Город Четыре вуза Челябинской области оказались в списке неэффективных

Четыре вуза Челябинской области оказались в списке неэффективных

Четыре вуза Челябинской области и девять филиалов попал в список неэффективно работающих учебных заведений. Таков итог мониторинга, проведенного министерством образования и науки России.

В список попали Магнитогорский госуниверситет, УралГУФК, агроинженерная академия, ЧГПУ, магнитогорский филиал РАНХиГС, Озерский филиал Уральского государственного лесотехнического университета, Трехгорный технологический институт (ТТИ НИЯУ МИФИ), филиал Московского педагогического госуниверситета в Челябинске, филиалы ЮУрГУ в Кыштыме, Озерске и Трехгорном, филиал ЧГПУ в Миассе, челябинский филиал Уральской государственной юридической академии.

Всего, по данным мониторинга, статус неэффективных получили 126 российских вузов.

«Это 23 процента от всего числа государственных вузов, среди филиалов эта цифра еще выше – 50 процентов, – заявил ректор МГУ Виктор Садовничий. – Но это совсем не значит, что все вузы закроют».

Напомним, с 15 августа по 15 сентября министерство вело мониторинг всех российских вузов по 50 позициям. Результаты проверки станут основанием для распределения контрольных цифр приема на следующий год, а также способом отсева слабых вузов. Министерство взяло за основу пять главных критериев: средний балл ЕГЭ, объем научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в расчете на одного педработника, количество иностранных студентов, доходы вуза и его общая площадь в собственности или оперативном управлении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления