Город Житель Златоуста, истязавший шестилетнего сына, получил условный срок

Житель Златоуста, истязавший шестилетнего сына, получил условный срок

Сегодня, 30 октября, Златоустовский городской суд приговорил 28-летнего местного жителя к трем годам и шести месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком два года за истязание и неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Отец троих малышей, будучи подшофе, систематически избивал старшего из них – шестилетнего Данила.

«В ходе предварительного следствия мальчик рассказал, что в марте и апреле 2012 года отец бил его из-за некрасиво написанных букв, – уточнила консультант Златоустовского городского суда Челябинской области Ирина Ларионова. – В мае мужчина разозлился на сына, которому тогда еще не исполнилось семи лет, за то, что ребенок не смог достать пульт из-под дивана. Сначала отец ударил Данила по голове, затем пнул по ноге».

От удара мальчик упал, но сразу поднялся и продолжал стоять рядом с отцом, который ударил сына в грудь, из-за чего ребенку стало трудно дышать. Схватившись за живот, Данил убежал к матери, которая попыталась успокоить отца.

Отметим, ранее подсудимый привлекался к уголовной ответственности за избиение сына в декабре 2011 года. Тогда уголовное дело было прекращено за примирением сторон.

«Подсудимый признал свою вину, по его ходатайству дело рассматривалось в особом порядке, при котором размер назначенного наказания не может превышать двух третей максимального срока наказания, – добавила Ирина Ларионова. – Возражений со стороны государственного обвинителя и матери потерпевшего не было».

Кроме Данила, мужчина вопитывает малышей пяти лет и одного года.

Добавим, приговор в законную силу не вступил.

Фото: Фото с сайта Bodybuilder2007.livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления