21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

1 ноя 2012 в 18:22

ну смешно же ж - играются на публику, сразу тут такую информационную волну подняли. А все из-за чего? Нифигашное видео - с бухими мужиками, нет ничего: ни денег, ни свидетелей, ни показаний никаких. Не надо верить всему, что вам пытаются втереть СМИ. Были ли деньги - у меня вообще большие сомнения!

1 ноя 2012 в 18:45

Министр обороны страны,министр здравохр области ..... найдите отличия

1 ноя 2012 в 19:33

Давно пора. ФСБ, не останавливайтесь!

1 ноя 2012 в 21:04

Не иначе как опять поделки калиниской семьи:)

1 ноя 2012 в 23:25

ФСБ молодцы! Кто следущий?

1 ноя 2012 в 23:56

интересно, кто слил...?

2 ноя 2012 в 00:13

вот так бы по всем министерствам пройтись.... да и выше...не помешало бы...!!!

Удивляет такое количество защитников. Может уже чуть шире посмотреть? Похоже ФСБ разрешили уже работать нормально и та часть из них, кто не готов торговать Родиной все же работает именно на эту самую Родину? Последнее время много генералов и высоких чиновников пойманы. Если так пойдет дальше, то может действительно страна встанет с коленей и начнет развиваться.

2 ноя 2012 в 05:50

Давно хотелось бы...

2 ноя 2012 в 09:05

Не понимаю людей которые защищают коррупционеров, да еще таких которые наживаются на людском здоровье. ФСБ молодцы и освещать такие моменты НЕОБХОДИМО!!!!! иначе умалчивание приведет к продолжению коррупции у власти.

2 ноя 2012 в 09:22

Уважаемые эфесбешники! Возьмитесь еще за ЖКХ и дороги. Там для вас непаханное поле,а на полицию надежд нет!

2 ноя 2012 в 09:34

Cоветник- красиво звучит!!!
Советы видимо следующие, как лучше провести закупки чтобы убрать" чужих",обналичить и занести.

2 ноя 2012 в 09:36

Любой тендер коррумпирован, там по честному не дадут выиграть.

2 ноя 2012 в 09:44

Проверка нужна всем сферам, работающими с госзаказами, и сфер обслуживания населения. А тех, кто работал в недавнем прошлом в министерствах области тоже следует тряхнуть, все магазины в центре скупили за бесценок. Вроде бы все честно, собственность оформлена на родственников, детей внуков. А где наши доходы от Ваучеров?

2 ноя 2012 в 09:51

Тесленко просто не поделился, вот и повязали, кто делится того не трогают.

2 ноя 2012 в 09:52

Нужны законы как в Китае, 58 статей растрельных, вот тогда и будет процветать Россия и народ российский, а пока страна вся погрязла в откатах.

2 ноя 2012 в 10:15

От должности отстранить, мед оборудование продать- все равно будет пылиться на складах, или запустят один рентген кабинет с 20 талонами на неделю в лучшем случае, а деньги отдать обратно в федеральный бюджет- не приходились, не умеем распределять такие суммы, обновить кадровый состав в аппарате управления министерства здравоохранения нормальными порядочными людьми.

2 ноя 2012 в 11:02

Странно, что про взяткодателей ни слова, в таком деле всегда виноваты обе стороны.

2 ноя 2012 в 11:12

И это только в одном минестерстве...А сколько их? Может и там пошукать?

2 ноя 2012 в 11:17

Дело развалится, решили припугнуть просто. Мера пресечения не выбрана

2 ноя 2012 в 11:23

Кто сказал, что Тесленко профессионал? В чем, где, когда. Как он попал в замы. Кто посоветовал. Поговорите с кафедральными коллегами о его достижениях и человеческих качествах. Если попался-это, как раз и говорит об обратном. Жалко не его, а семью. Что касается тендеров - это чемпионат отрасли по откатам. Кто участвовал поймет. По модернизации много вопросов. Доплата врачам в рамках модернизации идет (заканчивается) второй год. В ДКБ надбавку платят 4-й месяц (может избранным платили и 2-а года). Вопрос, где деньги врачей за 1,5 года? Если уж взялись за перетряхивание административного ресурса, не останавливайтесь. Всем удачи. Хочется надеятся, что все это неправда. Удачи всем. В том числе и попавшимся ребятам. Пусть будет так, что они не виноваты.

2 ноя 2012 в 11:26

Все как обычно,стандартные 20%.

2 ноя 2012 в 11:52

А никому видео не показалось странным? нет меченных денег как обычно, нет понятных.. ничего нет.. есть только вначале ФСБ с лестницей, а потом мужики в бане водку пьют. ни преступления ничего не видно.. ))) странно как то.. обычно все по другому выглядит

2 ноя 2012 в 12:24

А меня вот что заинтересовало. Борьба с пьянством, резкие заявления,ужесточение законодательства...А здесь врачи,чиновники-им по штату положено смотреть в рот вышестоящему и много раз делать"ку!"-ан нет,все как у всех,сидим водочку хряпаем,да и бутылек не 0,5...А назавтра после таких посиделок громко возмущаются очередным ДТП с нетрезвым идиотом.

2 ноя 2012 в 12:27

Гриша ,ты за кого, за тех кто этой в бане бухают или за тех что лежат в больницах и погибают там, от того что вовремя не хватило денег на операцию,определись с выбором! Подумай, а потом пиши коменты,умник!

2 ноя 2012 в 12:30

http://chelyabinsk.ru/text/newsline/494608.html" В ЧЕЛЯБИНСКОМ ОНКОЦЕНТРЕ УСТРОИЛИ ВНЕПЛАНОВУЮ ПРОВЕРКУ". Репортаж(начало дела) о том ,как Тесленко изживал заслуженного Врача прекрасного руководителя онкоцентра Андрея Важенина,плевав на мнение найчной общественности не только РФ ,но и мира. Теперь понятно наверное стало всем-ПОЧЕМУ?????

2 ноя 2012 в 13:53

У меня мама врач в поликлинике. Что можно сказать... Обдуривают их по зарплатам. Заведующий поликлиникой 100% в сговоре с вышестоящим начальником, вышестоящий начальник в сговоре с ещё более высокопоставленным начальником...

2 ноя 2012 в 15:05

Ну а здесь ? http://chelyabinsk.ru/text/newsline/392146.html Областное Государственное Унитарное Предприятие "Медтехника"
Последние комментарии очень показательны...
Именно Тесленко выжил предыдущего директора, как говорится, сделал ему предложение, на которое он не смог согласиться. И поставил своего.
А тот , разогнал всех работников сейчас спустя всего год (Ищенко пришел в апреле 2011) в ОГУП не осталось почти никого, от прежнего состава. Ну и все прелести как у Тесленко - наем своих фирм, никакого контроля за качеством их работ. А если вспомнить еще и Сердюкова , то тоже много общего - вбухивание денежных средств Медтехники, т.е. считай государства в косметический ремонт помещений, установку пластиковых окон и т.д. и т.п., и всё это в свете предстоящей приватизации Медтехники...
Наверняка некотрые из привлекаемых им фирм ему же и принадлежат...

2 ноя 2012 в 15:18

Вообще какой то феерический карьерный взлет
"В 1979 году окончил Челябинский мединститут. Работал врачом-интерном, заведующим отделом городской станции переливания крови, главным врачом городской поликлиники №6, горбольницы №4"
Из врачей-интернов - сразу в Зав отделы. из Зав Отдела стразу в ГлавВрачи...
Или он вундеркинд или полностью наоборот, но с волосатой лапой....

2 ноя 2012 в 15:28

А где "разоблачитель от властей" Филичкин был? Дальнозоркость с возрастом. Рядом со своим носом не видим.

2 ноя 2012 в 15:31

Да и вообще бы, прокуратуре неплохо бы провести расследование, сколько главных врачей и заведующих "сменилось" после прихода Тесленко, и "новички" им были поставлены явно не просто так.

2 ноя 2012 в 16:06

То, что местные силовики и прокуратура ничего не делала за все это время, наводят на определенные мысли.

чё напали все на министра?.. ему что говорили, то он и делал!..долго бы он просидел в кресле, еслиб делал тока всё для народа для медперсонала..

3 ноя 2012 в 13:41

Ну что мы все упражняемся в умных рассуждениях!!!Пока не примут наши дорогие депутаты статью о полной конфискации до седьмого колена,так и будет продолжаться,как в басне:,,А Васька слушает да ест,,......Господи,стыдно-то как за страну...

3 ноя 2012 в 21:15

Всё тайное становится явью.....Очень жаль семью Тесленко, его родителей,какой для них позор.

4 ноя 2012 в 15:03

Процесс пошел!!!)))) Кто следующий??? Министров у нас на всех хватит:)

Я, думаю, что семья давно готова к посадке и только время не знали.

4 ноя 2012 в 17:22

Это позор нашей области. А жалеть надо не их, а таких, как мой муж. Ему 45 лет, он прикован к постели, инвалид 1 гр, я не работаю ухаживаю за ним, мне платят 1380, а лекарство для поддержания его жизнедеятельности стоят... ну очень дорого., а ОНИ шикуют, миллионами грабят. Руки по уши отрубить надо !

4 ноя 2012 в 23:27

а мне не жаль.. валите люди добрые из этой страны. честно работать не дают "бизнес кошмарят" как могут, а сами правильные вон что творят. и ничего не изменится. Стремно и позорно.

4 ноя 2012 в 23:33

покровительство до поры до времени(Да и пора было на благо отечества поработать, если доверили тебе должность и власть)

6 ноя 2012 в 17:29

Не стоит воспринимать эту новость, как просветление в головах силовиков. По хорошему если проверить всех, то на каждого найдется что-нибудь, как на чиновников, так и на предпринимателей. Достаточно задать себе вопрос к примеру, почему так дорого стоит ремонт дороги, или литр бензина, или отчего дорожает страховка (ОСАГО или КАСКО) и таких вопросов можно задавать сколько угодно много, но ответ будет общим, везде есть свой Тесленко

7 ноя 2012 в 01:11

самая лучшая кандидатура это Устинов

7 ноя 2012 в 13:18

Единственное министерство в Челябинской области, где в приемной телефон начинает работать по просьбе)))) Смешно - но это правда!!!!

11 ноя 2012 в 21:54

все министерство давно пора поменять, все отделы-зажрались! Постоянные празднования дней рождений и разных праздников, посетители всем им мешают,на хромой кобыле без подарка ни в один отдел не пройти.