25 февраля четверг
СЕЙЧАС -25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

24 окт 2012 в 18:52
Власти города,наверное ,когда писали,думали о себе и своих семьях,они то точно не вымрут.Квадратные метры строят,и стоят они без дела,покупать то не кому,разве,что эти клетки-студии,где не вставая с кровати можно провести гигиенические процедуры,приготовить и покушать пищу и т.д.Нормально же 27 кв. м всей площади на семью с детьми.Безработица как была,так и есть,только кто остался без работы уже не встают на учет,а так работают там,куда бог пошлет.Прирост за счет рождения в миграционных семьях,да и в семьях,где родители ведут антисоциальный образ жизни.Нормальные пары имеют только одного ребенка,т.к. недавно с экранов СМИ шла реклама о благополучии наших семей-"Возьми кредит и отправь ребенка в школу(нормально же)".И т.д ,и т.д.,и т.д....... С такой политикой точно вымрет наше население и сбудется 3 версия отчета ООН.
ОТВЕТИТЬ
25 окт 2012 в 03:12
А господин Руденко не задумывался о том, что в преславутом "малом бизнесе" чаще всего нарушается КЗОТ РФ? НЕМНОГИЕ из руководителей (малого да и среднего бизнеса)официально трудоустраивают своих работников и честно платят налоги. А это-недоплаченные денежки в казну и всевозможные фонды-соцстраха,пенсионки,здравоохранения,экологии и прочая...Кто-либо из чинуш понимает,что на "показанные" в отчетах 4000 с копейками з/п НИКТО НЕ ЖИВЕТ?!? Это первое. А второе-насчет безработицы: ДА НЕТ СМЫСЛА ДАЖЕ НА УЧЕТ В СЛУЖБУ ЗАНЯТОСТИ СТАНОВИТЬСЯ-заявляю это официально! Замучают постоянными(высосанными "из пальца" якобы имеющимися вакансиями,по адресам которых бегать устанешь с бумажками,где должны поставить печать в отказе о приеме на работу). А еще замучаешься справки с предыдущего места работы выклянчивать(я,к примеру,работаю уже лет 8 неофициально везде-в 49 лет хоть ТАК НА ХЛЕБ заработать-бывший сотрудник МВД,офицер,но пенсию не заработала-гражданской профессии,можно сказать-нет. Вот и работаю продавцом у ИП (то у одного,то у другого, естественно, без трудоустройства-а начинаю поднимать эти вопросы-увольняют по разным причинам). В службу занятости обращалась ранее-БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ-там окончила курсы- компьютерную программу,которая мне в жизни НИКАК не пригодилась.Работу мне так и не нашли. Осталась "не солоно нахлебавши" со своими проблемами, а там только руки развели...И это длится по сей день.У меня в "запасе" есть как раз 5 лет до пенсионного возраста,а работу с з/п хотя бы 12-15000 и официальным трудоустройством найти ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО. ТАКИХ,КАК Я-НЕ ОДНА ТЫСЯЧА В ЧЕЛЯБЕ!!! Так для кого же пресловутые "рабочие места"??? Есть такое слово в уголовной юриспруденции-ЛАТЕНТНОСТЬ.Так вот-у нас катастрофическая ЛАТЕНТНАЯ БЕЗРАБОТИЦА,господа "властелины".
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)

24 окт 2012 в 23:56

Странно, статистику чтоль переделали. У меня есть документ за прошлый год (Правительства Челябинска), где как раз данные ООН подтверждены - вымирает больше, чем рождается - уже переделали чтоль? Или так, для внутреннего пользования

25 окт 2012 в 00:12

на место вымерших кореных жителей приходят выходцы с востока.так что показатели у властей города в норме.

25 окт 2012 в 01:16

На сайте http://chelyabinsk.ru/ecology/pollution.html есть сведения по ежедневному наблюдению за содержанию вредных веществ в атмосфере. ПДК - это предельно допустимая концентрация. Посмотрите особенно на концентрацию формальдегида. Этим веществом консервируют ткани, органы и трупы. А в малых дозах он всего лишь канцероген. И после этого Челябинск не вымирает?

25 окт 2012 в 03:12

А господин Руденко не задумывался о том, что в преславутом "малом бизнесе" чаще всего нарушается КЗОТ РФ? НЕМНОГИЕ из руководителей (малого да и среднего бизнеса)официально трудоустраивают своих работников и честно платят налоги. А это-недоплаченные денежки в казну и всевозможные фонды-соцстраха,пенсионки,здравоохранения,экологии и прочая...Кто-либо из чинуш понимает,что на "показанные" в отчетах 4000 с копейками з/п НИКТО НЕ ЖИВЕТ?!? Это первое. А второе-насчет безработицы: ДА НЕТ СМЫСЛА ДАЖЕ НА УЧЕТ В СЛУЖБУ ЗАНЯТОСТИ СТАНОВИТЬСЯ-заявляю это официально! Замучают постоянными(высосанными "из пальца" якобы имеющимися вакансиями,по адресам которых бегать устанешь с бумажками,где должны поставить печать в отказе о приеме на работу). А еще замучаешься справки с предыдущего места работы выклянчивать(я,к примеру,работаю уже лет 8 неофициально везде-в 49 лет хоть ТАК НА ХЛЕБ заработать-бывший сотрудник МВД,офицер,но пенсию не заработала-гражданской профессии,можно сказать-нет. Вот и работаю продавцом у ИП (то у одного,то у другого, естественно, без трудоустройства-а начинаю поднимать эти вопросы-увольняют по разным причинам). В службу занятости обращалась ранее-БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ-там окончила курсы- компьютерную программу,которая мне в жизни НИКАК не пригодилась.Работу мне так и не нашли. Осталась "не солоно нахлебавши" со своими проблемами, а там только руки развели...И это длится по сей день.У меня в "запасе" есть как раз 5 лет до пенсионного возраста,а работу с з/п хотя бы 12-15000 и официальным трудоустройством найти ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО. ТАКИХ,КАК Я-НЕ ОДНА ТЫСЯЧА В ЧЕЛЯБЕ!!! Так для кого же пресловутые "рабочие места"??? Есть такое слово в уголовной юриспруденции-ЛАТЕНТНОСТЬ.Так вот-у нас катастрофическая ЛАТЕНТНАЯ БЕЗРАБОТИЦА,господа "властелины".

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2012 в 03:31

И еще. По поводу жилья. Сколько квартир ПРОДАНО?!? Строительная компания "Макгол" возвела здание напротив моей старенькой девятины-созерцаю вечерами,что огни горят в немногих окнах на протяжение уже пары лет. Делаю вывод-остальные квартиры просто- НЕЖИЛЫЕ. В процентном соотношении из 100% живут в 20-25%. И покупали бы больше, если бы не завышенные цены на жилье да непомерные ипотечные ставки, ну и не масса справок, которые нужно где-то взять.А где,если официально не работаешь?!? А порядка как не было на строительном рынке, так и нет. Цены-просто космос, дома продолжают сдавать с черновой отделкой(теперь это называется строительная)-Габбасову, Жилстрой №9, по 42000 за квадрат, и ухитряются продавать! Но ведь люди просто вкладывают деньги!Очень многие покупают не для проживания!А нуждающихся в реально ДОСТУПНОМ жилье меньше не становися. И это-правда жизни. Но она не совсем лицеприятная для власти. Поэтому-ВСЕ У НАС ХОРОШО...

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2012 в 07:37

Хороший заголовок "Власти Челябинска не согласны с данными ООН о вымирании города". А с чем УВАЖАЕМЫЕ чиновники интересно соглашались? При БРОМОВОЙ атаке ни один чиновник не пострадал и т.д. и т.п.

25 окт 2012 в 08:46

Им хоть...в глаза - все божья роса

25 окт 2012 в 09:04

ООН пишет: Хватит плодить нищету.
Скоро вся Россия в мск уедет.

25 окт 2012 в 09:20

ООН - это, то что ЗА уничтожения народов в Югославии, Ливии, Сирии и т.д и т.п.? Это то что утратило доверие во всем мире? Я где то слышала, что ООН должна укреплять и сохранять мир во всем мире. А теперь оказывается главная задача ООН считать населениее городов России. Почетно и очень ответственно.

25 окт 2012 в 09:22

Ребёнку 10 лет, а она мечтает уехать из этого города и из этой страны. У нас здесь уже нет будующего.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2012 в 09:27

Мрем,как мухи!О чистом воздухе уже и не мечтаем!

Фото пользователя
25 окт 2012 в 09:29

Власти Челябинска напоминают страуса засунувшего башку в песок...

25 окт 2012 в 09:34

О том, что у нас в области зарплаты 21000 руб., власти почему-то согласны, хотя это не так, а то, что город вымирает, не согласны. Рождаемость увеличилась лишь потому, что рожают наши "дети" 1981-87 годов, а через пять лет будет туго, так как в 90-е, до 2000 года демографическая яма, и она невосполнима никакими мигрантами.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2012 в 09:41

По моему мнению у нас в Челябе идёт интенсивный рост нытиков и халявщиков на сайте 74.ру
Вгоняют в Ипотеку - Нет блин надо всё бесплатно раздавать, чтоб всем хорошо жилось, а строители по подвалам помещения снимали и вам же платили жителям дома халявщиков

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2012 в 09:56

Власти Челябинска круче ООН! И не указ им никто! Этого не может быть- потому что этого не может быть никогда!

25 окт 2012 в 10:05

роддомы забиты, в парках полно беременных и малышей, заметно больше чем 5-10 лет назад

не перестаю удивляться количеству ноющих
мало? плохо? трудно? может меньше сидеть и постить жалобы, а что-то поменять усебя? работу? ритм жизни?
хотя трудно быть оптимистом если во всем искать негатив, зачем так жить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2012 в 10:14

На реплику Станислава (9-41)
Бесплатно раздавать ничего не надо. Надо просто за труд платить людям справедливую достойную заработную плату, и тогда масса вопросов снимется сама собой.
Беда в том, что если так делать, то определенной части "не верящих в данные ООН" придется очень сильно сократить свои непомерные запросы, на что они никогда не пойдут. Поэтому процент коренных жителей постепнно снижается, а численность города поддерживается за счет неприхотливых мигрантов.

Фото пользователя
25 окт 2012 в 10:17

" застройщики вводят рекордное количество жилья. В прошлом году сдали 800 тысяч квадратных метров, планы на этот и на следующий годы – около миллиона."
====================================================
Данный параметр не может верно влиять на подсчет численности населения, поскольку есть определенная категория граждан, имеющих по десятку квартир и более. И все это знают.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2012 в 10:18

Власти не согласны, ведь специалисты Челябинскстата на цифрах доказали, что Запад врет. Ведь челябинские статисты куда круче и авторитетней, чем ООН. И считают они здорово, особенно в последнее время...
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/578725.html

25 окт 2012 в 10:43

опять! у нашех властей поотчетам все хорошо! матрица не меньше!

25 окт 2012 в 12:32

А ведь реально детей много стало,но это о себе дает знать 82-89 год.А что дальше?

25 окт 2012 в 12:51

А ведь власти оправдываются, значит есть за что

Загрузка...