы бедны. Если вы не повинуетесь ему, то он заменит вас другим народом, и тот не будет похож на вас.
Народ Вы что разнылись то? Судя по количеству иномарок, большая часть Челябинска живет совсем не бедно. Надо работать и стремится к лучшему, никто нам подарков не сделает, самим надо зарабатывать. Возможностей куча. А винить всех окружающих в своих неудачах глупо.
в роддом загляните....кому рожать захочется......и так этих заведений не хватает так еще и на ремонт половину позакрывали.бедные девченки часами в очереди стоят на запись
Дак Челябинск по данным последней переписи, впервые за 15 лет начал бурный прирост. сейчас он на 1млн.149000 А ООН давно мечтает развалить Россиию. Впрочем пусть мечтают.....
Легко говорить о наших дедушках и бабушках. Вот именно,что рожали без оглядки на других,потому что не было ни сотовых,ни интернета,да даже домашний телефон был только у верхушек общества! А сейчас,при таком росте цен на общественный транспорт,при безумных очередях в детский садик,при угрозе платного среднего образования,кому рожать? Все и стремятся делать карьеру,перейти на Европейский уровень. Сколько молодых семей,которые не доживают до 5 лет брака? А всё почему? Потому что соблазн велик! Сейчас дети в современных школах в начальных классах хвастаются мобильными телефонами. А что ты дашь своему ребёнку кроме хорошего воспитания,ценностей семьи,понятия "Добро и Зло"? Страшно то,что,чтобы одеть ребёнка в школу,приходится брать кредит! А если говорить про экологию? Про криминальность? На самом деле это проблема России. А не отдельного субъекта. И никто,ничего не делает для народа. Для среднего и низшего слоя общества.
Я вот не понимаю, почему у нас, по сравнению с тем же Екатеринбургом, имея аналогичную промышленность, доходы у работающего населения ощутимо меньше?!!? Видимо собственники из тех:..."эффективных менеджеров"...?
Да причем тут страна! Ну мигрировали за рубеж? Вы так такие же как у нас все приезжие гости? И о Вас будут думать: "Понаехали!!. Не хватает зарплаты начни свое дело и зарабатывай. У нас же как? проще сидеть от звонка до звонка и получать деньги. И еще ворчать что мало.
Дело отчасти в государстве. Но вы сами то посмотрите кто в стране растет? на молодое поколение. Разве из этого может что-то вырасти??
И живите не для себя а для детей. Воспитывайте правильно. Другое дело что ничего не делается для того чтобы дети росли в хорошем обществе, деградировать это стало обыденным.
А может нас заказали? По тому как к населению Челябинска относятся, только это и приходит в голову. Ведь даже бром в Челябинске оказался "полезным", не говоря про то, что на наши головы ежегодно сыпят тонны выбросов в виде пыли и газов, плюс всякие объявленные и не объявленные революции, все это машинами поднимается в воздух, а мы этим дышим и пьем. Город перестали подметать, а в связи с низкими температурами и поливать, даже центр. Глядишь и на метро можно денег не давать. Нет города миллионника. Разве, что присоединят Копейск. Так опять же объявили, что бром вывезли в малонаселенный район.Это Копейск то малонаселенный?! Не хватит Копейска присоединят Еманжелинск. Это совсем рядом, всего 50 км. Нет, определенно нас кто то заказал.
селян в город вытесняют именно потому что в городе людей легче уничтожить или сделать полностью зависимыми от властей -попробуйте выжить в городе без постоянного заработка-а не дай бог представьте в городе отключат электроэнергию и исчезнут продукты питания,вода,отопление!
Это количество населения по данным последней переписи населения, а она проведена была крайне плохо. Я знаю добрых два десятка знакомых которых не переписали, а у них есть семьи... вот и посчитайте ... мне кажется что население нашего города не уменьшилось просто статистические данные неверные
Рожать с умом надо! Вы остановите свой авто и загляните в любой двор. Вы там увидите молодых людей 18-30 лет. Которые утром сидят на лавке с пивом, днем сидят на лавке с пивом, вечером сидят на лавке с пивом... Разговоры их между собой ни чем не отличаются от щебетания птиц, у последних даже смысла больше. Вопрос.... Для чего и кого были рождены эти люди? У них есть руки, а работают таджики, у них есть голова, а думают другие. У меня есть только одна версия: Эти молодые парни и их боевые подруги были рождены для питья пива и водки, это как домашние животные, которых специально " клонируют" производители корма для кошек и собак. Если вы говорите о таком приросте населения, то по мне ПУСТЬ ЛУЧШЕ Челябинск ВЫМИРАЕТ!
фото семьи с ул.горького (концентрация особо вредных веществ в воздухе в 4 раза больше допустимого) бабушка 86 лет-здоровье соответственно возрасту, дочь- 64года букет женских болезней в том числе онкологических , внук 38 лет с 18 лет нет бровей,ресниц и волос на голове, правнук бронхит, плохая кровь ,все деньги семьи уходят на лечение
Совершенно неудивительно! Насчет "Рима, Милана, Турина (Италия), Праги (Чехия), Будапешта (Венгрия), Сеула (Южная Корея)." сказать ничего не могу, - какие там причины вымирания, а по нашей стране - неудивительно.
И чем дальше, будет только хуже.
В моем детстве - 60-е годы - во дворах домов с утра до вечера стоял детский визг и смех, бились в футбол, зимой - заливали площадку и играли в хоккей, Летом - всевозможные забавы, даже "хулиганские". А сейчас что мы видим? Дворы пустые, детей раз-два и обчелся. Собак у людей больше, чем детей. Вымирающая страна. Хотя, может оно и к лучшему, кто знает?
А вообще, эти отчёты ООН, миротворческих всяких организаций - чушь полнейшая, основанная непонятно на чём. Создаётся впечатление, что что нужно для наших западных "друзей" то эти красавцы и пишут. Про Члб не скажу что умирающий. Хотя, про станкомаш и АМЗ, например, стоит тоже поговорить, и ещё много им подобных предприятий.
По части промышленности, особенно высокотехнологичной, то, не то что Члб, вся Россия позади уже, в органе ниже спины.
да это так и есть.у меня все знакомые в могилах лежат,иногда грустно сильно,и очень много знакомых не один не два не три и не четыре и не пять и не шесть и даже не семь.а когдато пиво пили и гуляли и разговаривали остался я один,видно мне не долго осталось страшно реально,заболит чёнить уже измена.....
Не знаю кто там вымирает ??? Был на встрече одноклассников, 1970г.р. все , редко у кого 1 ребенок в основном у всех двое или трое . Школа обычная , ленинский район. У меня своих трое . Не слушайте никого , дети это счастье и смысл всего , общаешься с ними и не понимаешь как бы ты без них вообще жить бы мог )))))))))))))))
после таких мрачных новостей Челябинску срочно нужен позитив.и давайте его сделаем. сделаем памятник Витте Сергею Юльевичу. человеку-гению,богом одаренному.это он когда-то вдохнул свежий воздух в паруса Челябинска. и город на форсаже взлетел.100%-е попадание во всех его проектах и реформах: ТРАНСИБ, КВЖД, ЗОЛОТОЙ РУБЛЬ,реформа пограничных служб, наконец гос монополия на питие. и если Дальний Восток гордится своим последним" костылем" чуда Росии-ТРАНСИБА,то в Челябинске был забит первый "костыль". возможно этот памятник будет для города и оберегом и амулетом и новым форсажем.сбросятся богатые РЖД и ФИНАНСИСТЫ,а бедные пограничники и народ поможет.
И именно поэтому наш регион не вошел в число регионов,мамочки которых родив третьего будут получать ежемесячное пособие по 7 тыщ. Видимо наших уже ничего не спасет...
С выбросами в нашем городе и с захоронениями ядерных отходов ничему удивляться не приходится. Сколько онкологических больных? У меня знакомая работала в онкологии, так она приходила домой и ревела от того, что не может смотреть на безнадёжно больных, возраст которых иногда не достигал даже 20 лет, и дни (ну может, месяцы) которых были сочтены. Наша экология оставляет желать лучшего, и это очень мягко сказано. Власть имущие ничего с этим не делают. Для них главное - собственное благополучие. А ежемесячные детские пособия в размере 220 руб. в месяц до 16 лет, что на них можно приобрести, если проезд 18 руб.? Смешно. Получить деньги по программе "Молодая семья" зачастую нереально, слишком много препонов. А сколько к нам понаехали из ближнего зарубежья таджиков, узбеков, киргизов, причастных к распространению наркотиков? И ведь знает полиция места, где их продают, но бездействует, что тоже навордит на определённые выводы. Ну с чего процветать нашему городу - вопрос... До нас никому нет дела, все заботятся о себе сами. У кого есть возможность, то уезжает из страны, а у большинства людей этой возможности нет.
Скажите разве еще есть такие зарплаты как в Челябинске 5000 руб. помоему уже все нормальные з\п получают, а у нас только на хлеб с водой. Вот и получается что мы выживаем.
Возможно, что это обычный процесс эволюции. Мамонты вымерли потому, что не рожали в достаточном количестве детёнышей. А сейчас идёт вымирание белой нации (все перечисленные вымирающие города..., да и страны изначально заселены белыми людьми). Не хотим рожать и воспитывать детей, а хотим только есть, пить, развлекаться. Но население планеты то растёт за счёт роста численности темнокожих людей. Придёт время и мы вымрем, как мамонты.
Вот умора-то!!!!! Зато по другим направлениям нас "за уши" вытягивают для инвестиционной привлекательности.....
Да и по экологическим исследованиям мы чуть ли не самый чистый город... что ж тогда вымираем-то? Зачем ООН подпортило статистику челябинским и областным властям-то? В суд на ООН подать, все "карты спутали"!....
обхохочешься, если бы не так грустно...
а вообще если бы не было бы проблем с жильём то молодежь бы давала бы прирост населения, а так пока спекулянты держат цены на пару со строителями плохо будет.
есть знакомый у меня один так он не может женится пока не будет жилья т.к. он рассуждает так женился-> через год ребенок, затем в интервале 3х лет второй. НО привести ему свою женщину некуда он из рабочей семьи, и папы который даст ему стартАП в виде квадратных метров у него нет. И говорит у него есть 2 пути ждать пока родители умрут или "впрягатся" в ипотеку под кабальные условия.
Печальная статистика. Существует наверно десяток причин почему нас становиться все меньше.Жилья, как заметили ,наоборот строят все больше.Причем в основном строят в городе элитное жилье, где цены такие, что можно только неприличным словом сказать про зарплату.
а может это провокация? ведь такого быть не может,чтобы из 28" пропадающих" городов 50% было из России. что то там не назван ни один город из штатов или Англии. а мы и повелись.уныние-страшный грех.надо встряхнуться и заняться всем-делом! ведь жизнь всегда во все времена была нелегкой.остановиться-оглянуться, как говорил жуховицкий ,хотя бы на ближайшие прошедшие 100 лет.может быть всего 20 относительно спокойных лет(60-70гг) и было.а так-войны,революции,коллективизация,индустриализация,террор.и выжили,и детей рожали и ростили,и отстроились и учились. может потому что время не было на уныние?
Зрите в "корень"!!! Медицины у нас вообще никакой нет в Челябинске, даже платная медицина убогая, экология в Челябинске тем более... если так дальше будет продолжатся, то ООН будет правым. Вы посмотрите как наша Скорая помощь едит к больному.. 1-2 ч. приедут, болит.. ну выпейте таблеточки... Человек умрет от некачественной медицины и запишут в заключении более, умер.
если вымирает значит есть на то причины, это естественный ход вещей. вообще почему это должно кого то волновать, ну пусть в этом году население 1.5 млн. а в следующем будет 1.3 что плохого то, наоборот меньше народу больше кислороду да и на дорогах машин поменьше хоть будет, а то ведь вообще невозможно ездить, раньше не было такого.
да,что не понятно что ли, что эта ООН зомбирует! опорный край державы.
"вы вымираете", чтобы руки и всё опустили и не размножались.
Сура 10. Йунус
Советский союз возвращается......дружба народов бл...скоро не будем себя чувствовать как дома...
Ничего страшного - строительство асфальтового склепа идет полными темпами!
О! Срочно строить АЭС, чтобы занять первое место! И пропиарится заодно!
так ведь прирост накоманов на 7% вырос ,в сравнении с прошлым годом!!!
в роддом загляните....кому рожать захочется......и так этих заведений не хватает так еще и на ремонт половину позакрывали.бедные девченки часами в очереди стоят на запись
Дак Челябинск по данным последней переписи, впервые за 15 лет начал бурный прирост. сейчас он на 1млн.149000 А ООН давно мечтает развалить Россиию. Впрочем пусть мечтают.....
за счет наших городов Москва и процветает.
А рыба-то с головы гниёт...
Это количество населения по данным последней переписи населения, а она проведена была крайне плохо. Я знаю добрых два десятка знакомых которых не переписали, а у них есть семьи... вот и посчитайте ... мне кажется что население нашего города не уменьшилось просто статистические данные неверные
да уж. обидно за родной город((
Рожать с умом надо! Вы остановите свой авто и загляните в любой двор. Вы там увидите молодых людей 18-30 лет. Которые утром сидят на лавке с пивом, днем сидят на лавке с пивом, вечером сидят на лавке с пивом... Разговоры их между собой ни чем не отличаются от щебетания птиц, у последних даже смысла больше. Вопрос.... Для чего и кого были рождены эти люди? У них есть руки, а работают таджики, у них есть голова, а думают другие. У меня есть только одна версия: Эти молодые парни и их боевые подруги были рождены для питья пива и водки, это как домашние животные, которых специально " клонируют" производители корма для кошек и собак. Если вы говорите о таком приросте населения, то по мне ПУСТЬ ЛУЧШЕ Челябинск ВЫМИРАЕТ!
ну и тоже хорошо >> меньше народу больше кислороду
КАК ТО ЗНАКОМОМУ В АВТОСЕРВИС ЗАЕЗЖАЛ ОДИН ФСБШНИК,ТАК ОН ГОВОРИЛ ЧТО ИМ СТАВЯТ ПРИВИВКИ ОТ КАКИХ ТО "ЭКСПИРЕМЕНТАЛЬНЫХ ВЫБРОСОВ"
Не знаю кто там вымирает ??? Был на встрече одноклассников, 1970г.р. все , редко у кого 1 ребенок в основном у всех двое или трое . Школа обычная , ленинский район. У меня своих трое . Не слушайте никого , дети это счастье и смысл всего , общаешься с ними и не понимаешь как бы ты без них вообще жить бы мог )))))))))))))))
А КИТАЙЦЕВ ПОСЧИТАЛИ?
Я с Сибая. Так там похлеще раковые заболевания.
Да просто много уезжает в другие города и страны. Москва вошла в топ-30 процветающих городов- туда и едут люди за счастьем...
Возможно, что это обычный процесс эволюции. Мамонты вымерли потому, что не рожали в достаточном количестве детёнышей. А сейчас идёт вымирание белой нации (все перечисленные вымирающие города..., да и страны изначально заселены белыми людьми). Не хотим рожать и воспитывать детей, а хотим только есть, пить, развлекаться. Но население планеты то растёт за счёт роста численности темнокожих людей. Придёт время и мы вымрем, как мамонты.
Чушь полная.
Вот умора-то!!!!! Зато по другим направлениям нас "за уши" вытягивают для инвестиционной привлекательности.....
Да и по экологическим исследованиям мы чуть ли не самый чистый город... что ж тогда вымираем-то? Зачем ООН подпортило статистику челябинским и областным властям-то? В суд на ООН подать, все "карты спутали"!....
обхохочешься, если бы не так грустно...
Давайте устроим еще гей парад. тогда супер будет.