ВСЕ КОММЕНТАРИИ (191)
30 окт 2012 в 20:10

удивляешься СТАДНОСТИ комментариев.
Два крушения ПО ТЕХНИЧЕСКИМ! причинам (действия лётчиков второстепенны и вынужденны),при разожжённом негативе к полётам - наводит на мысль о ПРОДУМАННОЙ ДИВЕРСИИ против Шагольской авиабазы в частности и подрыва авторитета ВВС страны в целом.
Надо искать "проплаченную КРЫСУ высокого ранга и её крысят исполнителей!" Но не среди лётчиков!

P.S. и не надо песню " а если упадёт на Челябинск".
По теории вероятности, ни на кого из Вас и Ваш дом не упадут Н-И-К-О-Г-Д-А! а на других всем по большому счёту (признайтесь хоть себе!) фиолетово (вы хоть раз бабушку перевели через дорогу..и тд)

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2012 в 18:03

Военные спасатели не упали?
Ми-8 был спроектирован около 50 лет назад...

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2012 в 18:21

О да, начался процесс героизации летчиков) "Увели от населенных пунктов" - смех да и только! Опять случай нас спас. Только чудом старая железка не грохнулась на наши головы. МО будет третьего случая ждать? И так уже два раза предупреждение было. Дальше будет катастрофа.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2012 в 18:59

Ну где вы, выступающие на этом сайте ЗА полеты этих корыт над городом, ауууу.... Слава всевышнему обошлось без жертв! А в какое интересно безлюдное место они будут самолет уводить, случись такая ситуация не над полями Еткульского района, а где-нибудь над ЧЭМК. Сейчас заглохнут на пару дней, проведут расследование и дальше летать.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2012 в 10:48

Господа протестующие, а не переехать ли Вам всем в Курганскую область... Там нет уже заводов, над головой никто не летает... Всё как вам нравится... Зачем себя мучить, живя в таком опасном месте... Дома там в области по 50-70 тыс. стоят - авось осилите...

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2012 в 18:12

Слава богу гражданские не пострадали, сколько надо ещё доводов, чтобы авиабазу перенесли от миллионного города с опасными предприятиями подальше.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2012 в 18:15

27 октября военные порадовали жителей Челябинска и Челябинской области мощными взрывами боеприпасов, а сегодня угробили самолёт. И очень хорошо, что не над жилыми районами и промышленными предприятиями Челябинска. Любимая трасса захода на посадку - над жилыми районами Тракторозаводского и Калининского районов, над цехами ЧЭМК, ЧЦЗ, остатками лакокрасочного завода, ЧГРЭС.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2012 в 19:13

Интересно если провести исследования грунта и окружающей среды в месте падения? Самолет-то небось не картонный был и не простыми железками начинен.. Об этом почему-то все молчат..

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2012 в 19:26

Фронтовой бомбардировщик Су-24 № 47233, принадлежавший Челябинскому высшему авиационному командному училищу штурманов, выполнял облет перед плановой отправкой на ремонтный завод.

Пилотировали судно командир, майор Андрей Зеленцов, и стажер, майор Владимир Федиков. В 60 километрах от челябинского аэродрома «Шагол» машина неожиданно загорелась в воздухе.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2012 в 20:51

Граждане! Прекратите возмущаться. Лётчикам надо тренироваться, иначе они потеряют квалификацию. Военно-воздушные силы поддерживают свою боеспособность. Всё же хорошо закончилось. Главное, люди не пострадали. А если бы было всё наоборот, вам бы понравилось?
Летом над моим садом тренировались "стрижи". Как они красиво летали!!!

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2012 в 18:49

Ну вот, военные спасатели. А в статье ниже ГУ МЧС бодренько так отрапортовало о своих "заслугах" по спасению. Всё у них задействовано, организовано и подключено...только военные раньше успели.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2012 в 19:08

Срыв обтекателя - это конкретная вина техников. За такое раньше как минимум трибунал.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2012 в 20:10

странное дело , летать и падать в Еткульском р-не, а совершить посадку в Калачевке на аэродром даже не подумали...

ОТВЕТИТЬ

Разваливаются в воздухе. Радиопрозрачный оптекатель (и все что под ним) - это, собственно, антенна и есть. Штурман без нее как без рук, а пилот без штурмана как без глаз - примерно так. Молодцы, что живы остались - это главное.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2012 в 18:50

"экипаж сначала попытался совершить аварийную посадку" - т.е. без обтекателя пролететь над городом и сесть?! Нам крупно повезло, что каким то чудом они отказались от этой идеи.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2012 в 20:13

Самолёты начинают падать всё ближе к городую. пусть дальше тренируются наши будущие защитнички, глядиш скоро натренируются и начну на город ронять самолёты. Мастерство всё повышается !

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2012 в 21:55

Что-то так часто и закономерно стали в последнее время падать самолёты, гореть склады с боеприпасами по всей России, что это наводит на мысль о диверсиях. Склады с одеждой так не горят, а тут удивительные случайности взрывов, иной раз до смешного доходит, когда списывают всё на какой-то окурок - всемогущий окурок способен сокрушить или нанести урон военному потенциалу страны - фантастика! Может, окурок пора принять на вооружение вместо снарядов, самолётов и другой военной техники, если он обладает такой сокрушительной силой.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2012 в 23:12

нытики! не плачте! эти герои-пилоты все сделают и себя погубят лишь бы на вас не упало ничего! а вы все ноете ноете ноете!

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2012 в 19:35

Хоть бы над городом не летали на этих древних помойках.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2012 в 20:04

Когда прекратится в России и Челябинской области геноцид? Самолёты падают, снаряды взрываются!!!!! В Медике уже трясет, а это довольно далеко от Чебаркуля...Что творится в Чебаркуле - можно догадаться......Где власть? Где прокуратура и чекисты, где суд?

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2012 в 20:23

Абзац чушь говорит, Руслан тоже упал не на людей? Или память короткая7

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2012 в 20:34

Анна > Ну где вы, выступающие на этом сайте ЗА полеты этих корыт над городом, ауууу..

Самое интересное не это. Где те, кто радовался примерно месяц - 1,5 назад, когда прошла новость о запрещении полетов Судом !?
Запретили полёты - НЕТ !!! Суд им не указ, так помимо этого они еще и продолжают падать !!! А представьте себе, что это-бы это произошло во время посадки(всем известно что они заходят на посадку над городом). "Радуйтесь" дальше решению суда !!!

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2012 в 20:48

Ё-маё, а ведь и вправду - самолёты все ближе падают к городу - и всё ближе к паникёрам... Скорей бы уже их раздавило.
Слава ВВС ! Ура !

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2012 в 20:48

народ давайте что то делать!

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2012 в 21:18

ЧЕЛЯБИНСКИЕ НЫТИКИ НАСТОЛЬКО СУРОВЫ ЧТО СВОИМ НЫТЬЕМ НАКАРКАЛИ ПАДЕНИЕ УЖЕ ВТОРОГО БОМБАРДИРОВЩИКА СУ-24М!

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2012 в 22:12

2 упало сколько их там всего то? Все упадут и летать больше не будут...не на чем будет...Ну и кто за это ответит? кого посадят? кто виноват? О падении самолета говоритс с такой же простотой как ну упал с велосипеда коленку зашиб..странно

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2012 в 18:16

Откуда пожар, все огнеопасные материалы сгорают в считанный момент. Лес просто загореться не успеет)))

30 окт 2012 в 18:14

напишите GPS координаты где рухнуло корыто. Посмотреть хочется

30 окт 2012 в 18:14

Вдруг репродуктор
Говорит:
"В тайгу упал метеорит".
Весь мир взволнован,
Мир шумит:
- В тайгу упал метеорит!

Наутро
Скажешь ты друзьям,
Простившись со столицей:
"Я не приду сегодня к вам,
Я в полдень вылетаю сам
С одной из экспедиций".

30 окт 2012 в 18:33

Надо радоваться, что нет жертв, слава Богу. Это самое главное.

30 окт 2012 в 18:41

Лётчики - профессионалы, а те, что повыше ...

30 окт 2012 в 18:43

Рад за пилотов что выжили! Уважение им что справились! Но постоянное падение самолетов - это не дело! И за это несет ответственность МО РФ! А вообще жаль мне офицеров..., их государство поставило в такое положение - между молотом и наковальней! ...в то время как официально стало известно как по особому поручению министра обороны покупают итальянские броневики и французские вертолеты и эсминцы....

30 окт 2012 в 18:47

На базе кончились болты...Обтекатель пришлось посадить на гвозди...А они...Китайские оказались!!!

30 окт 2012 в 19:00

Нарушения-есть,уголовное дело-есть,а воз и ныне там...Желаю всем асам лёгкого насморка (целее будут и пилоты и горожане).

30 окт 2012 в 19:18

Умеют в СМИ преподносить совершенно дикую ситуацию как подарок жителям .
Может ещё надо высказывать благодарность в адрес мин.обороны и летчиков?

30 окт 2012 в 19:34

пол дела сделали - запретили летать. теперь надо запретить падать

30 окт 2012 в 19:54

Надеюсь эти корыта в сторону "Маяка" не летают. А на жителей Челябинска давно наплевали.

30 окт 2012 в 19:56

А чего, Су24 без носового обтекателя не летат? И это фронтовой бомбардировщик?

30 окт 2012 в 20:10

хорошо хоть парашюты не отказали!

30 окт 2012 в 20:30

2 предупреждения уже было. 3 ?

30 окт 2012 в 20:30

Пока самолёт не упадёт на жилые кварталы,и не погибнут люди,полёты будут продолжаться.Областной суд военным не указ.За короткий промежуток времени упали два"сухаря",третье падение не за горами!

Фото пользователя
30 окт 2012 в 21:20

Да успокойтесь, посмотрите сколько за день было АВТО-аварий, и сколько в них людей погибло((, а от самолета только поле пострадало

30 окт 2012 в 21:22

Насколько близко к городу должны упасть эти самолеты,чтобы до военных наконец дошло, что учиться летать над городом это издевательство над людьми???! И сколько случаев с аварийными полетами (но без выпрыгивающих летчиков) от нас еще скрывают?!

30 окт 2012 в 21:37

Закономерные последствия Кремлевской "модернизации". То ли еще будет. К сожалению, коснется в основном нас,простых смертных.

30 окт 2012 в 21:41

А по теории вероятности все же шанс есть всегда

30 окт 2012 в 21:51

Выжержка с сайта РБК:
"Су-24 - советский и российский фронтовой бомбардировщик, предназначенный для нанесения ракетно-бомбовых ударов в простых и сложных метеоусловиях. По состоянию на 2011г., средний возраст Су-24, состоящих на вооружении ВВС России, составлял 25-27 лет. После ряда катастроф с участием указанной модели самолета Минобороны приняло решение списать все Су-24 к 2020г. Военно-воздушные силы Белоруссии приняли решение отказаться от бомбардировщиков Су-24 и снять их с вооружения в феврале 2012г.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/30/10/2012/822534.shtml"
Значит, белорусы сняли их с вооружения, а наши будут утюжить небо над нашими головами до последнего, пока к 2020 году все сами не попадают, похоже. Кто-нибудь знает, сколько их тут вообще? Два уже упали, сколько еще осталось? Ужас...

30 окт 2012 в 21:51

новый "бермудский треугольник"! в еткульском районе уже разбилось 4 самолета (может и больше), хорошо что в этот раз пилоты живы.

30 окт 2012 в 22:09

Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Так и у нас. Слава Богу, что летчики живы и упал самолет не на наши дома и головы. Пока жалобу на решение областного суда рассматривают, можно спать спокойно.

30 окт 2012 в 22:10

Отметим, что 2012 год – рекордный по количеству авиакатастроф в российской армии за 20 лет. Падение Су-24 стало 12-м авиапроисшествием в текущем году..............

30 окт 2012 в 22:26

продолжаем летать.паникеров расстреливать из рогатки!

30 окт 2012 в 22:42

А сколько еще самолетов на базе осталось? А то как в игре "морской бой" уже получается - мимо, мимо, попал!, получится!

30 окт 2012 в 22:44

Су-24 считается достаточно сложной в пилотировании машиной и имеет высокий уровень аварийности. Только при проведении лётных испытаний было потеряно 14 Су-24 и Су-24М. После принятия самолёта на вооружение ежегодно происходило 5—6 аварий и катастроф. По свидетельству заместителя главнокомандующего ВВС РФ Виктора Кота, на 1998 год самолёт Су-24 был наиболее аварийным летательным аппаратом в российской военной авиации, потеряно около 100 самолётов. И это Российская авиация!

31 окт 2012 в 09:38

Самолет упал в нескольких десятках метров от жилых домов деревни Николаевка ( " между Николаевкой и Лебедевкой " - с натяжкой), и это счастливая случайность. Николаевка небольшая деревня, накрыло бы самолетом большую её честь.... Слава Богу, что всё обошлось!!!!

31 окт 2012 в 11:00

Абы да кабы,Николь у вас во Франции или откуда там вы ,и накрыло бы,а у нас всё по инструкции.