Комментарии к публикации «Равис» дал вторую жизнь храму в Уйском районе»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ72
23 окт 2012 в 19:21

Вот оказывается куда идут деньги от продажи халяльных цыплят!

Гость
23 окт 2012 в 19:45

Спасибо,Андрей Николанвич!
Всем коллективом вспоминаем времена,когда Вы были в Правительстве!Всё было по совести!
Возвращайтесь в политику!мы с Вами!

23 окт 2012 в 19:53

Кто грехи замаливает свечку ставит, а кто храмы.

23 окт 2012 в 21:45

«Бабушка мне рассказывала, что до революции наша Краснокаменка была богатейшей казачьей станицей, – говорит жительница села Зоя Мохирева. – В храме много было прихожан, но вскоре случилась революция». - больная фантазия или сон. Краснокаменская церковь никогда не функционировала так, как была отстроена в 20-х годах прошлого века (после революции). Внутренние отделочные работы - роспись стен и сводов не была выполнена, даже не была подготовлена штукатурка под нее. 15-20 лет назад занимался изучением православной архитектуры в челябинской и свердловской областях и знаю о чем говорю. Так вот, любая кирпичная церковь имела печь в подполье а дымоходы в полу и стенах, чтобы люди стоя на коленях не примерзали а стояли на теплом. Печи топились дровами и если храм бы функционировал, хотя-бы недолго, дымоходы были бы закопченными. А в краснокаменке они "стерильные". Как уже сказал в 90-х облазил эту церковь всю, еще до первой волны "восстановления" (есть фото и промеры). И на последок совет "восстановителям" - привлекайте специалистов а не "джамшутов".

23 окт 2012 в 23:51

Да....ну дела

Гость
24 окт 2012 в 10:03

Смотрю на происходящее и душа радуется! Всегда, проезжая мимо этой церкви сердце кровью обливалось, так её жалко было, и стоит то она на красивом месте и сама красавица! Заходили один раз внутрь, корова лежала в подполе, залезла а выбраться не может, мы месным жителям рассказали про неё, на другой раз уже не было...Достали видно..И писали куда только можно было с просьбой о восстановлении церкви, видно Богу угодно чтоб церковь работала, нашлись хорошие люди.Спасибо им огромное!

Сергей
24 окт 2012 в 10:38

Уйский район один из самых депрессивных районов Челябинской области,проблем море, начиная от отрицательного показателя демографии и заканчивая отсутствием производства, думаю что восстановление церкви не поможет решить не одну проблему.

24 окт 2012 в 11:10

Вот пример, когда вместо того, чтобы изобретать велосипед и ляпать что-то новое, наводят порядок среди руин и обращаются к своей истории и культуре.Родина начинается с малого и с порядка в стране.Слава Богу!

24 окт 2012 в 12:48

дк эта тема была вчира!!!!??????
али тема повторенная дважды вдвойне интересней (смешней)??????

Гость
25 окт 2012 в 10:27

Молодец.

25 окт 2012 в 10:52

Косилов Молодец!!!
Доводилось с ним общаться Хороший человек!!!

25 окт 2012 в 11:20

Хорошо конечно, но лучше бы местной школе денег дал.

Кость
25 окт 2012 в 12:45

Это деньги наверное с Продкорпорации)))решил поделица)))

Гость
25 окт 2012 в 13:45

Хотите помочь церкви- помогайте. А писать об этом рекламные статьи,г-н Косилов, нет никакой необходимости.

25 окт 2012 в 21:53

От одних толстосумов качают деньги другим толстосумам. И всё мимо рта народа.

Гость
26 окт 2012 в 10:03

Все грехи не замолишь, сколько денег церкви не отдай! Все-равно будет и суд Божий, и суд уголовный. А так - дело хорошее, только зачем об этом всем рассказывать? Не поможет....

26 окт 2012 в 10:06

Храмы это конечно хорошо. Но действительно лучше бы школы строили да больницы. Впечатление будто не помогаете, а инвестируете :)

28 окт 2012 в 10:41

Да знаем мы этот равис, приходишь на работу устраиваться - золотые горы обещают, и зарплату 13 т.р., и доставку, и всё честь по чести. А как пройдёшь комиссию, денежки свои кровные заплатишь, тут и выясняется - оформление неофициальное, зарплата 8 т.р., доставки до города нет, и всё такое прочее.А деньги за комиссию никто не вернёт.
Так что не спасут их храмы эти от народных дружных пожеланий.

Дед1937
28 окт 2012 в 15:03

А вот то, что в Варне помогли храм возвести, так это всё же молодцы они.