2 августа понедельник
СЕЙЧАС +26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (167)

23 окт 2012 в 18:33

Да ничего страшного! Посмотрите сколько гостей у нашего города и сколько у них детей! Лет через 50 будет пятимиллионный Челябат.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 18:35

Вроде у нас пачками сейчас рожают

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 18:36

в чем суть новости? что значит вымирающих? люди уезжают, численность снижается?

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 18:37

Скоро все вымрем,с такой жизнью.

23 окт 2012 в 18:58

А как вы хотели, условия тухлые, з/п маленькие и ещё кидалово на каждом шагу, вот народ и валит отсюда. Тож свалю скоро из России вообще. Страна отстой Челябинск тоже.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 18:59

Исследование не объективное, я считаю.

23 окт 2012 в 18:59

любопытно чей родственник будет последним жителем Челябы.

23 окт 2012 в 18:59

из-за этих гостей мы лишлись первого места

23 окт 2012 в 19:03

Опа ! чки. А строители наши все строят и строят... строят и строят... и жилье и торговые цетры. Сами наверное будут в квартирах по 20м кв жить и работать в трк.

23 окт 2012 в 19:08

Вы ещё всей правды не знаете......

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 19:09

Люди не уезжай те,это же наша страна.Власть всеравно когда-нибудь сменится.Руководить страной и гордом будут нормальные люди.Просто надо понять в какой стране нам жить.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 19:10

Челябинск прирастает кладбищами. Первое место занимает смертность от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. Живем на мировой помойке.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 19:16

Челябинцы: "Просим понять и простить" ))))

23 окт 2012 в 19:17

Меньше народу больше кислороду.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 19:19

легко сказать.расходы связанные с рождением ребенка огромные
да и не все хотят брать это тяжеленное бремя на себя
пусть сперва обеспчат достойный уровень зарплат и социальных выплат а потом свои прогнозы печатают

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 19:23

Этот рейтинг показывает откуда-куда. 12 городов в минусе, и только один в плюсе.

23 окт 2012 в 19:25

Смертность везде не хилая.К примеру в Германии,раковых заболеваний не меньше чем в России,только мрут культурно,с видом здоровым...

23 окт 2012 в 19:26

А кто жилье покупает? Жилья в городе за 20 лет прибавилось, а населения убавилось. Должно быть жилья достаточно - однако, нет. Сдается мне, что население города посчитано неправильно. Явно есть неучтенные лица, и их много.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 19:36

А для кого интересно сотни тысяч жилья в год строят? И ведь все раскупается, и снова строят!!!

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 19:37

если не учитывать приток мигрантов из средней азии и кавказа ,а также с учетом проблем алкоголизма,наркомании,экологии,образа жизни населения,такой факт,как вымирание коренного населения,может иметь место.
хотелось бы,по этому поводу,услышать мнение властей города и специалистов в этих вопросах...

23 окт 2012 в 19:46

Бурное развитие в в 30-е годы XX века машиностроения и металлообработки привлекало специалистов. Bсем известна судьба ЧТЗ, Станкомаша, АМЗ. На смену указанных ведущих отраслей экономики ничего не пришло. Начался естественный отток населения.

23 окт 2012 в 19:46

Правильно скоро будет не Челябинск - а столится восточных государств.. Если посчитать ещё прирост коренного населения имеенно России, то наверное цифры будут ещё печальнее... Подумайте - к примеру у семьи нет жилья в г. Челябинске, а приехали они к примеру с Карталинского района где нет ни работы, ни школы - вообщем вымирающая деревня.. В общем - в Челябинске оба получают по 15 000 тысяч рублей. Съём квартиры - 10 -12. Проезд + питание, оплата телефона интернета и т.д. Сколько же уних останется если супруга родит малыша. Ничего - да им даже есть нечего будет, а вы говорите не вымирает.. Посмотрите вокруг Челябинск сосуществует и прирастает только нелегальными мигрантами которые плодятся как "мухи"....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2012 в 19:54

Москва распухла за счёт мигрантов, в основном из среднеазиатских и кавказских республик. Это ли есть процветание в мировом топе-30?

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 19:58

Жалко, что город вымирает

23 окт 2012 в 20:04

С учётом искуственного повышения цен Риэлтерами на сьёмное жильё ,то Челябинск действительно скоро вымрет ! В Берлине снять жильё стоит дешевле чем в Челябинске это с учётом ихних зарплат так вообще копейки для них !

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 20:04

если доживешь

23 окт 2012 в 20:22

Да что все плачут, плачут!Дайте зарплаты - рожать будем! дайте достойной жизни - рожать будем! Что за детские манипуляции! Наши деды и отцы(поколение, рожденное в 70-80гг) рожали без всяких условий, понимали, что жизнь " для себя" - как это сейчас модно- это не жизнь!Не было ни машинок-автоматов, ни нормального водоснабжения,ни одежды, ни еды. На работе вкалывали, а потом еще до темноты со скотиной управлялись - косили, доили, чистили...Рожать надо во имя и ради будущего,прежде всего своего, и стараться дать своим детям по максимуму. И никаких условий. Конечно, проще жить: по кабакам да клубам зависать, отдыхать ездить, жить "для себя". Только вот потом, лет через цать, когда на пенсии заняться нечем будет (если доживем),зависть будет к соседям, которым внуков няньчить по выходным приводят.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 20:22

А может нам спрятаться? Пусть думают, что нас уже нет.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 20:27

чуш полная!!
если даже население убывает - то это не значит , что город умирающий

по сравнению с новыМ арлианом и фукккусимой ---всёё вполне !!!

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 20:33

Полностью солидарен с ЛВ.

23 окт 2012 в 20:43

Власть должна меняться.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 20:51

Теперь издание "Business Insider" будет считаться антироссийским т.к. пытается очернить РЕАЛЬНУЮ))) работу правительства по улучшению жизни людей (в большинстве там указанны города РФ))),а ООН будет признано экстремистской организацией спонсируемой из-за "бугра" с целью развала государства))))))))))

23 окт 2012 в 20:51

это типа ответ англосаксов на лучший регион для инвестиций))).

23 окт 2012 в 20:58

если вымирает значит есть на то причины, это естественный ход вещей. вообще почему это должно кого то волновать, ну пусть в этом году население 1.5 млн. а в следующем будет 1.3 что плохого то, наоборот меньше народу больше кислороду да и на дорогах машин поменьше хоть будет, а то ведь вообще невозможно ездить, раньше не было такого.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 20:58

да,что не понятно что ли, что эта ООН зомбирует! опорный край державы.
"вы вымираете", чтобы руки и всё опустили и не размножались.

23 окт 2012 в 21:01

Сура 10. Йунус
36. Большинство многобожников - в плену своих догадок. Но ведь догадки никак не могут заменить истину. Воистину, Аллах ведает о том, что они творят.
37. Не измышлен этот Коран, а ниспослан Аллахом как подтверждение
[дарованного] до него и в разъяснение Писания, в коем нет сомнения,
[ниспосланного] Господом миров.
Сура 47. Мухаммад
38. Внемлите! Вас зовут расходовать [средства] на пути Аллаха. Но среди вас есть такие, которые скупятся. А всякий, кто скупится, скупится во вред себе. Аллах ни в чем не нуждается, а вы бедны. Если вы не повинуетесь ему, то он заменит вас другим народом, и тот не будет похож на вас.

23 окт 2012 в 21:04

Народ Вы что разнылись то? Судя по количеству иномарок, большая часть Челябинска живет совсем не бедно. Надо работать и стремится к лучшему, никто нам подарков не сделает, самим надо зарабатывать. Возможностей куча. А винить всех окружающих в своих неудачах глупо.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 21:10

Советский союз возвращается......дружба народов бл...скоро не будем себя чувствовать как дома...

23 окт 2012 в 21:20

Ничего страшного - строительство асфальтового склепа идет полными темпами!

23 окт 2012 в 21:20

О! Срочно строить АЭС, чтобы занять первое место! И пропиарится заодно!

23 окт 2012 в 21:29

так ведь прирост накоманов на 7% вырос ,в сравнении с прошлым годом!!!

23 окт 2012 в 21:32

в роддом загляните....кому рожать захочется......и так этих заведений не хватает так еще и на ремонт половину позакрывали.бедные девченки часами в очереди стоят на запись

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 21:44

Дак Челябинск по данным последней переписи, впервые за 15 лет начал бурный прирост. сейчас он на 1млн.149000 А ООН давно мечтает развалить Россиию. Впрочем пусть мечтают.....

23 окт 2012 в 21:46

за счет наших городов Москва и процветает.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 21:48

Легко говорить о наших дедушках и бабушках. Вот именно,что рожали без оглядки на других,потому что не было ни сотовых,ни интернета,да даже домашний телефон был только у верхушек общества! А сейчас,при таком росте цен на общественный транспорт,при безумных очередях в детский садик,при угрозе платного среднего образования,кому рожать? Все и стремятся делать карьеру,перейти на Европейский уровень. Сколько молодых семей,которые не доживают до 5 лет брака? А всё почему? Потому что соблазн велик! Сейчас дети в современных школах в начальных классах хвастаются мобильными телефонами. А что ты дашь своему ребёнку кроме хорошего воспитания,ценностей семьи,понятия "Добро и Зло"? Страшно то,что,чтобы одеть ребёнка в школу,приходится брать кредит! А если говорить про экологию? Про криминальность? На самом деле это проблема России. А не отдельного субъекта. И никто,ничего не делает для народа. Для среднего и низшего слоя общества.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 21:49

Я вот не понимаю, почему у нас, по сравнению с тем же Екатеринбургом, имея аналогичную промышленность, доходы у работающего населения ощутимо меньше?!!? Видимо собственники из тех:..."эффективных менеджеров"...?

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 21:50

Да причем тут страна! Ну мигрировали за рубеж? Вы так такие же как у нас все приезжие гости? И о Вас будут думать: "Понаехали!!. Не хватает зарплаты начни свое дело и зарабатывай. У нас же как? проще сидеть от звонка до звонка и получать деньги. И еще ворчать что мало.
Дело отчасти в государстве. Но вы сами то посмотрите кто в стране растет? на молодое поколение. Разве из этого может что-то вырасти??
И живите не для себя а для детей. Воспитывайте правильно. Другое дело что ничего не делается для того чтобы дети росли в хорошем обществе, деградировать это стало обыденным.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 21:59

А может нас заказали? По тому как к населению Челябинска относятся, только это и приходит в голову. Ведь даже бром в Челябинске оказался "полезным", не говоря про то, что на наши головы ежегодно сыпят тонны выбросов в виде пыли и газов, плюс всякие объявленные и не объявленные революции, все это машинами поднимается в воздух, а мы этим дышим и пьем. Город перестали подметать, а в связи с низкими температурами и поливать, даже центр. Глядишь и на метро можно денег не давать. Нет города миллионника. Разве, что присоединят Копейск. Так опять же объявили, что бром вывезли в малонаселенный район.Это Копейск то малонаселенный?! Не хватит Копейска присоединят Еманжелинск. Это совсем рядом, всего 50 км. Нет, определенно нас кто то заказал.

23 окт 2012 в 22:57

селян в город вытесняют именно потому что в городе людей легче уничтожить или сделать полностью зависимыми от властей -попробуйте выжить в городе без постоянного заработка-а не дай бог представьте в городе отключат электроэнергию и исчезнут продукты питания,вода,отопление!

ОТВЕТИТЬ