9 декабря четверг
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (259)
1 ноя 2012 в 16:18

И чего народ так возбудился ? Был бы у любого тут шанс приподнять 28 лямов - не воспользовался что-ли ? Ага - щас.

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2012 в 16:52

Я врач-реаниматолог с 30и летним стажем и в последние годы было заметное улучшение в здравоохранении Челябинской области. Особенно инициатива по оптимизации затрат. Не малая заслуга в этом Мин здрава и лично Министра. С мнением ФСБ не согласен!Где факты!!!!!

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2012 в 13:23

Да все в норме. 5% - стандартный откат.

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2012 в 14:17

Готов работать министром. Образование имею. Обещаю откатов не брать.
Данный комментарий прошу считать официальным заявлением о приеме на работу

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2012 в 13:33

Видимо с теми же ФСБшниками не поделились, вот их и задержали за "откат". Очковтирательство сплошное.. Чем больше сумма похищенного, тем меньше срок.. Условным отделаются 100%

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2012 в 14:23

ФСБ реально единственные , кто действительно борется с коррупцией. МВД сами не чисто на руку. А вот Тесленко попался это хороший знак. Многие врачи города думаю вздохнут свободней.

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2012 в 14:34

А в Китае за коррупцию вообще смертная казнь. пора бы и нам перенять их опыт

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 ноя 2012 в 15:15

Вот даже странно читать некоторые комментарии. Неужели ни у кого ни разу не возникал вопрос: откуда у простых чиновников, - таке деньжищщи на коттеджи, дорогие автомобили и прочую лабуду? Зарплаты у них высокие, спору нет, - но не настолько же??
Да вот всё оттуда... Левый заработок, так сказать.
(Но рыба всё равно с головы портится.)

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2012 в 16:09

ЩАС НАЗНАЧАТ НОВОГО-начнёт старых людей убирать и своих сажать везде.. много голов полетит.... и ничегошеньки не изменится в результате

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2012 в 16:23

Картина Репина - "Не ждали...!!!???")))

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2012 в 22:27

Очень жаль, что именно Виталия Рэмовича нашли "козлом отпущения", очень хорошо его знаю, он благородный человек и не мог этого допустить. Надеюсь это недоразумение и ваши адвокаты в этом разберутся.Очернить в наше время каждого могут. Терпение Вам Виталий Рэмович, мы с Вами.

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2012 в 13:08

Палка о двух концах: раскрыли преступление, зато больницы опять остались без оборудование. Я даже не знаю что лучше, когда речь о здоровье людей.

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2012 в 14:26

Грек уже вышел, Тимашов отбыл полсрока - на подходе. Очередной планово-показательный процесс страху ради нужен. Вертикаль крепится не только соучастием. А попутно нейтрализуют Сорокунов, старшего и младшего, и перераспределят еловско-кисегачский узел. Плоковники опять демонстрируют, кто в государстве кто.

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2012 в 15:13

Очень интересное видео! Из бани вытащили всех кроме одного и камера "ушла". И минуту с тем кто в бане "беседовали". Очень интересно о чем :) А может и подкидывали :)

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2012 в 15:20

Вот тебе бабушка и Юрьев день!

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2012 в 17:33

к очень большему сожалению такие задержания происходят у нас в стране всего лишь по нескольким причинам, и одна из них "не поделились". А теперь вопрос - а с кем они должны были поделиться при такой сумме? ;-) за страну обидно...

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2012 в 21:07

У меня один вопрос, почему жэнщин не видно на видео?

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2012 в 12:55

не фиг мелочиться! а то про какие-то "смешные" откаты пишут. молодцы фсб-ки!

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2012 в 13:03

сдали хлопчиков!!!

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2012 в 13:06

Сколько верёвочке не вится...

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2012 в 13:05

Надеюсь, что у этой троицы есть покровители, о которых мы очень скоро узнаем!!! УФСБ - Спасибо!!!

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2012 в 13:09

Может теперь, наконец-то, в отделениях больниц прописаные пациентами матрасы и кресла уберут и заменят на новые. Лежала в 1 городской, кроме чувства брезгливости, никаких восспоминаний не осталось. А кровати, особая песня, как будто по домам разоренных деревень проехали и собрали металлолом, его и поставили в отделениях. Об оснащении современном оборудованием говорить не приходится. Фиброгастроскопию назначают на вторую половину дня. В первую половину дня, только за деньги. На окнах нет затемнения и врачи в присутствии пациента жалуются, что на экране компьютера ничего не видят. И это называется обследовать желудок? Заболеть в наше время - непозволительня роскошь.

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2012 в 13:10

Молодцы, что еще сказать. Даже уже не удивляют такие новости. Не поделились с кем-то, их и сдали, свои же.

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2012 в 13:24

Сотрудникам УФСБ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОТ ЧЕЛЯБИНСКИХ МЕДИКОВ

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2012 в 14:18

И сегодня же в ленте новостей:
13:40 Двум маленьким челябинкам, больным лейкозом, требуется помощь

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2012 в 14:39

А он член "Единой России"?

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2012 в 14:44

А что все уже приняли подозрения за приговор? Поэтому в рашке страшно жить что, линчуют без ПРОВЕРКИ подозрений!

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2012 в 14:49

Можно подумать все остальные чиновники чистые. Пора и за остальных браться. В сфере строительства поройтесь пожалуйста. Много интересного узнаете.

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2012 в 15:47

Читаешь и удивляешься эмоциям людей: поймали вот те раз, ура ФСБ, молодчики и т.д. Да вы поглубже копните и все будет ясно. Сказали фас и взяли...кого можно и нужно. Ну а как же другие чиновники? Будет приказ и будет дело. А как же без команды, без команды мы не могём. Смешно так, что плакать хочется. Итог, выполнен заказ либо экономический либо политический либо выборочный как на ком карта ляжет.

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2012 в 16:11

Что то закуска на столе скудненькая...... не успели наверное шикануть))))))))

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2012 в 17:38

все тут хвалят фсб! ...господа все проще! и откройте глаза:
1) вы думаете это единичный случай в этом минтстерстве? или во всех других?
2) фсб - это отдельный орган от вертикали РФ?
...просто у этих ребят не было высоких заступников из органов которые вы нахваливаете

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2012 в 18:17

Из всего этого понял... двери надо закрывать, в бане лучше не раздеваться до гола, вообще в баню лучше общественную ходить, или всей семьёй с детьми и бабушками, дедушками. Деньги держать в банке, не на своё имя. Ну а если кто, не дай бог ворвётся надо не растеряться и запеть хором боже царя храни или гимн. И тогда не получится документального видео о мошенниках, а будет художественное кино о героях.

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2012 в 07:51

А съемка действительно не о чем. Ну мужики ну в бане. Даже без теток. Чего там криминального? Ну выпивали ну и что? Ну дом шикарный. Так чего всех хозяев таких сразу в кутузку? Хотя было бы круто :)

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2012 в 13:10

94 федеральный закон в действии. Такое везде и всюду, просто решили медиков потрясти маленько)) такие схемы с гос.закупками - классика жанра

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2012 в 13:15

ФСБ не дарует министрам поблажки,
А ведь жизнь у министров трудна и “несладка”,
Будто пчёлки они , все в заботах ,бедняжки,
Подношение, откат, привиллегия, взятка.

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2012 в 13:16

тут в деревне за мешок зерна сроки дают!!! люди голодают.

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2012 в 13:25

Верните Шепелева!

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2012 в 13:32

дожили.
всех чиновников давно пора проверить,в том числе на детекторе лжи.

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2012 в 13:45

Хм, по статье до 10 лет.
А в реале что будет?

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2012 в 13:43

Классика жанра - эти откаты! Тщательно надо проверять любую крупную сделку. Наша страна - гниющий организм.

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2012 в 13:47

Огромное спасибо ФСБ что хоть кого-то из нынешней команды бизнесполитиков взяли, а то в последние 2 года в бизнесе стало вообще невозможно работать. Еще бы строителей пошерстили.

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2012 в 13:51

ФСБ - респект!!

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2012 в 13:54

Хто будет министром?На первый второй рассчитайсь...

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2012 в 13:57

Хоть одна приятная новость за сегодня. А то сплошной негатив.

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2012 в 14:05

Часть 4 статьи 159 УК РФ. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере,
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Отделаются штрафом не более 2-х миллионов и все. А по совести за решетку надо

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2012 в 14:19

Давно пора начать работать. они же там почти все на откатах для своего благополучия и в ущерб простым смертным

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2012 в 14:24

теперь надо проверить всех,кто с тесленко связан был,в медицине сплошное воровство,обычным медикам достаются либо крохи,либо ничего.лишь бы днло довели до конца,а то как с важениным,пожурили и отпустили

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2012 в 14:26

Вот тут действия ФСБ я одобряю. Пресечение преступной деятельности высокопоставленных лиц - дело хорошее. Гораздо лучшее, чем изъятие непонятных листков в непонятных офисах непонятной оппозиции.

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2012 в 14:30

вот за это министру должно быть в двойне стыдно как можно 13:40 Двум маленьким челябинкам, больным лейкозом, требуется помощь

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2012 в 14:30

В сегодняшних новостях очередной крик о помощи двум детям больным лейкозом.При сопоставлении этих двух новостей много мыслей возникает.Может правильнее судить пойманных деятелей не за мошенничество а за причастие к смертям больных или за не оказанную помощь больным ?

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2012 в 15:33

вот кому мы платим налоги

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2012 в 16:04

Злые ВЫ они о народе думают

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2012 в 16:10

Теперь самый интересный вопрос - кто станет министром? Любопытно, чьи интересы ФСБ отработало...

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2012 в 16:25

Баня красивая. Золотые руки у хозяина: на оклад министра такое построить - это ж как выкладываться нужно.

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2012 в 16:39

Дело о госзакупках должен рассматривать УФАС. Получается ФСБ откровенно желали, чтобы якобы кто то получил взятку и не остановили сделку по покупке медтехники.

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2012 в 16:37

Главный врач ГКБ №4 Михаил Шуховцев: «Программа модернизации – большое благо для всей медицины нашей облсти и города. Плюсы почувствуют не только пациенты, но и врачи, медсестры, младший медицинский персонал. Современное оборудование позволит ставить более точные диагнозы, эффективней лечить больных. Кроме того, увеличится и зарплата медиков» Это с сайта нашего обл министерства ЗдравоЗахоронения

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2012 в 18:01

Ну и где Шуховцев с Сорокуном? Из трех якобы задержанных только Тесленко в халате продемонстрировали. Кто эти вьюноши - лысый и брунет?

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2012 в 18:53

А глав врач Шуховцев каждый год в Израиль ездит лечиться. Наши врачи себя сами вылечить не могут, только откаты брать. Что же простым людям делать? В народе говорят - в нашей медицине главное не заболеть. Стыдно. Из России сделали страну Господ - чиновников и холопов - простых людей. Холопы платят налоги, а чиновники их разворовывают.

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2012 в 14:32

ФСБ сработали очень не грамотно, т.к. прямых улик нет против Тисленко на видео, если конечно же хотели закрыть. Сейчас Тисленко поделится и отделается легким испугом, Косилов же отделался....

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2012 в 13:06

«Минздрав работает в обычном режиме, – сообщила пресс-секретарь Ольга Сукинова. – Виталия Ремовича пока нет на месте. Но он человек занятой». Занятой настолько, что успел "обжить" нары в изоляторе, изучить условия, в том числе медицинские, содержания и режим дня в камере. Смотрю на фотографии и умиляюсь - так и представляешь как эти люди с высоких трибун призывают к улучшению качества медицинского обслуживания населения, цитируют клятву Гиппократа и все такое. В интересное время живем!!!

1 ноя 2012 в 13:05

а разве не по этой же схеме закупается все оборудование в госучереждениях?

1 ноя 2012 в 13:15

Ну куда хапают? Зарплата приличная - зачем еще? Едят эти деньги? Неужели они (деньги) подавляют страх наказания? Не понимаю таких людей. Жадность еще никого до добра не доводила.

1 ноя 2012 в 13:15

ФСБ не дарует министрам поблажки,
А ведь жизнь у министров трудна и “несладка”,
Будто пчёлки они , все в заботах ,бедняжки,
Подношение, откат, привиллегия, взятка.

1 ноя 2012 в 13:14

Милиция МОЛОДЦИ!!! Спасибо!

1 ноя 2012 в 13:14

Респект сотрудникам ФСБ!!! Вот это борьба с коррупцией! Молодцы!

1 ноя 2012 в 13:13

Красавцы ФСБ!!!
Молодцы блин, а то по всякую мелочь пишут!

1 ноя 2012 в 13:13

Если-бы процентов 5-7 от суммы никто бы и не заметил,аппетиты растут не по часам,а по минутам.А может не откатили нужным людям.ФСБ +

1 ноя 2012 в 13:23

Дадут 2 года условно и 20 тысяч штрафа

1 ноя 2012 в 13:26

Можно сказать что им повезло, потому что в России не расстреливают
как в Китае за подобное,доведут ли дело до логического конца вот в чем вопрос?

1 ноя 2012 в 13:26

ФСБ - молодцы!!! но работы у них еще много!!!

1 ноя 2012 в 13:29

надеюсь в новостях по ОРТ вечером покажут.

1 ноя 2012 в 13:38

Отдача... не, не слышал)))

1 ноя 2012 в 13:37

Да такое абсолютно во всех отраслях. Просто не поделились с кем надо, вот их и наказали. А стандартные откаты у нас не 5, а 50%.

1 ноя 2012 в 13:47

ФСБ, СПАСИБО!

1 ноя 2012 в 14:00

если это не банальная подстава, ...вот бы такое проводилась по всем министерствам, по всем ведомствам,по всем уровням! и стала бы наша страна прекрасней! а пока... вертикаль

1 ноя 2012 в 14:18

Одного отмажут,другие откупятся.Стопудово!

1 ноя 2012 в 14:16

С медициной чуть- чуть разобрались, ждём фигурантов из дорожного хозяйства и строительства, а там глядишь и в торговле кто-нибудь объявится.

1 ноя 2012 в 14:23

А вот Шепелев не угодил, критиковали его, обвиняли даже. Кто следующий?

1 ноя 2012 в 14:23

ФСБ молодчики

1 ноя 2012 в 14:26

А среди них еще есть и "почетный гражданин Челябинской области".Комяковым подписаное распоряжение:)вот так вот у нас в Области все и происходит.страшно если честно чем все закончится!

1 ноя 2012 в 14:30

Откуда информация, что задерживало и разрабатывало именно ФСБ?

1 ноя 2012 в 14:40

Вся власть такая. Когда все будет нормально? Может в следующей жизни..

1 ноя 2012 в 14:48

УФСБ- молодцы! правильно занимайтесь своим делом! Теперь за их покровителей пора взяться! УФСБ одна последняя независимая структура от власти осталась!

1 ноя 2012 в 14:57

Только когда наша верхушка власти ужесточит меры наказания за содеянные преступления (не увеличение сроков!), а именно физическая расправа (электрический стул, расстрел или тому подобное), только тогда может что-то изменится в нашей стране. Но эта верхушка власти не идиоты, чтобы самостоятельно заведомо подписывать себе сей жесткий приговор! Поэтому так и будем жить в постоянном "разоблачении", а таких, как Тесленко или кто-либо другой - просто нескончаемый вагон!

1 ноя 2012 в 15:08

Жду с нетерпением комментариев губернатора.

1 ноя 2012 в 15:10

Федералам-респект. ПОьбольше бы таких раскрытий. Другое противно-неснолько лет наза, да и недавно тоже-сколько раз народ в комментах писал-что тот, что на должности министра был-мягко говоря-"не тот человек, который там должен находиться"-так ведь комменты не пропускали!! Вывод какой: надо к общественному мнению ВНИМАТЕЛЬНО прислушиваться и из комментариев информацию качать-там много чего написано, о чем люди знают. Еще раз спасибо ФСБ!!

1 ноя 2012 в 15:27

Катался на велосипеде, думаю, поеду по правой стороне шершней (со стороны Кременкуля), посмотрю как народ живёт. Не плохо живёт, а машины-то все иностранные и красивые, и номера у всех такие странные ООО, да ААА. Бюджетники, малообеспеченные подумал я, и поехал к себе в десятиэтажку. У меня ведь зарплата больше, чем у данной аудитории. ))))))))))

1 ноя 2012 в 15:34

Маски-шоу это хорошо, если не заказ чей-то очередной выполняют. У многих чиновников рыльцо в пуху, но до определенного времени нашим российским ниндзя пока до них не дотянуться, опять же надо команду чью-то ждать и в угоду кого-либо. А как же три постулата железного Феликса?

1 ноя 2012 в 15:41

ФСБ-РЕСПЕКТ И УВАЖУХА! СКОРАЯ ПОМОЩЬ)))

1 ноя 2012 в 15:40

вот почему медикам достойную зарплату не платят,она не в тех руках оказывается!

1 ноя 2012 в 15:50

Хех. скромно накрыл руками "честно заработанное".

1 ноя 2012 в 15:49

Казалось бы, при чем тут ФСБ...

1 ноя 2012 в 15:49

Вот теперь будем ждать решительных действий прокуратуры и бассманного суда.

1 ноя 2012 в 15:56

Вот где наши обязательные медицинские страхования. В надежных руках. ФСБ молодцы!!! Начали работать .

1 ноя 2012 в 16:00

В нашей стране если хочешь жить хорошо учись давать взятки и воровать!(((

1 ноя 2012 в 16:02

Да заказуха и показуха это все.

1 ноя 2012 в 16:04

Хорошо бы в нашей стране ввести конфискацию имущества для чиновников, пожизненное лишение права работать в госучереждениях + сроки суровые без права удо + госсайт с фотографиями всех таких типов и их историями и освоенными суммами, чтобы страна знали своих "героев" в лицо.

1 ноя 2012 в 16:27

Офигет молодцы фсбшники! в чьих интересах работают хлопцы? не удивлюсь, если дело сфабриковано. Или Тесленко кому-то помешал?

1 ноя 2012 в 16:25

Не зря, видимо, у нас медики целыми коллективами увольнялись, например, сотрудники ожогового центра, зарплату месецами не получали, да и не только там такая ситуация, понимали, что помощи им ждать неоткуда. Получается, что из федерального бюджета деньги выделяются, но на местах находятся "дельцы", которым на жизнь всё никак не хватает.

1 ноя 2012 в 16:29

Где понятые и пачки денег на видео???? Что за актерский захват?