ВСЕ КОММЕНТАРИИ125
30 окт 2012 в 16:37

Чего и стоило ожидать...

30 окт 2012 в 16:37

Гнать их с шагольской авиабазы нужно, пока на город падать не начали. Не дай Бог упадет на нашу администрацию.

30 окт 2012 в 16:37

Челябинск с содроганием следит за развитием событий(

30 окт 2012 в 16:38

Что и требовалось доказать..........Гнать их поганой метлой с Урала!!!!! Посыпались консервные банки!!!!!!!!!!!!!!!!

30 окт 2012 в 16:38

За недолгое время пребывания авиабазы это уже 2-й упавший СУ. Когда властьимущие примут меры и защитят население от этой угрозы? Или нужно, чтобы 3-й упал на ЧЭМК и вымерло пол города, чтобы что-то предприняли наконец?

30 окт 2012 в 16:38

понеслась. Раз, предупридили, сейчас второй раз. Ждете когда на лакокраску шмякнется? Потом поздно будет.
Убирайте их отсюда.

30 окт 2012 в 16:40

Линия фронта приближается. Срочно увозить партийные архивы в тыл.

30 окт 2012 в 16:40

сначала курганская обалсть, теперь еткуль, что следующее? - Челябинск? Где там господа форумчане с лозунгом про чудеса в кормлении своих и чужих армий?

30 окт 2012 в 16:40

Опять что ли? Кого-нибудь точно посадят..

30 окт 2012 в 16:41

докаркались..."а вдруг,а если,да куда смотрят власти??"..

30 окт 2012 в 16:41

Опять шланг подталкивали наверное,ох и настырные!!!!!!!!!!!!!!!

30 окт 2012 в 16:41

ВСЁ БЛИЖЕ И БЛИЖЕ К ЧЕЛЯБЕ.ПОРА РВАТЬ КОГТИ.

30 окт 2012 в 16:42

Ну хоть теперь то их заставят летать вне черты города надеюсь!

30 окт 2012 в 16:42

Это называется "Долетались всем судам на зло"

30 окт 2012 в 16:43

Они прям над моим домом летают.......................

30 окт 2012 в 16:43

Ну вот вам и подарочек на НГ.

30 окт 2012 в 16:43

Ну вот, о чем и говорилось неоднократно! Падения всё ближе к населённым пунктам. Следующее уже возможно и в Челябинске. Гнать их в Сибирь или на Чукотку, пусть падают в тундре!

30 окт 2012 в 16:44

Сколько еще должно разбиться самолетов, чтобы наконец-то базу перенесли и маршруты учебных полетов не шли вблизи населенных пунктов. Или ждут человеческих жертв???

30 окт 2012 в 16:44

Летайте над Челябинском!

30 окт 2012 в 16:44

поговрка для фанатов полетов СУ над Ч: страна кормящая свою армию получает по голове бомбардировщиком!

30 окт 2012 в 16:44

И чего ждут наши доблестные вояки и заботливые власти? Когда следующая сушка до Челябинска дотянет?
Хотя ... такими темпами, через пару годиков, летать не на чем будет. И проблема решится сама собой.

30 окт 2012 в 16:45

надежная говорите техника?

30 окт 2012 в 16:45

Когда нибудь эта рухлядь грохнется в город.

30 окт 2012 в 16:46

Давно их отсюда гнать надо! Пусть границу с Китаем охраняют!

30 окт 2012 в 16:48

февраль 2012 - крушение в Сафакулевском р-не (95 км от Челябинска), сегодня - в Еткульском р-не (60 км). На очереди пригород Челябинска ...

30 окт 2012 в 16:53

Как раз пролетал над нами недавно ( 180 км от Челябинска,Курганская область),как то не так гудел.............

30 окт 2012 в 16:54

Какая то невезуха у наших вояк на Щаголе...часто попов заказывают на освещение , наверное
лучше больше внимания уделять ТО и ТБ

30 окт 2012 в 16:54

Странно, что не видно постов жён летунов... А как дыСали, как дыСали.
PS. А я думал поначалу, что они выходной сегодня устроили. А оно эвона как. ИМХО, пора им вещи паковать. Народ у нас терпелив, но суров.

30 окт 2012 в 16:54

Каждый день над Челябинском летают!! А если в городе бы произошло? Только потом перенесли бы авиабазу? Надо переносить ее быстрее, пока эти развалюхи в городе не упали!!!

30 окт 2012 в 16:56

интересно, как военное руководство это прокомментирует?

30 окт 2012 в 16:57

Второй Су-24 уже - и что, военные опять будут оправдываться, списывать фиг знает на что. Хотят летать на консервных банках и своими людьми рисковать - ради бога. Только от наших городов и деревень подальше! Минобороны спасает только профессионализм пилотов, которые не допустили и в феврале и сейчас человеческих жертв

30 окт 2012 в 17:00

- Ещё обижаются, что люди против Их полётов над городом, хотя бы озвучили фамилию и звание инициатора. Интересно у лётчиков промили тоже отменят.

30 окт 2012 в 17:02

а на авточеле ниодной новости об аварии??

30 окт 2012 в 17:05

Краткий отрывок из статьи:

"Фронтовой бомбардировщик Су-24 за более чем три десятилетия службы в советских, а затем и в российских военно-воздушных силах успел снискать недобрую славу. В 1998 году заместитель главкома ВВС РФ Герой Советского Союза Виктор Кот заявил, выступая в Госдуме, что "Су-24 на сегодняшний день являются наиболее аварийными летательными аппаратами в боевой авиации". Ситуация с тех пор практически не изменилась.
Действительно, по этому печальному показателю Су-24 превзошел остальные советские самолеты. Десять машин были потеряны только во время летных испытаний, а после принятия бомбардировщика на вооружение ежегодно отмечалось по 5-6 происшествий.
Всего с 1973 по 2009 год с Су-24 различных модификаций произошло около 80 аварий и катастроф, которые повлекли смерти десятков летчиков и штурманов. Самая первая, ставшая причиной гибели пилота Сталя Лаврентьева и штурмана Михаила Юрова, произошла 28 августа 1973 года в Ахтубинске во время испытательного полета из-за пожара в двигателе. Су-24, помимо высокой технической аварийности, отличается еще и сложностью, но конкретно в этом случае обвинить пилота в неопытности было никак нельзя."

30 окт 2012 в 17:06

да уж...подальше бы такие объекты от города....и полеты тоже прекратить... раньш все из за шума были не довольны, а сейчас еще опасность такая..

30 окт 2012 в 17:06

как вы уже достали своим нытьем

30 окт 2012 в 17:07

Пока Путин, на своём дельтаплане, не прилетит и не возглавит "клин" этого училища щагольских камикадзе, они здесь будут гнездится и биться. До последнего курсанта, до последнего кукурузника.
Супероригинальная и сверхостроумная сентенция - "не желаешь кормить свою армию, будешь потчевать чужую", - теряет свой блеск и переходит в разряд чёрного юмора. Неужели мы их так перекармливаем, что они до базы дотянуть не могут?

30 окт 2012 в 17:08

обратно , в тайгу ,пусть там падают

30 окт 2012 в 17:15

понеслась ))
давно не было новостей-отдушин для ноющих и всенедовольных хомячков
пусть душу отведут

30 окт 2012 в 17:15

сколько угодно можно возмущаться, все равно ничего не изменится. в нашей стране человеческая жизнь ничего не стоит.. все идет от этого!

30 окт 2012 в 17:31

Су-24 считается достаточно сложной в пилотировании машиной и имеет высокий уровень аварийности. Только при проведении лётных испытаний было потеряно 14 Су-24 и Су-24М. После принятия самолёта на вооружение ежегодно происходило 5—6 аварий и катастроф. По свидетельству заместителя главнокомандующего ВВС РФ Виктора Кота, на 1998 год самолёт Су-24 был наиболее аварийным летательным аппаратом в российской военной авиации, потеряно около 100 самолётов.(с)Википедия

В феврале было оба фактора - человеческий и технический. Командир части в авиации - это лучший летчик в полку или эскадрильи. Так повелось и так было всегда. Зимой лучший летчик, пренебрегая мерами безопасности (судя по той информации, которая опубликована, хоть и отрывочно), исправляя отказ техники загубил самолет. Возбуждено дело. Что было в небе сегодня - узнаем чуть позже. Но раньше за два ЧП в воздухе с потерей техники в течение одного года снимали с должности в два счета. Но сейчас все хотят другого - безопасности оттого, что чуть лучше жить стали, а хорошо жить всегда хочется.

30 окт 2012 в 18:05

эх техника уже стара и никуда ненадежна, версия про шпионские происки американцев не проканают, придется признать самое тяжелое, - развал армии...,(другого аэродрома нет и не будет, в небе летают опасные ракеты) очень печально((

30 окт 2012 в 18:07

Сдать все самолеты в чермет и делу край!!!!! керосинки !!!!!!!! фанерная авиация,смех на палочке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

30 окт 2012 в 18:21

Люди,да что вы все здесь-то пишите о том какие военные бессердечные,не думают о других жизнях,подаёте в суд,думая что это хоть немного подействуют...Поймите,они не сами решили здесь летать,начальство сверху сказал-их долг выполнить.Не нравится-обращайтесь уже к более высщим органам,ну..министру обороны например...военные ничего решить не смогут сами...не смогут просто взять и улететь куда-нибудь за город...Поверьте,они и сами не рады что представляют огромную угрозу для населения,и возможно рады были бы перебазироваться куда-нибудь в безопасное для всех место...Давайте не будем судить их и самолеты,не имея представления какие это машины на самом деле...

30 окт 2012 в 19:02

Челябинску.. опять.. повезло.?
Или пока?

30 окт 2012 в 20:15

Что ни говорите - летчики молодцы и герои. И ни в чем не виноваты, и руководство авиабазы тоже - они люди военные,подчиняются приказам, аппелируйте к МО РФ, а то тут хаять легко.. А что-то никто не горит желанием Родину защищать в таких условиях, как наши военные. Только побухтеть на сайтах - отстаивайте свою "активную" гражданскую позицию в прокуратурах - это действенее.Хотя, как мы видим, не очень ))

30 окт 2012 в 23:35

Чем деньги в землю зарывать на всякие там саммиты АТЭС да Олимпиады - лучше бы самолетов новых купили в армию! А если без откатов это сделать - то можно и полосу взлетную переделать в Чвакуше((((

31 окт 2012 в 09:04

с 1 ноября будет происходить эвакуация партии и всей документации ,и сразу объявляется конкурс на городскую площадку ,где может шмякнуться ещё одна сушка ,приз-это сушка останеться там где упала ,её покрасят и разместят на ней фотку победителя конкурса

31 окт 2012 в 10:05

Есть аналогичный аэродром в Увельском районе рядом с Южноуральском ширина и длина взлетнопосадочной полосы такие же как в Шаголе инфроструктура вся в Южноуральске, добираться до аэродрома 15 мин.