
Поделиться
Сегодня утром на Челябинском тракте произошла авария с участием пассажирского микроавтобуса, в которой погиб молодой человек. По предварительным данным, причинами ДТП стали гололед и техническое состояние машины.
Как сообщили в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, в момент аварии в микроавтобусе находились трое: два пассажира и водитель. Последний являлся владельцем авто, которое обычно использовал в качестве маршрутного такси (№56), курсировавшего по улицам Челябинска. Накануне 30-летний водитель «Хендэ-НD» согласился подвезти своих родственников в аэропорт Кольцово.
«В 4 утра на 155 километре Челябинского тракта водитель автомобиля «Хендэ-НD» при перестроении с крайней левой полосы на крайнюю правую на скользкой дороге не справился с управлением, в результате чего автомобиль опрокинулся на правую сторону, – рассказали в свердловской ГИБДД, – В момент опрокидывания из транспортного средства выпал пассажир – мужчина 1989 года рождения, который от полученных травм скончался на месте. В момент ДТП он находился на одном из сидений в салоне, ремнем безопасности пристегнут не был».
Последующее обследование места аварии подтвердило сообщения очевидцев трагедии о гололеде. Также установлено, что на микроавтобусе была летняя резина, а одно колесо вообще имеет изношенный протектор.