19 января среда
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)

23 окт 2012 в 14:32

Тупость, какой нестерильный шприц? Ага, взяла из помойки шприц и поставила укол.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 14:36

Насколько я понимаю, медсестра ковырялась иголкой в зубах и этой же иголкой поставила укол. В ягодице развился абсцесс и далее септикопиемия.
Ай-ай-ай. Да за такое расстреливать надо.
Или всё было не так?

23 окт 2012 в 14:42

а ОРВИ всегда уколами лечат?

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 14:42

А разве суть в деньгах!!!! главное халатное отношение к своим обязанностям!!! кто укол ставил... И жизнь ребенка - ВАЖНА!! представляю состояние матери, у которой двух годовалый ребенок лежит в реанимации!!! Ни кому не пожелаешь!!! Я бы не штрафом а похлеще наказала.. и глав врача и мед сестру кто укол ставил..

Сердце разрывается!!! ругаться очень хочется...

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 14:50

А когда у населения появится уважение к врачам? Чуть что-сразу врач виноват! И суд на него,чтобы денег "поиметь"... А Вы не задумываетесь над тем,что не всегда врач виноват? Многие пациенты обращаются за помощью уже с "затянутой" стадией болезни. И не надо судить обо всех!

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 14:51

Здравствуйте! У меня тоже случай был подобный, мою маму положили в областную больницу с операцией на кишечник и при операции занесли заразу и она умерла, еще вот только 40 дней, врачи диагноз так и поставили сепсис, но почему же они безнаказаны, продолжают работать, да хоть бы похороны обеспечили, а то ведь ничего от них не добиться. Самое обидное что продолжают работать, может кто подскажет как их наказать? alexandr2003@74.ru

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 15:41

шприцы копейки стоят...может она не проверила дату стериализации шприца на пакете и его герметичность или просто рукой задела. а может спирт пожалела и перед инъекцией плохо обработала место укола. Всякое бывает, я (не имея мед. образования) колола 20 уколов своему 4-х мес. ребенку, а когда ему было 2 года заболел орви, приехала неотложка и уколола от температуры, надулось огромное алое яблоко, это был кошмар и ужас, ребенка госпитализировали, вобщем долго мы это все лечили и потом на этом месте 5 лет(!!!) был синяк. Считаю, что многие медработники, имеющие уже приличный стаж, очень как-то незаморачиваясь колят эти уколы, забывая, что перед ними ДЕТИ...

23 окт 2012 в 15:47

Вообще как можно доказать даже спустя несколько часов, что шприц был нестерильным???? Его что, кто-то хранил специально??? Упаковка распечатана и все - он уже нестерильный. А уж после инъекции в специальном контейнере вместе с другими такими же...Бред сивой кобылы. И медсестру обвинили сразу, т.е. родственники ребенка правы на 100%, а она виновата. Дебилизм какой-то. А никто не думает, что эта инъекция в определенном проценте случаев заканчивается осложнением - инфильтрат, абсцесс, сепсис в конце концов...У всех лекарств есть побочные действия и т.д. Тем более от иммунитета пациента многое зависит.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 15:47

мне ребенка в роддоме синегнойкой заразили и спокойно так, с жутким поносом выписали домой (прямо на НГ праздники)...ничего не доказала и тв не помогло...

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 15:51

Не штрафовать надо, а реальные сроки давать. Главных врачей с должности снимать.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 15:53

За последние год-два резко выросло число жалоб от больных и их родственников по поводу и без повода. Хаять медицину все горазды. И никто не думает, что население стареет, спивается, употребляет наркотики, экономит на нормальных лекарствах. Посмотрите, в терапевтических отделениях стационаров лежат одни и те же лица, курилки забиты пациентами, но на медикаменты им жалко денег. Поэтому после выписки мало кто выполняет рекомендации врача. Проще сказать, что они плохо лечат.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 15:59

Я ребенка в платную больницу вожу. А сам дома лечусь. Боюсь, что выпишут не тот рецепт, не от той болезни. У нас в Челябе только хирургам можно довериться, и то не всем. А лучше им заплатить, чтобы стимул был. А бесплатно лучше дома помирать. Опыт есть бесплатной медицины. Такое ощущение, что все спецы в платных больницах. Мрачно все это.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 16:31

Кирдык медицине.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 21:17

" мать привезла дочь в ГКБ №1 с подозрением на аппендицит. Обследование показало, что у девочки обычная ОРВИ. Ребенку назначили инъекцию медицинского препарата, и мать с малышкой отправились домой." Как видно, ребёнок был болен ещё до злополучной инъекции. С чего взяли, что сепсис развился вследствие именно инъекции, а не того же ОРВИ? Может имеет место ошибка следствия, а не врачебная ошибка? Или всегда виноват более беззащитный? Очень интересная история получается - больница вылечила ребёнка от сепсиса и теперь должна отвалить 3 000 000 руб. за страдания? Так на всех денег не напасёшься!

ОТВЕТИТЬ