Город Челябинская область сохранила позиции в рейтинге Standart & Poor’s

Челябинская область сохранила позиции в рейтинге Standart & Poor’s

Аналитики Standart & Poor's не увидели предпосылок для изменения рейтинга Челябинской области. Об этом было заявлено сегодня в резиденции губернатора на встрече представителей компании с первым замом главы региона Сергеем Комяковым.

В пресс-службе напоминают, что долгосрочный кредитный рейтинг Челябинской области по международной шкале ВВ+ и рейтинг по национальной шкале ruАА+ с прогнозом «стабильный» был подтвержден в декабре прошлого года. Нынешний визит, по словам старшего аналитика Александры Балог, носит плановый характер – чтобы получить ответы на ряд финансово-экономических вопросов от областного руководства. Затем в Standart & Poor’s будет проведено заседание комитета, который определит дальнейшую судьбу рейтинга.

«На встрече мы обсудили финансовую политику региона, ведь конъюнктура мировых цен на сырье влияет на доходы, – рассказала Александра Балог. – При этом мы видим, что бюджет области обладает определенной гибкостью по сокращению расходов в критической ситуации. Также мы видим продолжение очень осторожной долговой политики. Поэтому изменения рейтинга Челябинской области мы не ожидаем».

Отметим, долгосрочный кредитный рейтинг по международной шкале оценивает способность своевременно исполнять свои долговые обязательства. Категория BB означает, что регион находится вне опасности в краткосрочной перспективе, но подвержен высокой чувствительности к воздействию неблагоприятных перемен в коммерческих, финансовых и экономических условиях. Категория ruAA по национальной шкале отражает высокую способность субъекта РФ своевременно и полностью выполнять свои долговые обязательства относительно других российских эмитентов.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления