ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)

24 окт 2012 в 13:55

Че Вы на полицию взъелись. Есть статья в УК, постановления правительства, что относится к этим средствам, вот полиция и ловит торгашей.
Этими специальными техническими средства торговать нельзя. Мобильник к ним не относится, а относятся камеры, которые закамуфлированы, например, под бытовые приборы.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2012 в 14:09

Про раб, не полиция законы придумывает. Да и ловят они настоящих преступников, воров, насильников и грабителей. Сходите в суд - посмотрите какое количество дел рассматривается!
wormixx, в России без запретов никак! Власти запрещают - люди плюют на это. Возьмите хоть ПДД, в городе разрешено езди 60 км/ч, сколько аварий из-за превышения скорости? МНОГО! А если не ограничивать скорость? Ладно если сами поразбиваются, так еще случайных людей покалечат!
Алексей Смирнов, зачем писать бред? Лучше промолчать! Тем более мобильный телефон к "специальным техническим средствам" не относится!

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2012 в 14:13

Всё правильно! пускай посидит в тюрьме подумает над своим бизнесом.
Может лучше просто пойти на завод работать уборщицей, чем "халяву" в виде купи-продай искать.

24 окт 2012 в 14:20

А камера или диктофон замаскированные под мобильный телефон? :)

24 окт 2012 в 15:06

Полиция фигнёй страдает, других то проблем нет в городе... У меня в смартфоне две видеокамеры, в принципе они тоже позволяют негласно получать информацию. Меня тоже закроют по ст.138 УК РФ? И торговую сеть ДНС заодно, которые мне его продали?

24 окт 2012 в 15:11

Есть статья УК, есть деяние этой статье соответствующее, остальное решит суд...берегите нервы, дамы и господа.

24 окт 2012 в 15:38

Оспади, модно теперь что-ли? Вот недавно та же тема была

24 окт 2012 в 15:48

смылс в том что камера должна быть похожа на камеру и видна,тоесть- нельзя вести видеосьемку когда камеру не видно например как из этих очков и тд

24 окт 2012 в 15:51

Правильно, что судить будут!
Я бы не хотел, чтобы записали, как я у писсуар стою, а потом в Ютюб!
Когда на тебя телефон направляют - можно обратить внимание, а на всякие очки / часы или ручки - можно и не обратить!

24 окт 2012 в 15:56

Вы смеетесь а они себе таким образом раскрываемость поднимают. Позор.

У меня куча знакомых используют такую технику для активного отдыха.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2012 в 16:06

Много конечно вопросов к 138 статье, время идет, технологии развиваются, а законодательство на прежнем уровне. А полиция должна действовать по закону, какие к ней претензии могут быть, посочувствовать только можно

24 окт 2012 в 16:17

Ну это просто смешно. Чем у нас полиция занимается?

24 окт 2012 в 16:31

Никому не понравится когда тебя кто-то скрыто снимает. Если не следить за оборотом СТС, то такое начнется, что Джеймс Бонд отдыхает

24 окт 2012 в 17:51

ведите себя достойно, и без разницы будет всем на такие приколюхи. А тем кто занимается реально промышленным или прочим шпионажем, явно позаботится о том что абсолютно о его методах никто не узнает.

25 окт 2012 в 00:08

Теперь всех очкариков бояться буду