Город В Челябинске ударят по гриппу плакатами в духе агитпропа

В Челябинске ударят по гриппу плакатами в духе агитпропа

В вузах и еще нескольких общественных местах в Челябинской области появились плакаты, выполненные в стиле ретро и призывающие жителей не забывать о профилактике простудных заболеваний. В учебных заведениях будут распространены две тысячи экземпляров, которые содержат соответствующие призывы.

«Мы разместили плакаты в вузах и общественных местах для того, чтобы донести информацию о том, что грипп – опасное заболевание, – объяснил начальник главного управления молодежной политики Антон Бахаев. – Тем не менее осложнений можно легко избежать, соблюдая правила гигиены. Советы простые: если вы заболели – оставайтесь дома, избегайте скопления людей, полноценно питайтесь и мойте руки».

Кроме того, в рамках информационной кампании на студенческих радиостанциях запущен аудиоролик, призывающий жителей города не заниматься самолечением.

Между тем, по последним данным регионального управления Роспотребнадзора, на Южном Урале зарегистрировано 23 864 случая ОРВИ, в том числе четыре случая гриппа. Заболеваемость соответствует уровню и эпидпорогу предыдущей недели. Однако в 13 районах области отмечен рост заболеваемости, наибольший – в Варненском (35,5%) и Октябрьском (33,3%). В Челябинске заболеваемость населения гриппом и ОРВИ ниже эпидемического порога на 3%: на прошлой неделе зарегистрировано более 11 тысяч случаев ОРВИ, 56 горожан госпитализированы с диагнозом «грипп», в их числе 50 детей.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГУМП
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления