Город На Южном Урале в коммунальной яме чуть не погибла двухлетняя девочка

На Южном Урале в коммунальной яме чуть не погибла двухлетняя девочка

Прокуратура оштрафовала на 30 тысяч рублей строительную организацию, не огородившую глубокую яму в поселке Кацбахский в Кизильском районе, в которой в сентябре чуть не утонула двухлетняя девочка.

Как уточняет пресс-служба областной прокуратуры, строительная организация ООО «Комета-Ц» проводила земляные работы, связанные с ремонтом водопровода, на улице Юности в поселке Кацбахский. В нарушение строительных норм и правил безопасности труда работники оставили без ограждения глубокую яму, заполненную водой. 6 сентября этого года в яму упала двухлетняя девочка. Вернуть ребенка к жизни удалось благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

На основании постановления прокурора компания «Комета-Ц» привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. Кроме того, прокуратура направила в Курчатовский районный суд Челябинска по месту регистрации организации исковое заявление о взыскании с компании компенсации морального вреда в размере 40 тысяч рублей.

Напомним, что 13 июля этого года в Бредах шестилетняя девочка утонула в яме, вырытой рабочими коммунальной организации на месте прорыва трубы. Котлован, заполненный водой, также не был огорожен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления