Комментарии к публикации «На северо-западе Челябинска выявлена незаконная парковка»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ38
30 окт 2012 в 15:33

Надо же новость! нашли ОДНУ парковку. да их сотни - в каждом дворе по штуке. На самом деле все просто - нужно не платить этим молодчикам и все, но боятся все за свое авто. А эти ребятки вообще оборзели. Приезжаешь к подъезду, он уже тут как тут, говоришь что не на ночь, он ПРОСИТ переставить машину с удобного места на неудобное. Приходится посылать.
З.ы. сам не оставляю машину во дворе, хоть и приходится идти минут 7 до стоянки, лучше уж прогуляюсь.

30 окт 2012 в 15:23

А как быть с незаконной парковкой по Стартовой 13? Я заявку оставлял в интернет-приемной Челябинска. Вызвали меня в полицию, составили акт, пообещали, что разберутся, но... Год прошел, а парни с журнальчиком по прежнему собирают деньги со всей округи. У них там места свободные, а у подъезда встать негде - там паркуются все "бесплатники"....

30 окт 2012 в 15:25

Интересно, как жильцам удалось добиться реакции "органов эээ... правопорядка". Сколько мы не писали в разные инстанции про самозахват земли у нас во дворе самопровозглашенными парковщиками - реакция нулевая...

30 окт 2012 в 16:44

Посмеялась. Мы переехали в новый дом на Тополинке в апреле, как только во дворе положили асфальт, так парковщики тут как тут. Пол дома писали и в управляющую компанию и общие собрания собирали и запросы делали в администрацию о законности обоснования их в нашем дворе. Ответы были всем одни и те же: занято незаконно, заявление направлено в полицейский участок №5. Уже 4 месяца прошло, а воз и ныне там. Только вот, что получается, кто-то борется за свои права (дворовая территория принадлежит собственникам многоквартирного дома и мы платим за ее устройство и содержание), а некоторые идут и добровольно отдают свои кровно заработанные за то, что по праву принадлежит им. Я поражаюсь "умности" людей. Пока есть такие одаренные товарищи, в нашей стране все так и будет

30 окт 2012 в 18:53

поставьте авто на такую парковку, ночью авто перегоняете втихаря в другое место, утром предьявляете парковщику. вот и все, стоянки нет.

30 окт 2012 в 22:45

Уважаемые земляки, жители г. Че! Ну о чем Вы?!
Не нравится то что?- что незаконная, ну хорошо, получат разрешение и будет законная.
Не нравится жлоб со шлакбаумом, ну уберут жлоба и ограждение, но что изменится? Только одно: как ставили, так и ставить будем, только бесплатно и неорганизованно. Сейчас машины есть почти у у всех нас. И нам надо куда то их ставить. И ничего незаконного что МЫ ставим НАШИ машины в СВОЕМ дворе нет.
Да не всем удобно, Да не всем места хватает, Да есть кому все не нравится, но это объективная реальность и от этого никуда не дется. Так теперь и будет. И не важно, законная, не законная парковка, как было много машин под окнами так и будет

30 окт 2012 в 15:02

НУУ навернае каждый во дворе знает незаконную парковку !!! только пракуратура незнает пачимута???? наверна патамучто ана в этом не заинтересована!!!!!?????

30 окт 2012 в 15:04

Т.е. если бы участок во дворе был сдан с целью организации парковки, то все было бы законно?

30 окт 2012 в 15:14

точно! в каждом дворе эти молодые и хваткие парковки организовали!

30 окт 2012 в 15:21

На северо-западе Челябинска выявлена ВСЕГО ОДНА незаконная парковка!

30 окт 2012 в 15:42

Очень интересная новость

30 окт 2012 в 15:55

А остальные в это время "замаскировались" :))

30 окт 2012 в 16:02

показуха

30 окт 2012 в 16:02

показательные выступления - они нужны, для отчетности. Радиорынок "Локомотив" - кладезь ворованной и пиратской продукции у самого носа отделения полиции. И живет рынок!

30 окт 2012 в 16:05

Самое интересное что 7 отделение полиции дает письменный ответ,что все законно и предприниматель имеет право сдавать землю под парковку(Смешно).Я жилец данного двора,так вот пока бучу жильцы не подняли и радиои телевидениеи газеты и письма вплоть до президента,все было на законных основаниях,т.е. парковки,а как буча поднялаь так тут же стало незаконно.Вот так и живем.Бандитам все сдаем,если люди молчат так все хорошо и законно

30 окт 2012 в 16:10

эх предприниматель видимо не в теме с кем надо в Ч, ...вот и дело в суд попало. если было бы дело бы против того кто имеет в городе многое,...то было бы как обычно: молчание прокуратуры и сгоревшие машины жильцов-инициаторов

30 окт 2012 в 16:21

Хм. На Молодогвардейцев между пр.Победу и Комсомольским значит законно на газонах паркуются? А парковка значит муниципальная, с символикой.
Значит ст.18 Закона Челябинской области от 27 мая 2010 г. N 584-ЗО "Об административных правонарушениях в Челябинской области" можно нарушать? А если все законно, то с какой стати на газонах машины стоят? Значит выходит с любого бока незаконно! Прокуратура, подсказываю! Совершенно безвозмездно!

30 окт 2012 в 16:30

Странно, другое: не вижу из окна соседнего дома я там блокироаторы, вот огорженный котлован уже второй год есть.

30 окт 2012 в 16:30

УБЕРИТЕ ПАРКОВКУ ПО УЛ. УН. НАБЕРЕЖНАЯ, 36-Б!!!

30 окт 2012 в 16:45

во дворе дома 17 салавата юлаева размещается незаконная огороженная платная автостоянка жильци куда только не жаловались в ответ тишина обсурд люди уже гаражи незаконно привозят и ставят и никаким прокуратуркм и администрациям дела нет видать делятся ....

30 окт 2012 в 18:46

да чо вы раскудахтались№№№
эти парковки и принадлежат полицианерам и пракурорам (наверна)№№№

30 окт 2012 в 19:09

Парковка незаконная. Кошмар какой, какой ужас

30 окт 2012 в 19:41

Люди, просто не надо ставить автомобили на ночь во дворе и будет вам счастье, а то вы как свиньи наставите- на газоне, на детской площадке, у входа в подъезд а потом ноете.

30 окт 2012 в 19:46

Не силовые ведомства должны разрешать такие ситуации, а администрации районов и города. Есть спрос - предложение возникнет снова на новом месте. Городу нужны бесплатные подземные парковки!!!! А не ТК, где деньги отмываются!!!

30 окт 2012 в 20:05

Интересно зачем материалы направлять в Россреестр???
Почему не в поликлинику или в водоканал?

31 окт 2012 в 09:41

кто в лес кто по дрова

31 окт 2012 в 12:24

Сразу видно, что все "спевшие" здесь, слов песни не знают... Во-первых, дом не 63, а 63А. Во-вторых, там не просто присутствуют люди, которые собирают деньги за то, что охраняют ночью за машинами, а все места в принципе перегорожены турникетами, и машину невозможно поставить даже на 5 минут. Никакой охраны там и в помине нет. Стоят турникеты и висят номера телефонов, по которым нужно обращаться по вопросам парковки. А это совсем не то, что присутствует сейчас во всех дворах.

31 окт 2012 в 21:04

А кто нибудь условия аренды видел? Доя того, чтобы говорить что они не выполнены?

6 ноя 2012 в 13:48

Открывают парковки с целью собрать деньги и ответственности никакой не несут, сидят в пазике и посапывают! Во дворе своем машину поставить невозможно или переставляй или плати, что за наглость!?