Город Все фильмы кинофестиваля «Сталкер» в Челябинске покажут бесплатно

Все фильмы кинофестиваля «Сталкер» в Челябинске покажут бесплатно

Завтра, 31 октября, в центре искусств «Театр+кино» состоится открытие кинофестиваля «Сталкер», который продлится в Челябинске до 4 ноября.

Зрители увидят последние премьеры российского игрового и документального кинематографа. В первый день фестиваля состоится показ фильма Алексея Мизгирева «Конвой» и встреча с исполнителем главной роли Олегом Васильковым. Это остросюжетная драма. Из военной части убегают двое солдат. Один из беглецов погибает, за вторым отправляют двух офицеров, которые должны его доставить обратно в часть.

Напомним, в Челябинске «Сталкер» объявлен благотворительной акцией – вход на все показы бесплатный. Организаторами акции выступили Московская гильдия актеров театра и кино, Гильдия кинорежиссеров России при поддержке министерства культуры Челябинской области, управления культуры администрации города Челябинска, Челябинского областного киноцентра им. С. А. Герасимова.

За пять фестивальных дней челябинцы увидят несколько полнометражных фильмов российских режиссеров и нашумевшие ленты документалистов. Перед показами состоятся творческие встречи с режиссерами, актерами, кинокритиками. Всю информацию о фестивале можно найти здесь: Stalkerfest.org.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления