23 января суббота
СЕЙЧАС -27°С
СрочноНа акции протеста в Челябинске начались задержания

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

23 окт 2012 в 21:45
«Бабушка мне рассказывала, что до революции наша Краснокаменка была богатейшей казачьей станицей, – говорит жительница села Зоя Мохирева. – В храме много было прихожан, но вскоре случилась революция». - больная фантазия или сон. Краснокаменская церковь никогда не функционировала так, как была отстроена в 20-х годах прошлого века (после революции). Внутренние отделочные работы - роспись стен и сводов не была выполнена, даже не была подготовлена штукатурка под нее. 15-20 лет назад занимался изучением православной архитектуры в челябинской и свердловской областях и знаю о чем говорю. Так вот, любая кирпичная церковь имела печь в подполье а дымоходы в полу и стенах, чтобы люди стоя на коленях не примерзали а стояли на теплом. Печи топились дровами и если храм бы функционировал, хотя-бы недолго, дымоходы были бы закопченными. А в краснокаменке они "стерильные". Как уже сказал в 90-х облазил эту церковь всю, еще до первой волны "восстановления" (есть фото и промеры). И на последок совет "восстановителям" - привлекайте специалистов а не "джамшутов".
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

баба яга
23 окт 2012 в 09:13

молодец, андрей николаевич! бог в помощь! добрые дела распугнут всю окружающую политически-идиотскую нечисть

Александр
23 окт 2012 в 10:13

Так держать Андрей Николаевич, побольше тебе сил и здоровья для работы и семьи!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
О.Н.
23 окт 2012 в 10:19

МОЛОДЕЦ АНДРЕЙ НИКОЛАЕВИЧ!!!

23 окт 2012 в 10:46

я думал на деньги рпц это будит строится . неужели равису больше некуда их вложить в школы садики или больницы.

23 окт 2012 в 10:53

кто капитал вложит, того и помнить будут!!! бог в помощь!!!

23 окт 2012 в 11:28

Андрей Николаевич удачи Вам в семье и бизнесе. Все пройдет!

23 окт 2012 в 11:32

Какая прелесть... Они нашли друг друга - АК и Феофан))) Щас наворотят делофф

23 окт 2012 в 11:45

Бог в помощь. Отрадно видеть, что восстанавливаются утраченные святыни.

Гость
23 окт 2012 в 13:01

Надо же грехи замаливать где то!!!

23 окт 2012 в 13:19

Бог в помощь!!!

23 окт 2012 в 13:35

заметьте, на снимках с православных мероприятий всегда присутствуют лишь ряженные казаки и бабушки самого провинциального вида., все по одному шаблону. священники всегда одинаковой комплекции, общей для всех них мимикой и взглядом не самого приятного человека. как атрибут, помогающий в восстановлении богатей, всегда имеет грязное прошлое и нечистое настоящее, такой про которого сразу можно сказать: замаливает грехи.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 13:48

Церкви уже, прости Господи, как киоски стоят кругом.

ОТВЕТИТЬ
О.Н.
23 окт 2012 в 13:50

Отрадно видеть, что еще никто, (если не считать Эля и Гостя, людей которые никогда не потратили ни копейки на благотворительность), не влил ни ложки дегтя. Благое дело делает Андрей Николаевич! В банке у Господа очень большие проценты, но чтобы их получить - нужно туда что-то вложить!

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 14:14

Вчера курицу посмотрела - 2,200 - ДВА КИЛОГРАММА двести ГРАММОВ курица!!! Ну понятно - один килограмм с небольшим сама курица, остальное ВОДА внутри наколотая.
Дайте немного денежек тем кто продает нам курей - пожалуйста чтобы в них водичку не заливали и не морили в непойми каком растворе что потом ни запаха ни вкуса... Курицу смотрела в магазине номер 28 что по улице Марченко 13. Фирма курицы РАВИС....

ОТВЕТИТЬ
007
23 окт 2012 в 14:35

равис продукцию не качает водой

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2012 в 15:20

Еще в советское время многократно проезжая через краснокаменку, приходила мысль, чтоб ее восстановили. Равису и Косилову благодарность не только от православных, но и от всех адекватных людей любой веры и атеистов.

Гость
23 окт 2012 в 15:58

Это конечно хорошо когда деньги дают на что-то осязаемое и полезное.Но судя по новостям о храмах, такое впечатление будто это не тихое место души, а супермаркет - и привлекают святынями, и новые строят и строят...Раньше была хорошая пословица - Церковь не в бревнах,а в рёбрах.Почему просто не пристроить уже к имеющимся храмам дополнительные постройки?
Или мечеть построите? В Че не только православные живут.

спасибо за внимание.

О.Н.
23 окт 2012 в 16:04

Многие люди готовы помогать окружающим, но прежде хотят разбогатеть сами. Таким образом, сначала они хотят помочь себе. Но так ничего не получится. Нельзя пожать то, что не посеял!!!

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 16:41

Чтобы понимать, нужно знать. Ближайшая церковь находится в п.Мирном и расположена она в здании бывшего детского сада. Так что, вполне разумно и правильно вложить средства в нормальную церковь и довести её до ума. Дело сделано благое. Тем кто в данном случае пиарится или "грехи отмаливает", Бог им судья. А вот у жителей близлежащих деревень и сёл будет куда сходить и венчаться и прощаться. Спасибо тем кто начал, спасибо тем кто участвовал. Церковь не работала почти сто лет. И я рад, что наконец то, что то сдвинулось с места. А помнить я её буду долго местом для наших детских игр ). Бывший житель Краснокаменки.

23 окт 2012 в 17:02

Храм возраждать надо, но не Косилову. И деньги на пожертвование и возрождение храма принимать только добровольно, а не вычитать из заработной платы работников. Когда строили церковь на ЧМЗ, то вычитали из зарплаты у ИТР 300 руб., а со всех остальных 100, и побробуй не сдай, сразу накажут. Была в Свердловсой области и там восстанавливают храмы и не задумываясь отдавала деньги.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 17:09

лучше старинные храмы в селах восстанавливать, чем строить новорусский новодел у "Трактора" на Северо-Западе

Фото пользователя
23 окт 2012 в 17:17

Так держать, господин Косилов. И будет ваш путь тверд и ясен.

Гость
23 окт 2012 в 17:19

Какие приторные комментарии. Куда подевались противники АН?

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 19:21

Вот оказывается куда идут деньги от продажи халяльных цыплят!

Гость
23 окт 2012 в 19:45

Спасибо,Андрей Николанвич!
Всем коллективом вспоминаем времена,когда Вы были в Правительстве!Всё было по совести!
Возвращайтесь в политику!мы с Вами!

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 19:53

Кто грехи замаливает свечку ставит, а кто храмы.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 21:45

«Бабушка мне рассказывала, что до революции наша Краснокаменка была богатейшей казачьей станицей, – говорит жительница села Зоя Мохирева. – В храме много было прихожан, но вскоре случилась революция». - больная фантазия или сон. Краснокаменская церковь никогда не функционировала так, как была отстроена в 20-х годах прошлого века (после революции). Внутренние отделочные работы - роспись стен и сводов не была выполнена, даже не была подготовлена штукатурка под нее. 15-20 лет назад занимался изучением православной архитектуры в челябинской и свердловской областях и знаю о чем говорю. Так вот, любая кирпичная церковь имела печь в подполье а дымоходы в полу и стенах, чтобы люди стоя на коленях не примерзали а стояли на теплом. Печи топились дровами и если храм бы функционировал, хотя-бы недолго, дымоходы были бы закопченными. А в краснокаменке они "стерильные". Как уже сказал в 90-х облазил эту церковь всю, еще до первой волны "восстановления" (есть фото и промеры). И на последок совет "восстановителям" - привлекайте специалистов а не "джамшутов".

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 23:51

Да....ну дела

Гость
24 окт 2012 в 10:03

Смотрю на происходящее и душа радуется! Всегда, проезжая мимо этой церкви сердце кровью обливалось, так её жалко было, и стоит то она на красивом месте и сама красавица! Заходили один раз внутрь, корова лежала в подполе, залезла а выбраться не может, мы месным жителям рассказали про неё, на другой раз уже не было...Достали видно..И писали куда только можно было с просьбой о восстановлении церкви, видно Богу угодно чтоб церковь работала, нашлись хорошие люди.Спасибо им огромное!

Сергей
24 окт 2012 в 10:38

Уйский район один из самых депрессивных районов Челябинской области,проблем море, начиная от отрицательного показателя демографии и заканчивая отсутствием производства, думаю что восстановление церкви не поможет решить не одну проблему.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2012 в 11:10

Вот пример, когда вместо того, чтобы изобретать велосипед и ляпать что-то новое, наводят порядок среди руин и обращаются к своей истории и культуре.Родина начинается с малого и с порядка в стране.Слава Богу!

24 окт 2012 в 12:48

дк эта тема была вчира!!!!??????
али тема повторенная дважды вдвойне интересней (смешней)??????

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2012 в 10:27

Молодец.

25 окт 2012 в 10:52

Косилов Молодец!!!
Доводилось с ним общаться Хороший человек!!!

25 окт 2012 в 11:20

Хорошо конечно, но лучше бы местной школе денег дал.

Кость
25 окт 2012 в 12:45

Это деньги наверное с Продкорпорации)))решил поделица)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2012 в 13:45

Хотите помочь церкви- помогайте. А писать об этом рекламные статьи,г-н Косилов, нет никакой необходимости.

25 окт 2012 в 21:53

От одних толстосумов качают деньги другим толстосумам. И всё мимо рта народа.

Гость
26 окт 2012 в 10:03

Все грехи не замолишь, сколько денег церкви не отдай! Все-равно будет и суд Божий, и суд уголовный. А так - дело хорошее, только зачем об этом всем рассказывать? Не поможет....

26 окт 2012 в 10:06

Храмы это конечно хорошо. Но действительно лучше бы школы строили да больницы. Впечатление будто не помогаете, а инвестируете :)

28 окт 2012 в 10:41

Да знаем мы этот равис, приходишь на работу устраиваться - золотые горы обещают, и зарплату 13 т.р., и доставку, и всё честь по чести. А как пройдёшь комиссию, денежки свои кровные заплатишь, тут и выясняется - оформление неофициальное, зарплата 8 т.р., доставки до города нет, и всё такое прочее.А деньги за комиссию никто не вернёт.
Так что не спасут их храмы эти от народных дружных пожеланий.

ОТВЕТИТЬ
Дед1937
28 окт 2012 в 15:03

А вот то, что в Варне помогли храм возвести, так это всё же молодцы они.