8 марта понедельник
СЕЙЧАС -6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

25 окт 2012 в 19:07

Господа ерники,вы забыли, что в думе сидят одни коммерсанты и бизнесмены. Потом,у нас средний и малый бизнес предпочитает расплачиваться серой зарплатой.Откуда тогда полноценные налоги и пенсии. Государство должно направить "докторов" для лечения этой проблемы. Иначе так и будем тыкать пальцем в небо...

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2012 в 19:27

Что вы жалуетись. Как выборы так основная масса избирателей подавлюящее большинство среди которых пенсионеры продаются за миску бесплатной каши с барской руки.Вот и пожинайте плоды и не хнычте. Скажите спасибо, что не дают умирать голодной смертью.Кого выбираем те и решают, т.е. распоряжаются нашими судьбами, как хотят.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2012 в 19:48

Капец, у нас квартплата дороже обходится...

25 окт 2012 в 20:12

позор который расхваливают!!!!!

25 окт 2012 в 20:34

Ну вот и договорились..... Нам только "докторов" и не хватало для решения проблемы "серой" зарплаты. С существующими в нашей стране непомерными поборами (это я об отчислениях в пенсионный фонд)малый и средний бизнес попросту загнется, если не будет на свой страх и риск только часть зарплаты "обелять". Куча людей останется без работы. А самый сильный инстинкт - самосохранения погонит их на криминал.
Пенсионные отчисления у нас ОГРОМНЫЕ. Только не на пенсионеров эти деньги тратятся.
Мне в пенсионном фонде сказали , что наши перечисления разбиваются на дальнейшие выплаты из расчета, что человек проживет до 150 лет. Что то многовато невостребованных денег остается.....
А наши пенсионеры за чертой бедности.(((((((((

25 окт 2012 в 20:50

ой ой как много, что я смогу купить на такую огромную сумму

25 окт 2012 в 20:59

у мну зряплата три тысячи. Приходится в трех-четырех местах одновременно трудиться, штобы выжить. 11тыщ выходит. У мамки пенсия больше моей зряплаты:(((

25 окт 2012 в 21:01

Кстати, сами депутаты будут получать пенсию госслужащего, а это, насколько помню, приличный процент от их зарплаты депутата. А зарплата у них не хилая! Если не прав - поправьте.

Фото пользователя
25 окт 2012 в 21:15

За квартиру 3000т.руб,остаток 2434т.руб,как жить то....А?

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2012 в 21:31

Главное - ни в чем себе не отказывайте, дорогие наши старики!!! (((((((((((((((((((((((

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2012 в 21:35

да прожиточный минимум увеличиться но и увеличится цены на продукты жкх и тд. и в результате хватит только на черный хлеб и воду если и на это хватит

25 окт 2012 в 21:41

Все кивают на депутатов. А кто не дает пенсионерам идти в депутаты, если там хорошо платят ? Ну или выбрать таких депутатов, которые сделают пенсию 1000 евро ? Или просто работать, как немцы, до 67 лет ?

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2012 в 22:32

Вот интересно, а почему при подсчете любого прожиточного минимума, у нас России в него не включают коммунальные платежи, мы что живем под открытым небом или на время, пока человек получает всякие пособия, за коммуналку платить не надо?

25 окт 2012 в 22:38

мне 40, меня избили, и я вдруг стала тем самым пенсом...милые мои , вот это страшно...когда стажа еще нет, а здоровья уже нет... пенсия 5200... квартплата 3500.... и ведь добавляют не социальникам!! а пенсам по старости... а у них итак больше нашего ... так что среди нас тоже есть "крутые" ...... как бы я хотела чтоб у меня пенсия была 10 тысяч....мне ведь 40...есть еще магазины с одеждой.....

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2012 в 23:17

"Прожиточный минимум установлен в размере 5434 рублей в месяц"
А вот пусть хоть один депутат проживет на эти деньги годик!
А если выживет, то ему и памятник можно при жизни поставить!

26 окт 2012 в 00:03

хоть и подняли им немножко..но все равно это мало:( старость надо уважать!

26 окт 2012 в 01:02

нужно что-то координально менять....обидно за страну, горечь и обида за стариков берет...когда они принимают такие решения...пусть представят старуху-мать, которая горбилась на отечество лет 40-50...пусть посмотрят в глаза пенсионерам, которые в парке не от хорошей жизни собирают бутылки и картон...все ходим под одним небом и под одним Богом...

26 окт 2012 в 07:12

пусть представят старуху-мать, которая горбилась на отечество лет 40-50...пусть посмотрят в глаза пенсионерам, которые в парке не от хорошей жизни собирают бутылки и картон...все ходим под одним небом и под одним Богом...
_____________________________________
Да ладно...
Не представят...
Представлялка у них атрофировалась.

26 окт 2012 в 07:28

Наша главная проблема застой власти, нужна сменяемость, мировая практика показывает самая рациональная смена каждые четыре года и реальные рычаги воздействия на власть, с какой целью сами понимаете. Мы не умеем отстаивать свои права и интересы, нас этому не учили, нет практики. К революции не призываю!

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2012 в 07:37

Главное в следующий раз, когда голосовать пойдёте, не забудьте свой голос за мешок карточки продать!

26 окт 2012 в 09:06

Ну все.С такими деньгами можно и на Канары.

26 окт 2012 в 09:17

ude,наверное,прав:почему бы пенсионерам не пойти в депутаты.Конечно это будет возможно,когда пенсия будет в несколько лимонов: место в думе стоит от 20 лимонов.Я специально исказил имя автора,думаю,у него эти лимоны есть,или он уже в думе. Правящей верхушкой поставлена задача сократить количество пенсионеров,так как деньги в бюджете уже разворовали.Поэтому все действия власти направлены на это.

26 окт 2012 в 09:31

Дааааа власть заботится о нас!

26 окт 2012 в 09:45

Пенсионеры,ау - ФАЛЬШСТАРТ.
Повышение прожиточного минимума Заксобранием области и
повышение ПЕНСИИ - это два разных понятия,две большие РАЗНИЦЫ.

Государство,ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ПРОВЕЛО ФИНАНСОВЫЙ МАНЕВР:
"прожитка"-5434 руб?, проведённой ранее индексацией,сделали многим хоть на сто рублей да больше этой суммы.(кстати с льгот ЖКХ тем самым пенсионеров согнали).

А вот бывшим БОМЖАМ маленько повезло (если паспорта сохранились):
5434 руб. "Пенсионеры, у которых доход будет МЕНЬШЕ, могут рассчитывать на финансовую помощь властей. Выплаты будут осуществляться за счет федеральной казны".

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2012 в 09:50

Вот если бы наши славные СМИ подключились бы к этой проблеме, что-то еще могло бы измениться. А так ..., либо констатация факта, либо позитив. Иначе нельзя, прикрыть могут, или с работы попросят. Разве не так? Статьи нужны, а не комментарии.Взяла бы Е.Гвоздикова да и написала бы эту свою новость с нормальными выводами.Думаю,что мой комментарий,наверное, не опубликуете.

26 окт 2012 в 09:57

Все выплеснули свои негативные эмоции или ещё кто-то остался? А теперь работать, и только работать, голову не поднимать, голоса не подавать, без команды естественно!

26 окт 2012 в 10:14

P.S. к статье очень трогательное и АКТУАЛЬНОЕ фото:
бабушка пенсию достаёт,а сзади наверно внук ждёт,у которого тоже семья и 2 детей существуют ниже прожиточного минимума.

26 окт 2012 в 10:28

Центр стратегических разработок представил прогноз, самый реалистичный сценарий - массовое гражданское неповиновение, чем-либо спровоцированное, его последствия непредсказуемы. Второй вариант маловероятный, судя по последним событиям - добровольное самообновление власти. Третий - стремительная деградация населения, вымирание нации. Это путь по которому ведёт страну нынешнее руководство страны. Это прогнозируют эксперты. Центр стратегических разработок(фонд) - некоммерческая организация, один из основных аналитических центров при Правительстве РФ. Основными учредителями являются: - Высшая школа экономики; - Институт народнохозяйственного прогнозирования РАН; - Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ; - Институт экономического анализа. Возникает вопрос, а как сложится жизнь наших детей, что мы им оставим?

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2012 в 10:28

P.S. Кстати ,объективности ради добавлю,
Заксобранием сделан "широкий жест с чужого барского плеча".
"Выплаты будут осуществляться за счет ФЕДЕРАЛЬНОЙ казны"(c).
Местный бюджетный кармашек не оскудеет.

26 окт 2012 в 11:26

Ну все!!!Сейчас заживут пенсионеры... Пашут-пашут всю жизнь и вот тебе спасибо от государства!!! Интересно а "потребительская корзина" у чиновников такая же как у простых смертных? Всегда интересно было как на эту корзиночку выжить можно...

27 окт 2012 в 11:28

Как хочется нашему правительству чтоб мы вышли на пенсию и сразу сдохли. Отработанный материал, зачем вы нужны, а еще и деньги какие-то просите.

6 дек 2012 в 05:11

За квартиру минус 4 тысячи. Итого: остаётся на покупку топора. Вот дороги и плохие...)))

Загрузка...