Комментарии к публикации «Экипаж упавшего под Еткулем Су-24М подобрали военные спасатели»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (191)

30 окт 2012 в 19:26

Фронтовой бомбардировщик Су-24 № 47233, принадлежавший Челябинскому высшему авиационному командному училищу штурманов, выполнял облет перед плановой отправкой на ремонтный завод.

Пилотировали судно командир, майор Андрей Зеленцов, и стажер, майор Владимир Федиков. В 60 километрах от челябинского аэродрома «Шагол» машина неожиданно загорелась в воздухе.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2012 в 19:34

пол дела сделали - запретили летать. теперь надо запретить падать

30 окт 2012 в 19:35

Хоть бы над городом не летали на этих древних помойках.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2012 в 19:54

Надеюсь эти корыта в сторону "Маяка" не летают. А на жителей Челябинска давно наплевали.

30 окт 2012 в 19:56

А чего, Су24 без носового обтекателя не летат? И это фронтовой бомбардировщик?

30 окт 2012 в 20:04

Когда прекратится в России и Челябинской области геноцид? Самолёты падают, снаряды взрываются!!!!! В Медике уже трясет, а это довольно далеко от Чебаркуля...Что творится в Чебаркуле - можно догадаться......Где власть? Где прокуратура и чекисты, где суд?

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2012 в 20:10

странное дело , летать и падать в Еткульском р-не, а совершить посадку в Калачевке на аэродром даже не подумали...

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2012 в 20:10

удивляешься СТАДНОСТИ комментариев.
Два крушения ПО ТЕХНИЧЕСКИМ! причинам (действия лётчиков второстепенны и вынужденны),при разожжённом негативе к полётам - наводит на мысль о ПРОДУМАННОЙ ДИВЕРСИИ против Шагольской авиабазы в частности и подрыва авторитета ВВС страны в целом.
Надо искать "проплаченную КРЫСУ высокого ранга и её крысят исполнителей!" Но не среди лётчиков!

P.S. и не надо песню " а если упадёт на Челябинск".
По теории вероятности, ни на кого из Вас и Ваш дом не упадут Н-И-К-О-Г-Д-А! а на других всем по большому счёту (признайтесь хоть себе!) фиолетово (вы хоть раз бабушку перевели через дорогу..и тд)

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2012 в 20:10

хорошо хоть парашюты не отказали!

30 окт 2012 в 20:13

Самолёты начинают падать всё ближе к городую. пусть дальше тренируются наши будущие защитнички, глядиш скоро натренируются и начну на город ронять самолёты. Мастерство всё повышается !

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2012 в 20:23

Абзац чушь говорит, Руслан тоже упал не на людей? Или память короткая7

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2012 в 20:30

Пока самолёт не упадёт на жилые кварталы,и не погибнут люди,полёты будут продолжаться.Областной суд военным не указ.За короткий промежуток времени упали два"сухаря",третье падение не за горами!

30 окт 2012 в 20:30

2 предупреждения уже было. 3 ?

30 окт 2012 в 20:34

Анна > Ну где вы, выступающие на этом сайте ЗА полеты этих корыт над городом, ауууу..

Самое интересное не это. Где те, кто радовался примерно месяц - 1,5 назад, когда прошла новость о запрещении полетов Судом !?
Запретили полёты - НЕТ !!! Суд им не указ, так помимо этого они еще и продолжают падать !!! А представьте себе, что это-бы это произошло во время посадки(всем известно что они заходят на посадку над городом). "Радуйтесь" дальше решению суда !!!

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2012 в 20:48

народ давайте что то делать!

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2012 в 20:48

Ё-маё, а ведь и вправду - самолёты все ближе падают к городу - и всё ближе к паникёрам... Скорей бы уже их раздавило.
Слава ВВС ! Ура !

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2012 в 20:51

Граждане! Прекратите возмущаться. Лётчикам надо тренироваться, иначе они потеряют квалификацию. Военно-воздушные силы поддерживают свою боеспособность. Всё же хорошо закончилось. Главное, люди не пострадали. А если бы было всё наоборот, вам бы понравилось?
Летом над моим садом тренировались "стрижи". Как они красиво летали!!!

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2012 в 21:18

ЧЕЛЯБИНСКИЕ НЫТИКИ НАСТОЛЬКО СУРОВЫ ЧТО СВОИМ НЫТЬЕМ НАКАРКАЛИ ПАДЕНИЕ УЖЕ ВТОРОГО БОМБАРДИРОВЩИКА СУ-24М!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2012 в 21:20

Да успокойтесь, посмотрите сколько за день было АВТО-аварий, и сколько в них людей погибло((, а от самолета только поле пострадало

30 окт 2012 в 21:22

Насколько близко к городу должны упасть эти самолеты,чтобы до военных наконец дошло, что учиться летать над городом это издевательство над людьми???! И сколько случаев с аварийными полетами (но без выпрыгивающих летчиков) от нас еще скрывают?!

30 окт 2012 в 21:37

Закономерные последствия Кремлевской "модернизации". То ли еще будет. К сожалению, коснется в основном нас,простых смертных.

30 окт 2012 в 21:41

А по теории вероятности все же шанс есть всегда

30 окт 2012 в 21:51

новый "бермудский треугольник"! в еткульском районе уже разбилось 4 самолета (может и больше), хорошо что в этот раз пилоты живы.

30 окт 2012 в 21:51

Выжержка с сайта РБК:
"Су-24 - советский и российский фронтовой бомбардировщик, предназначенный для нанесения ракетно-бомбовых ударов в простых и сложных метеоусловиях. По состоянию на 2011г., средний возраст Су-24, состоящих на вооружении ВВС России, составлял 25-27 лет. После ряда катастроф с участием указанной модели самолета Минобороны приняло решение списать все Су-24 к 2020г. Военно-воздушные силы Белоруссии приняли решение отказаться от бомбардировщиков Су-24 и снять их с вооружения в феврале 2012г.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/30/10/2012/822534.shtml"
Значит, белорусы сняли их с вооружения, а наши будут утюжить небо над нашими головами до последнего, пока к 2020 году все сами не попадают, похоже. Кто-нибудь знает, сколько их тут вообще? Два уже упали, сколько еще осталось? Ужас...

30 окт 2012 в 21:55

Что-то так часто и закономерно стали в последнее время падать самолёты, гореть склады с боеприпасами по всей России, что это наводит на мысль о диверсиях. Склады с одеждой так не горят, а тут удивительные случайности взрывов, иной раз до смешного доходит, когда списывают всё на какой-то окурок - всемогущий окурок способен сокрушить или нанести урон военному потенциалу страны - фантастика! Может, окурок пора принять на вооружение вместо снарядов, самолётов и другой военной техники, если он обладает такой сокрушительной силой.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2012 в 22:09

Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Так и у нас. Слава Богу, что летчики живы и упал самолет не на наши дома и головы. Пока жалобу на решение областного суда рассматривают, можно спать спокойно.

30 окт 2012 в 22:10

Отметим, что 2012 год – рекордный по количеству авиакатастроф в российской армии за 20 лет. Падение Су-24 стало 12-м авиапроисшествием в текущем году..............

30 окт 2012 в 22:12

2 упало сколько их там всего то? Все упадут и летать больше не будут...не на чем будет...Ну и кто за это ответит? кого посадят? кто виноват? О падении самолета говоритс с такой же простотой как ну упал с велосипеда коленку зашиб..странно

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2012 в 22:26

продолжаем летать.паникеров расстреливать из рогатки!

30 окт 2012 в 22:42

А сколько еще самолетов на базе осталось? А то как в игре "морской бой" уже получается - мимо, мимо, попал!, получится!

30 окт 2012 в 22:44

Су-24 считается достаточно сложной в пилотировании машиной и имеет высокий уровень аварийности. Только при проведении лётных испытаний было потеряно 14 Су-24 и Су-24М. После принятия самолёта на вооружение ежегодно происходило 5—6 аварий и катастроф. По свидетельству заместителя главнокомандующего ВВС РФ Виктора Кота, на 1998 год самолёт Су-24 был наиболее аварийным летательным аппаратом в российской военной авиации, потеряно около 100 самолётов. И это Российская авиация!

30 окт 2012 в 23:12

нытики! не плачте! эти герои-пилоты все сделают и себя погубят лишь бы на вас не упало ничего! а вы все ноете ноете ноете!

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2012 в 09:38

Самолет упал в нескольких десятках метров от жилых домов деревни Николаевка ( " между Николаевкой и Лебедевкой " - с натяжкой), и это счастливая случайность. Николаевка небольшая деревня, накрыло бы самолетом большую её честь.... Слава Богу, что всё обошлось!!!!

31 окт 2012 в 10:48

Господа протестующие, а не переехать ли Вам всем в Курганскую область... Там нет уже заводов, над головой никто не летает... Всё как вам нравится... Зачем себя мучить, живя в таком опасном месте... Дома там в области по 50-70 тыс. стоят - авось осилите...

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2012 в 11:00

Абы да кабы,Николь у вас во Франции или откуда там вы ,и накрыло бы,а у нас всё по инструкции.