ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)
24 окт 2012 в 13:55

Че Вы на полицию взъелись. Есть статья в УК, постановления правительства, что относится к этим средствам, вот полиция и ловит торгашей.
Этими специальными техническими средства торговать нельзя. Мобильник к ним не относится, а относятся камеры, которые закамуфлированы, например, под бытовые приборы.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2012 в 12:55

А диктофон в сотовом телефоне тоже техническое средство, "предназначенных для негласного получения информации"?

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2012 в 13:12

пора уже обновлять законы, как будто в 70ых все еще живем...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2012 в 13:35

Глупость человеческая - она безгранична, любой желающий может купить подобную китайскую якобы ипионскую технику в интернете без особого труда. Просто у милиционеров план, который надо выполнять, чтобы серьёзное преступление раскрыть - надо работать, а тут достаточно контрольныю закупку совершить, чтобы галочку заработать.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2012 в 13:24

а где еще продают-очень хоТца

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2012 в 15:56

Вы смеетесь а они себе таким образом раскрываемость поднимают. Позор.

У меня куча знакомых используют такую технику для активного отдыха.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2012 в 13:12

Да вообще нашли чем хвастаться, на улице столько убийств, изнасилований и всего прочего, а они время на очки тратят!))) МОЛОДЦЫ!! Так держать!

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2012 в 13:13

Театр абсурда. Полиция что только не придумает, чтобы не ловить настоящих преступников, воров, насильников и грабителей.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2012 в 13:27

Теперь еще под суд владельцев авто с видеорегистраторами отправят.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2012 в 13:40

Закон абсурд, но он ЗАКОН!!! ... блин. Интересно, чем занимаются наши законотворцы на работе? Пасьянс раскладывают?

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2012 в 14:09

Про раб, не полиция законы придумывает. Да и ловят они настоящих преступников, воров, насильников и грабителей. Сходите в суд - посмотрите какое количество дел рассматривается!
wormixx, в России без запретов никак! Власти запрещают - люди плюют на это. Возьмите хоть ПДД, в городе разрешено езди 60 км/ч, сколько аварий из-за превышения скорости? МНОГО! А если не ограничивать скорость? Ладно если сами поразбиваются, так еще случайных людей покалечат!
Алексей Смирнов, зачем писать бред? Лучше промолчать! Тем более мобильный телефон к "специальным техническим средствам" не относится!

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2012 в 12:59

«Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации». Я вот совершенно спокойно могу получать негласную информацию пользуясь мобильником, диктофоном, фотоаппаратом и прочими благами цифровой эры, свободно продающимися везде... Прямо таки полиция нравов.

24 окт 2012 в 13:12

эти "очки" с камерам на лице собеседника-тока слепой не увидит.. какая там шпионская техника... А в элисте в открытую торговали недавно мини-регистраторами сделаными в виде брелка сигнализации.. И чего? все нормальна значит..

24 окт 2012 в 13:25

Дурдом. Аж смеяться хочется, но не смеется.

24 окт 2012 в 13:37

Обнести Челябинск колючкой и всех жителей посадить сразу! Зачем суды и всякие расследования? и так совершенно понятно, что все преступники! У всех есть камера на мобильном!

24 окт 2012 в 13:35

а что будет делать полиция с очками дополненной реальности, которые уже продает LG, и через пару лет начнет продавать гугл и все кому не лень? они все с камерами и изображение можно записывать. это технология с огромными возможностями, но все это у нас будет под запретом из-за абсурдных законов.
подобные запреты, идущие в разрез со здравым смыслом, и общемировой практикой - главный признак стран с тоталитарными режимами. потому что так режим пытается защищать свои интересы.
любят у нас запрещать все направо и налево, это же проще

24 окт 2012 в 13:40

нужны "палки" план есть план

24 окт 2012 в 14:13

Всё правильно! пускай посидит в тюрьме подумает над своим бизнесом.
Может лучше просто пойти на завод работать уборщицей, чем "халяву" в виде купи-продай искать.

24 окт 2012 в 14:20

А камера или диктофон замаскированные под мобильный телефон? :)

24 окт 2012 в 15:06

Полиция фигнёй страдает, других то проблем нет в городе... У меня в смартфоне две видеокамеры, в принципе они тоже позволяют негласно получать информацию. Меня тоже закроют по ст.138 УК РФ? И торговую сеть ДНС заодно, которые мне его продали?

24 окт 2012 в 15:11

Есть статья УК, есть деяние этой статье соответствующее, остальное решит суд...берегите нервы, дамы и господа.

24 окт 2012 в 15:38

Оспади, модно теперь что-ли? Вот недавно та же тема была

24 окт 2012 в 15:48

смылс в том что камера должна быть похожа на камеру и видна,тоесть- нельзя вести видеосьемку когда камеру не видно например как из этих очков и тд

24 окт 2012 в 15:51

Правильно, что судить будут!
Я бы не хотел, чтобы записали, как я у писсуар стою, а потом в Ютюб!
Когда на тебя телефон направляют - можно обратить внимание, а на всякие очки / часы или ручки - можно и не обратить!

24 окт 2012 в 16:06

Много конечно вопросов к 138 статье, время идет, технологии развиваются, а законодательство на прежнем уровне. А полиция должна действовать по закону, какие к ней претензии могут быть, посочувствовать только можно

24 окт 2012 в 16:17

Ну это просто смешно. Чем у нас полиция занимается?

24 окт 2012 в 16:31

Никому не понравится когда тебя кто-то скрыто снимает. Если не следить за оборотом СТС, то такое начнется, что Джеймс Бонд отдыхает

24 окт 2012 в 17:51

ведите себя достойно, и без разницы будет всем на такие приколюхи. А тем кто занимается реально промышленным или прочим шпионажем, явно позаботится о том что абсолютно о его методах никто не узнает.

25 окт 2012 в 00:08

Теперь всех очкариков бояться буду