27 января четверг
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (135)

Фото пользователя
30 окт 2012 в 17:04

Наконец-то!

30 окт 2012 в 17:04

И это наша хваленая безопасная авиация!!!! От них самих защищать население надо.
Живем в страхе, что на голову упадут.

30 окт 2012 в 17:08

Уже совсем близок и наш многострадальный Челябинск.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2012 в 17:11

А куда катапультироваться горожанам, когда к ним в окно будут стучаться железные птички?

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2012 в 17:12

На самом деле, страшно когда они над городом летают. Такое количество населения может пострадать. Но в нашей стране так всегда, пока пару десятков-сотен человек не погибнет, никто пальцем не пошевелит! В белоруссии данную модель еще в феврале это года от полетов отстранили а у нас только к 2020 году собираются=(

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2012 в 17:14

мда
Если вы не хотите кормить свою армию - будете кормить чужую (с)

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2012 в 17:15

да пока на жилые дома не упадут так и будут летать!!!

30 окт 2012 в 17:15

Они свой ресурс, лет 20 назад еще выработали, а их все гоняют...)))

30 окт 2012 в 17:16

Этого и следовало ожидать! Слава Б-ГУ не на город и посёлки.

СЛЕДУЮЩИЙ НА ГОРОД...

30 окт 2012 в 17:17

Неужели после всего этого Верховный суд РФ отменит решение областного суда и тем самым разрешит военным летать над Челябинском!!!

ОТВЕТИТЬ

Печальная картина вырисовывается - уходит в прошлое проверенная и надежная в свое время советская техника, а на замену ей абсолютно ничего нового и современного. В Каменск-Уральском сейчас развертывается авиационная база, Упрун - вполне пригодный аэродром, Шадринск, по-моему, растащили полностью, в Кольцово - эскадрилья командующего округом... Куда податься бедолагам - сталинским соколам?! Срочно заключаем договор с Казахстаном и, вместо Байконура, сажаем наших ребят в Кустанае - и "южное стратегическое направление" хоть чем-то перекрыто!! Вот только казахи тоже люди и жить хотят - прям беда какая!!

30 окт 2012 в 17:26

Развал армии налицо - пилотов заставляют летать на трещащих по швам самолетах. Пусть переводят авиабазу с Шагола подальше куда, чтобы Челябинск и другие могли спать спокойно.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2012 в 17:34

Если я помню, было решение областного суда о запрете полётов СУ-24 над городом? Что ждут наши власти? Когда сомолёт упадёт на город? Настало время не только нашему губернатору, но и правительству, президенту, объяснить жителям Челябинска, как нам жить дальше без страха катастроф над городом.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2012 в 17:34

а может это такая хитромудрая программа по утилизации СУшек? Ведь уже наметилась кое-какая тенденция.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2012 в 17:42

В условиях реальных боевых действий потенциальному врагу можно даже не взлетать - все наши доблестные ВВС сами попадают нам голову со всем своим боекомплектом. Мне такие "защитники" не нужны - пусть падают на голову тем, кто им такую технику выдал и такие маршруты согласовал.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2012 в 17:47

Требую комментариев администрации по этому поводу!!!!!
Это уже не шутки, люди реально переживают.
Почему Давыдов, Юревич и тд. молчат? Где комментарии и ответы, что будет сделано!

30 окт 2012 в 17:49

Наши ЛЁТЧИКИ всё-таки умницы. На старых самолётах стараются летают.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2012 в 17:53

Хочу напомнить, что наши пилоты действительно делают все для недопущения падения самолета на жилые кварталы. Зачастую, ценой своей жизни.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2012 в 17:55

У нас ещё много осталось.))летали,летаем и будем летать.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2012 в 17:56

Между прочим Госавтоинспекция города Челябинска информирует, что в России ежегодно гибнет около 1000 детей, еще почти 25 000 получают ранения различной степени тяжести. Только в Челябинской области с участием детей за 7 месяцев текущего года зарегистрировано 277 дорожно-транспортных происшествий, в которых 14 малолетних участников дорожного движения погибли, из них 10, будучи пассажирами авто. В городе Челябинске за этот же период зарегистрировано 113 ДТП в которых 1 ребенок погиб 118 получили ранения. Но не пугающие цифры статистики, ни достаточно высокий штраф не могут повлиять на поведение водителей, которые перевозят в своих автомобилях несовершеннолетних пассажиров с нарушением Правил дорожного движения. Вот это действительно СТРАШНО!

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2012 в 17:58

Сколько еще Су-24 на базе осталось? Какие расчетные сроки их полного уничтожения? :-)

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2012 в 18:02

В мире должно быть равновесие. сытая и здоровая жизнь всегда разбавляется чем то непредсказуемо неприятным или даже страшным. Страдание всегда рядом с каждым и ждет своего часа

30 окт 2012 в 18:04

Ну, кажется военные так и говорят нам: "Гоните нас от города подальше". Курган, Еткуль, когда теперь ждать их падения на город? Наша авиация становится для свои опаснее, чем для врагов

30 окт 2012 в 18:05

Сегодня самолет упал в лес.
А завтра?
А завтра может упасть на площадь Революции.
Кто-нибудь ездит сейчас на машине "Москвич" 1980 года выпуска?!!!
А вот такие "Москвичи" летают над нашими головами, то бишь ползают!

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2012 в 18:05

Да черт с ним пусть МНЕ на голову упадет я уже пожил. Так может после этого летать перестанут над головами и другие люди спокойно спать и спокойно жить будут

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2012 в 18:06

Стыдно за нашу авиацию!!!!!! груда металлолома,если китай или сша нападут то завоют нас сразу!!!!! у китая и то техника лучше!!!!! Позор русской армии,позор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2012 в 18:06

самолеты действительно старые, 80-82гг выпуска.

30 окт 2012 в 18:08

нужно со всего города подписи собирать о закрытии базы и к Путину, иначе в следующий раз кто-нибудь катапультируется на чей-нибудь балкон, а железо на голову свалится.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2012 в 18:10

Может есть смысл собрать всем гражданам коллективное обращение к президенту РФ!

30 окт 2012 в 18:14

Вдруг репродуктор
Говорит:
"В тайгу упал метеорит".
Весь мир взволнован,
Мир шумит:
- В тайгу упал метеорит!

Наутро
Скажешь ты друзьям,
Простившись со столицей:
"Я не приду сегодня к вам,
Я в полдень вылетаю сам
С одной из экспедиций".

30 окт 2012 в 18:14

Лётчики молодцы, что увели машину в лес. А по поводу падения самолёт скорей всего ещё советского производства. А новые машины, если и поступают то скорей всего в единичных экземплярах. И это на фоне последнего заявления Шейха Кардави.

30 окт 2012 в 18:15

слава богу хоть чьи-то сыновья живы остались

30 окт 2012 в 18:16

Берегись, бомбардировщик! вот так и живем, уворачиваемся.

30 окт 2012 в 18:21

Военных гонят отовсюду.Закрываются училища,которые готовили кадры,заводы прекратили выпуск запчастей.Знакомые ездят на ремонт техники в воинские части,говорят солдаты не умеют эксплуатировать технику.Вот и подумайте,почему падают самалёты.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2012 в 18:21

Ага, как все СУ перепадают, так и прекратятся беспокоящие всех полеты над городом :).

30 окт 2012 в 18:28

Конечно эти железные птицы должны летать, даже если они устарели и не самые эффективные, учиться ведь на чём-то надо. Только почему армия не уважает тех кого она призвана защищать, тех на чьи деньги она существует, почему же она намеренно подвергает опасности мирное население? Вопрос в том нужна ли нам ТАКАЯ армия? и чем ТАКАЯ армия отличается от захватчика? Уж очень их поведение подходит под описание оккупантов.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2012 в 18:38

Слава Богу, что пилоты живы! И прекрасно, что все благополучно обошлось на земле. То, что случилось - нештатная ситуация, - в ней разберутся специалисты. Нарочно самолеты на землю никто не "сбрасывает". Пожалуйста, читатели, будьте, мягче. Если у нас не будет армии - кто нашу страну вообще уважать будет в мировом пространстве и строить с нами экономические отношения? Благодаря наличию авиации мы сохраняем сейчас многие позиции на международной арене. Я понимаю, на сайте "сидят" очень современные и продвинутые люди, которые, считают, что наличие армии в нашей стране - это пережиток прошлого. Но поверьте, для успешного развития государства недостаточно атомной энергетики и нефтеперерабатывающей промышленности, а также всех прочих отраслей экономики. Если вы этого не понимаете, значит плохо представляете, благодаря чему страна не скатилась еще ниже...
Уважаемые летчики и летчики-испытатели ВВС России, спасибо за то, что идете в это непростую профессию и каждый день что-то делаете, чтобы кому-то было спокойно спать в своих кроватях и радоваться жизни!

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2012 в 19:43

Да ешкин кот сколько нытиков в суровом городе.... Никто никогда не думал что не будут летать СУ и МиГ и ежи сними будут летать F и Mirage и т.д. Ох бедняжки ушки уних заложило. Каждый день садясь в автомобиль (маршрутку, автобус) или выходя на улицу вы подвергаете себя риску 10 кратно превышающий риск падения самолета. Что касается техногенной катастрофы в случае падения летательного аппарата, дорогие горожане вы посмотрите чем мы дышим у нас каждый день техногенная катастрофа.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2012 в 19:54

Интересно, а над коттеджем семьи министра обороны "сушки" летают...!?????

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2012 в 22:42

Сколько могут падать военные СУ над мирными жителями? Cначала в Курганской области, сейчас в Челябинской над Еткулем. Пора бы задуматься Правительству России над данными катастрофами.

ОТВЕТИТЬ