Смешно читать... Как будто это единственное министерство, где откаты празднуют. Весь этот закон о закупках изначально был придуман и воплощен для постоянной кормушки чиновникам, их семьям, родным и близким им людям. 90 процентов этих закупок в России держатся на откатах. Те, кто этот закон писал, точно знали, как он будет работать в Российском менталитете. Это беспроигрышная лотерея для чиновников всех рангов и мастей. Так что, если этот закон,открыто позволяющий обирать бюджет, скреплен самой высокой подписью и печатью, то глупо тут показывать, "якобы борьбу с воровством"...Показуха, одного на заклание, а все остальные как воровали, так и будут воровать, пока на них "ФАС" не скажут.
А в чем прикол че деньги мечаные и с каких пор просто за то что есть деньги ты преступник
молодцы поймали взяточников и показали что вам был дан приказ сверху и работаете не по закону а по приказу
демократия умерла вместе с законом
Если бы у нас приняли бы наши законотворц закон о декларации расходов своих, сразу стало видно кто живет и на какие доходы. Но такое не примут, так как все знают: себе яму не роют.
Василий В. - да никто не сомневается, что хорошо исполнили приказ. Только что за этим приказом и шумным процессом стоит. Почему никто не хочет принимать это во внимание?
Блин! Что за цирк?! Вина человека еще не доказана, а ФСБ уже выставляет его в нтаком свете. А если вина не будет доказана, кто-то извинится? А кто-нибудь подумал о детях, супруге, родителях и других родственниках министра? Тьфу! Ради какой-то политической игры (а это понимают все разумные люди), бить по людям.
Как говориться, никто не застрахован от сумы и от тюрьмы. И прежде, чем брызгать ядом, вспомните эту пословицу. Даже, если виновны, не стоит радоваться их человеческой беде и таким образом портить свою карму. Ведь жизнь - это бумеранг. И кто-то когда-то тоже может ликовать потому, что вам плохо. Неприятно, правда?
Полагаю, что арест Министра служит сигналом для исполнительной власти области, которой не нравится деятельность федеральных судов общей юрисдикции. После ареста ей не понравится и деятельность УФСБ области.
Взятка — принимаемые должностным лицом материальные ценности (предметы или деньги) или какая-либо имущественная выгода или услуги за действие (или наоборот бездействие), в интересах взяткодателя, которое это лицо могло или должно было совершить в силу своего служебного положения[1]. Действия по передаче и приёму взятки в России и др. странах противозаконны и подпадают под действие Уголовного кодекса. Разновидностью взятки является так называемый откат, заключающийся в том, что должностное лицо при выборе поставщика товаров или услуг выбирает определённое предложение, и за это получает от поставщика вознаграждение в виде фиксированной суммы или процента от суммы сделки.(с)
Деньги (со слов ФСБ-информаторов) переданы, фирма выбрана, процент фиксирован, почему мошенничество? Или это шантаж? Не будешь подписывать что предложим, переведем в разряд Взятка?
Система пирамиды не рухнула. Хотелось бы, чтобы не останавливались и проверили других "фигурантов" (главных врачей больниц, в которых идут липовые, вялотекущие ремонты, закуплено подобным образом оборудование, которые тоже "носили", но в этот день не попались). Еще бы хотелось, чтобы потрясли процесс лекарственного обеспечения и соответствия того, что написано в историях болезни и реального наличия медикаментов в больницах, возможности проведения исследований согласно пресловутой стандартизации.
Проверьте ГКБ №8, как там "модернизацию" делают (вчера был в хирургическом корпусе) - ОТОПЛЕНИЯ НЕТ до сих пор, при температуре на улице около 0 и без отопления меняют окна. Врачи и мед. сёстры ходят укутанные, пациентов жалко - они стали "вообще синими". Говорят, что в опер. юлоке температура как в морге. И везде тишина. Журналисты проверьте кто нарушил все сроки ремонта, куда ушли деньги, ведь не дело в ноябре без отопления.
Повторю свой комментарий к ранее вышедшей статье по этой же теме. То, как вел себя Тесленко в аэропорту по отношению к двум бригадам скорой помощи и перед журналистами областного ТВ, когда встречали пострадавших в ДТП челябинцев, ехавших в автобусе на море, не вызывает ни малейшего желания ему сочувствовать и сомневаться в его вине до суда. Как барин с крепостными... Теперь пусть хлебает полной ложкой. Даже если это показуха, как тут некоторые защитнички утверждают.
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/494608.html" В ЧЕЛЯБИНСКОМ ОНКОЦЕНТРЕ УСТРОИЛИ ВНЕПЛАНОВУЮ ПРОВЕРКУ". Репортаж(начало дела) о том ,как Тесленко изживал заслуженного Врача прекрасного руководителя онкоцентра Андрея Важенина,плевав на мнение найчной общественности не только РФ ,но и мира. Теперь понятно наверное стало всем-ПОЧЕМУ?????
После этого дела знакомым, которые работают в больнице, сразу на днях добавили зарплату где-то на 2500, может, конечно, это простое совпадение. ФСБ сработали, но а суд решит дальше. Всё-равно надо было что-то делать, люди зарплату в некоторых больницах не получали, увольнялись, не надеясь на исправление ситуации. Так не могло дальше продолжаться.
Сразу вспоминаются эпизод
"Эх, Никанор Иванович! — задушевно воскликнул неизвестный. — Что такое официальное лицо или неофициальное? Все это зависит от того, с какой точки зрения смотреть на предмет. Все это, Никанор Иванович, зыбко и условно. Сегодня я неофициальное лицо, а завтра, глядишь, официальное! А бывает и наоборот, и еще как бывает!"
М.А. Булгаков. "Мастер и Маргарита"
ну что было дальше - все знают)))
С тех времен единственное что изменилось - брать стали ГОРАЗДО больше. Но всему же есть передел...
Содержание и стиль многих, удивительно многих, комментариев говорит о глубокой социальной болезни нашего общества. Какие-то вороватенькие, трусливо-ироничные подзуживания о том, что мол де все воруют, а почему он, что заказ это тех с кем не поделился, что попробуйте доказать, и денег как-то маловато в кадре, и стремянку не так разворачивали, и закуска бедноватая, и бедные пьяные врачи,и жертвы политической игры... Не о том заботитесь, граждане,не о том... Они не просто деньги на дороге лежащие умыкнули, они государство унизили, дали ещё один повод честным людям усомниться в правильности их жизни, в целесообразности государственных основ, в незыблемости моральных устоев общества. Об этом даже писать здесь не следовало бы - прописные это истины. Так почему же как из канализационного колодца растекается на форуме зловонный ядовитый стёб, попирающий нравственные неоспоримые основы. Неужели болезнь эта накрыла не только сытую развращённую знать, но и рядовых созерцателей упадка. Кто будет останавливать эпидемию, и какими методами... об этом надо задумываться беснующейся больной публике.
Здравую мысль прочитал в одном из комментариев - еще не закончено следствие, дело не передали в суд даже, а уже с подачи ФСБ Тесленко с врачей предали анафеме. В нашей стране существует, слава богу, презумпция невиновности. заявления силовиков сразу раскручиваются СМИ и вкладываются в ума людей готовыми шаблонами. Сейчас не про Тесленко речь - но если вдруг господам в погонах захочется кого-то объявит врагом народа схема будет похожей.
У людей есть два стойких заблуждения -во-первых,они думают,что они вечны.Во-вторых у них существует иллюзия безнаказанности и как следствие,прожженная совесть.То и другое-мифы,но в них почему-то свято верят.
Видео - подстава. нужно же народу предъявить для достоверности, раз пошла такая волна сомнений. Вот и дали желаемой - а все и рады. Есть следствие и суд - пусть они решают кто виновен, а кто нет! Все тут такие умные пишут - прям прокуроры все. мы не знаем всех деталей, так что что тут ни писали - все пальцем в небо
Размытое дело какое то.. Их арестовали в бане, деньги дома.. Видео разные какие то... я считаю рано обвинять любого человека пока его вина не доказана судом. так прописано и так считается во всем цивилизованных странах.
Размытое дело какое то.. Их арестовали в бане, деньги дома.. Видео разные какие то... я считаю рано обвинять любого человека пока его вина не доказана судом. так прописано и так считается во всем цивилизованных странах.
Что то стремно как то пиар отдел работает. В одно и то же время от разных ников однотипные сообщения пишут о "подставе". Ай-ай-ай, видимо неугодно кому то такие задержания.
Если господин Тесленко сможет дать разумное, оправдывающее его, объяснение откуда у него взялась такая денежная сумма, тогда и делу конец. Но, скорее всего, нет таких объяснений... Это же в каких масштабах по всей стране и на разных уровнях власти, бюджетные деньги оседают в руках таких "дельцов"!
Ха-ха! Смешно! А то не знали, что вся экономика на откатах построена. И зарплата-то почти везде "черная" и "серая". Удивительно, что еще какой-то там бюджет пополняется и сразу же растаскивается.
Нет национальной идеи,нет.Совершенно не понятно что делать?Непонятно населению огромной страны.Кто наши нац герои?Олигархи?Чиновники?Подрастающему поколению с кого брать пример,к чему стремиться?
Несчастный министр, несчастный владелец санатория "Кисегач" и несчастный главврач, и все они - нищие российские граждане, живущие на бюджетную зарплату в 5-10 тыс. руб., как жаль, что таких хороших людей арестовали!!!
Надо на будущий суд (надеюсь он будет) над фигурантами этого дела позвать в присяжные родственников тех, кто не дожил до сегодняшнего дня из-за "недостаточности финансирования" для их лечения, и ещё позвать тех, кто ждёт своей очереди на лечение и понимает что шансы дождаться максимум 50 на 50. Можно даже и следствие не проводить. Не тянуть зря время. Суд прям на вторник назначать.
Смешно читать... Как будто это единственное министерство, где откаты празднуют. Весь этот закон о закупках изначально был придуман и воплощен для постоянной кормушки чиновникам, их семьям, родным и близким им людям. 90 процентов этих закупок в России держатся на откатах. Те, кто этот закон писал, точно знали, как он будет работать в Российском менталитете. Это беспроигрышная лотерея для чиновников всех рангов и мастей. Так что, если этот закон,открыто позволяющий обирать бюджет, скреплен самой высокой подписью и печатью, то глупо тут показывать, "якобы борьбу с воровством"...Показуха, одного на заклание, а все остальные как воровали, так и будут воровать, пока на них "ФАС" не скажут.
А где 28 миллионов на видео?
Вам прямо поймали смешно, типа цирк. НЕ ловят сердитесь. Вам люди чего надо то? Молодцы.
94 закон написан с возможностью откатов? вы Гелла на кого сейчас пытаетесь клеветать - неужто на Госдуму??? Ай-ай-ай!))
а за КВД возьмуться?
А в чем прикол че деньги мечаные и с каких пор просто за то что есть деньги ты преступник
молодцы поймали взяточников и показали что вам был дан приказ сверху и работаете не по закону а по приказу
демократия умерла вместе с законом
Вот и деньги для требующих показали ))) интересно, теперь что писать будут? монтаж? Фальсификация? Подкинули?
Если бы у нас приняли бы наши законотворц закон о декларации расходов своих, сразу стало видно кто живет и на какие доходы. Но такое не примут, так как все знают: себе яму не роют.
Молодцы ФСБ! Когда то надо начинать. А то всё дальше в лес.....и меньше дров. Вот теперь работа видна!
Если бы у меня было столько денег я бы сделал что-нибудь мировое и хорошее :3
Василий В. - да никто не сомневается, что хорошо исполнили приказ. Только что за этим приказом и шумным процессом стоит. Почему никто не хочет принимать это во внимание?
Я вот такие бумажки зелененькие и красненькие тоже могу отксерить и в тумбочку запихать, чтоб приятно было)) Или лучше в бане оставить?
Юани приготовил уже для китайцев =) У нас же китайцы теперь главные друзья области
На видео 26 пачек по 1000р плюс (а может те же самые) 8 пачек по 1000р плюс 5 пачек по 5000р равно
пять миллионов девятьсот рублей. Мало.
Почему Мошенничество а не Взятака?
Взятка — принимаемые должностным лицом материальные ценности (предметы или деньги) или какая-либо имущественная выгода или услуги за действие (или наоборот бездействие), в интересах взяткодателя, которое это лицо могло или должно было совершить в силу своего служебного положения[1]. Действия по передаче и приёму взятки в России и др. странах противозаконны и подпадают под действие Уголовного кодекса. Разновидностью взятки является так называемый откат, заключающийся в том, что должностное лицо при выборе поставщика товаров или услуг выбирает определённое предложение, и за это получает от поставщика вознаграждение в виде фиксированной суммы или процента от суммы сделки.(с)
Деньги (со слов ФСБ-информаторов) переданы, фирма выбрана, процент фиксирован, почему мошенничество? Или это шантаж? Не будешь подписывать что предложим, переведем в разряд Взятка?
1)Поставщик оборудования в ВЫЛОВЛЕННЫХ фигурантах не фигурирует?
Только заказчики?
Дык без (печати,подписи) поставщика аукционов же не бывает наверно?
2)Как обналичивали то?
копеечки.....
показуха
Система пирамиды не рухнула. Хотелось бы, чтобы не останавливались и проверили других "фигурантов" (главных врачей больниц, в которых идут липовые, вялотекущие ремонты, закуплено подобным образом оборудование, которые тоже "носили", но в этот день не попались). Еще бы хотелось, чтобы потрясли процесс лекарственного обеспечения и соответствия того, что написано в историях болезни и реального наличия медикаментов в больницах, возможности проведения исследований согласно пресловутой стандартизации.
я хочу такую пачку денег!!!
Проверьте ГКБ №8, как там "модернизацию" делают (вчера был в хирургическом корпусе) - ОТОПЛЕНИЯ НЕТ до сих пор, при температуре на улице около 0 и без отопления меняют окна. Врачи и мед. сёстры ходят укутанные, пациентов жалко - они стали "вообще синими". Говорят, что в опер. юлоке температура как в морге. И везде тишина. Журналисты проверьте кто нарушил все сроки ремонта, куда ушли деньги, ведь не дело в ноябре без отопления.
Россия живет откатами. Забудьте и смиритесь. Берут все. Вопрос лишь сколько и за что. Говорю как человек, который берет и платит.
Повторю свой комментарий к ранее вышедшей статье по этой же теме. То, как вел себя Тесленко в аэропорту по отношению к двум бригадам скорой помощи и перед журналистами областного ТВ, когда встречали пострадавших в ДТП челябинцев, ехавших в автобусе на море, не вызывает ни малейшего желания ему сочувствовать и сомневаться в его вине до суда. Как барин с крепостными... Теперь пусть хлебает полной ложкой. Даже если это показуха, как тут некоторые защитнички утверждают.
Валить надо отсюда
Очередной бедствующий от недофинансирования. А вы " отопления нет". Как Грачев сказал? Сейчас адвокаты поработают, а там посмотрим..
Странно как-то:они что,такие суммы хранили дома чтоли? Кто в это поверит?!
Сколько уйдёт времени для растаскивания всей России?
От жадности ква ква и от скупости!!!
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/494608.html" В ЧЕЛЯБИНСКОМ ОНКОЦЕНТРЕ УСТРОИЛИ ВНЕПЛАНОВУЮ ПРОВЕРКУ". Репортаж(начало дела) о том ,как Тесленко изживал заслуженного Врача прекрасного руководителя онкоцентра Андрея Важенина,плевав на мнение найчной общественности не только РФ ,но и мира. Теперь понятно наверное стало всем-ПОЧЕМУ?????
я в шоке!!! А они ведь клятву Гиппократу давали (((
А показали 3 669 тыс. руб. где еще 17 млн.???
После этого дела знакомым, которые работают в больнице, сразу на днях добавили зарплату где-то на 2500, может, конечно, это простое совпадение. ФСБ сработали, но а суд решит дальше. Всё-равно надо было что-то делать, люди зарплату в некоторых больницах не получали, увольнялись, не надеясь на исправление ситуации. Так не могло дальше продолжаться.
1200 юаней-это 6000 рублей.
Сразу вспоминаются эпизод
Совести у них нет. И у меня слов нет.
Что вы привязались к Тесленко? Он что один. Система работает, милионеры прибывают. И это не только в госссекторе. Откаты везде!!!
З а такую мелочь столько шума !!!!!! буджет рвут и пилят как угодно для себя дорогих и ни чего! А тут даже ляма зелени нет....... позор