ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)

26 окт 2012 в 15:28

Вместо того, чтобы проводить такие кампании, реально подумали бы о пешеходах (не водителях). "Позакрывали" многие пешеходные переходы, чтобы водителям было удобно гонять! Как перейти ул. Труда к ледовому комплексу от магазина "Молния", хотя остановка для маршруток там есть. Где переход по ул. Молдавской от "Фокуса" к школе № 95? Не говоря уже о том, что зеленый свет для пешехода на многих улицах горит всего по 20-25 секунд (Пересечение Доватора и Воровского, например). Молодые-то вприпрыжку бегут, чтобы успеть перейти дорогу, а что говорить о престарелых пешеходах...

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2012 в 15:57

я бы еще добавил, не мешало бы научить пешеходов останавливать и ждать маршрутку на остановке ,а не на пешеходном переходе!

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2012 в 16:11

Чем больше пешеходных переходов, тем лучше для водителей!
водители научаться ездить в черте города со скоростью 60 км/час, а не 80 и не 120 как это принято)))

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2012 в 16:20

А зачем рекламировать пешеходные переходы, у нас город машин. Убрали все пешеходные переходы. Скоро за дтп с пешеходом будет виноват только пешеход.

26 окт 2012 в 16:24

Глупости!!!Сколько пешеходов было сбито именно на пешеходных переходах..Вспомните Настеньку Лебедеву.У нас отсутствует взаимная вежливость и культура напрочь.Водители летят,не притормаживая,авось успею,проеду,ничего не произойдет.Пешеходы не убеждаются в безопасности,не повертят лишний раз головкой налево-направо.Идут как короли,тащут с собой детей(не все,но многие)-ничего,машина ведь не трамвай,объедет.Ничего нас не спасет,пока мы сами не исправимся.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2012 в 16:51

Надо выдавать права на хождение, а кто будет нарушать - тому ноги в гипс на срок от года до трех. Ну и на алкоголь проверять пешеходов.

26 окт 2012 в 16:51

Убрали очень много переходов! Почему нельзя поставить регулируемые пешеходные переходы, работающие при нажатии кнопки?!?!?! Самый цивилизованный и безопасный вариант, а оставить один переход на 2 км оживленной дороги, а потом требовать от людей, чтобы переходили именно там - издевательство!

26 окт 2012 в 17:12

водитель всегда должен притормаживать перед пешеходным переходом,а пешиход в свою очередь должен внимательно посмотреть в обе стороны,во избежании дтп.Нет,ну мы же прем как на парад,будто перед нами степь ,а не дорога,а водители ведь разные,кто пропустит,кто нет,а кто и собъет.
Всетки права моя подруга говоря "машина,это орудие смерти,где правила написаны кровью".....

26 окт 2012 в 18:29

ВНИМАНИЕ СОБРАТЬЯ ПО РУЛЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г-ну МЕДВЕДЕВУ Д.А. От имени и по поручению миллионов автомобилистов страны.
Далее по ссылке письмо от Юрия Гейко , где собираются подписи, за возвращение 0,2 промиле. Все разложено по полочкам. Читаем письмо, и если согласны, оставляйте подпись.

Глядишь, и правду дело сдвинется с мертвой точки. Там уже почти 12 000 подписало.

Навались братцы!!!

http://avtolikbez.7-off.ru/index.php?option=com_petitions&view=petition&id=1&limitstart=11700

26 окт 2012 в 18:48

отчего авто не ездит по тротуарам а пешеходы хотят свободно перемещаться по проезжей части? нужно делать как в Японии - если человека сбивает авто на проезжей части - просто труп увозят без разборок, значит было нарушение ПДД со стороны пешехода, жестко но справедливо.

ОТВЕТИТЬ