ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)

30 окт 2012 в 12:53

Самое страшное что мы с такой ВЛАСТЬЮ уже не можем нормально дышать. Челябинск Катастрофа!!!!!

30 окт 2012 в 13:04

Надо бы не только смотреть на экологические проблемы, но и что-то делать существенное, чтобы был виден результат простому горожанину. Я верю, что выделяются деньги, проводится работа, но мой нос не верит, он чувствует запах.

30 окт 2012 в 14:00

Многих вообще не волнует чем они дышат, а главное их дети. Это касается не только выбросов заводов. Посмотрите сколько детских садов стоит около дорог. Родители радостно тащат своих чад, а днем они гуляют в нескольких метрах от дороги. Закрывать на многое глаза это ведь так удобно. Прогуливаться в парке и дышать вонью с коксохима - это счастье? Пожалейте своих детей, дайте вырасти им здоровыми, чтобы потом они смогли вырасти и родить здоровых детей. А то где-то мы так оберегаем своих чад, а элементарного не хотим замечать.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2012 в 16:58

Живу на ЧМЗ, вонь от заводов, просто ужасная!!! Постоянно делают выбросы... И никому нет дела до этого! А то что он какие то цифры приводит о снижении, так это все туфта полная!

31 окт 2012 в 10:03

Интересно, интервью называется «Общество и власть начинают смотреть на экологию по-другому». Главный эколог региона Александр Галичин заявляет во всеуслышание, что в случае засухи мы снова повторим ошибку 1975 года и воспользуемся резервом канала через Увильды. Где же новый взгляд на экологию?? Ведь Увильды-Жемчужина Урала более 30 лет восстанавливалось после того, как в период засухи 1975 Челябинск пил его воду.

31 окт 2012 в 10:53

я с этим министром пол-года переписывался по поводу проверки одного заводика на улице строительной. настолько формальные и циничные отписки получал - просто жуть берет. одна из них, что завод на самом деле не работает и мне все почудилось.

31 окт 2012 в 19:01

Почему виноваты только предприятия? В атмосферу все предприятия Челябинска вместе взятые выбрасывают в 2 раза меньше, чем автотранспорт. Это вопрос мэрии - почему уничтожен общественный транспорт?
А в Миасс ПОВВ (муниципальное предприятие) сбрасывает в 5 раз больше, чем МЕЧЕЛ, ЧЭМК, ФОРТУМ вместе взятые.

1 ноя 2012 в 14:11

чувствуется что не ответит мне наш министр........ за что получает зарплату специалист по связям с общественностью этого министерства? может господа журналисты напомнят министру о существовании "обратной связи" ?!

2 ноя 2012 в 13:37

Дорогой министр, когда у нас по формальдегиду будет что-то решаться в городе? Превышение ПДК в 6-7 раз на половине территории!!!

2 ноя 2012 в 15:37

"Все хотят подъезжать к металлургическому заводу и не ощущать неприятного шума, запаха, которые неизбежно сопровождают технологические процессы." - вон оно чо. Я-то думал, что "кочегарки" - это признак отсталых производственных процессов. А оказывается, это НЕИЗБЕЖНО.

8 ноя 2012 в 17:45

разочарована.прочитала высказывания 10 министров. именно высказываний, никакой конкретики,и понимания всей глубины ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ. вроде как, очередное мероприятие под "галочку". а министр Галичин даже выразился очень точно:" власть начинает смотреть на экологию по другому".вроде как раньше и не смотрела. про общество я не говорю. оно давно уже бьет тревогу,задает огромное кол-во вопросов. ну и сравните эти вопросы и ваши ответы господа!