21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)

4 ноя 2012 в 19:53

Причем тут националисты, это политическая партия "Российский общенародный союз", когда перестанете ярлыки навешивать? Мазуль молодец!

4 ноя 2012 в 20:16

Как же достали подобные комментарии СМИ!
Ну сколько можно всех неугодных под националистов подписывать?

За здоровый образ жизни, простив беспридела приезжих, против алкоголя-курения. Нет доверия к нынешней власти - ВСЁ НАЦИОНАЛИСТ! РАЗЖИГАЕТ И ТД.

То есть нужно поддерживать тех кто спаивает народ? Тех кто использует приезжих как рабсилу за копейки и не организует рабочие места для граждан страны?

национализм это любовь к своей стране к своему народу и гордость за то что ты например Русский , толерасты не путайте с крайней формой - фашизмом

4 ноя 2012 в 21:12

Посмотрим сколько коммунисты, после всех своих "расколов" соберут 7-го, думаю не больше 100 -та человек...

4 ноя 2012 в 22:28

Я вот тоже не поняла при чем здесь националисты? Вроде как оппозиция митинг устраивала хотелось тоже сходить, но что-то Путин круто гайки закручивает.

5 ноя 2012 в 03:29

При особой нелюбви к нацам я все же выскажусь в поддержку этих молодых людей. Не стоит стесняться быть русским, это не стыдно! Тем более, что лозунги за здоровый образ, семейные ценности достаточно актуальны. Если сегодня это не внедрять через 20 лет произойдет второй демографический перелом и русские превратятся в национальное меньшинство в своей собственной стране... Да мое мнение предвзято, но что кроме ислама может спасти русских?... Да ваше мнение об исламе извращено мнением кяферов об исламе... Не хотите брать как религию, так берите как морально-нравственную философию, по частям. В конце концов архангел Гавриил ниспосылал Коран в течение 26 лет. Берите то что сочтёти разумным. РАЗУМ и есть главная религиозная и нравственная идеология используйте его.
Пожалуйста алкоголь. Только прямые потери в смертности от алкоголя и наркотиков в год достигает от 40 до 90 тыс. человек. Это население небольшого города. Это только прямые потери добавте сюда смертность от сопутствующих болезней кардиология и рак, добавте сюда аборты по медицинским показателям (последствия умеренного потребления алкоголя у женщин), добавте еще не рожденных детей вследствие ассоциального поведения потенциальных родителей, добавте отказных детей, добавте людей погибших на дорогах от пьяных водителей...

Вы все еще верите, что свобода выбора заключается, в том что бы бухать в любое время, когда ты сочтешь это необходимым? Да Вас сейчас это не коснется, это коснется Ваших детей когда они будут расплачиваться за Вашу свободу. То что является свободой выбора для Вас будет кабалой для Ваших детей, когда они начнут решать те проблемы которые Вы не хотели решать сегодня.

5 ноя 2012 в 03:30

Если уж и разрешать продажу алкоголя, то придется перенимать опыт исламских стран. В некоторых из них (где продажа алкоголя разрешена) продажа идет по следующей схеме:
1. Гос.монополия на продажу алкоголя;
2. Человек может купить алкоголь при предъявлении паспорта, РАЗРЕШЕНИЯ РАБОТОДАТЕЛЯ и на сумму не более 10% от суммы дохода за предшествующий месяц.

РАЗВЕ ЭТО НЕ РАЗУМНО? Но сдается мне, что никто не будет в этой стране делать ничего и она пойдет на дно как ушел Титаник. ВЫ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ КРОМЕ САМИХ СЕБЯ. Так крепите родственные и дружеские связи они Вам пригодятся, когда страны на которую Вы так надеетесь не станет. Да пребудет в Ваших сердцах Аллах!

5 ноя 2012 в 11:22

Как удобно-придумали себе новых злодеев, всех неугодных записывают в националистов или экстремистов. А то,что в России нельзя гордиться тем,что ты русский, что у нас власть защищает интересы любых " диаспор", обеспечивает их рабочими местами, а основное население чувствует себя незащищенными и никому не нужными - это нормально???

5 ноя 2012 в 11:39

Русский национализм — идеология и направление политики, основополагающим принципом которых является тезис о ценности русского народа, как высшей формы общественного единства. В своей основе проповедует верность и преданность русскому народу, работу на благо русского народа, экономический, культурный и политический прогресс русского народа.

5 ноя 2012 в 12:13

"...так как 400 лет назад Россия была освобождена от польских интервентов." - ха, вспомнили... Взятие Казани будем отмечать?

5 ноя 2012 в 15:24

Если кому интересно - почитайте паблик этих самых националистов в соцсети. Грамотность и знание элементарных правил русского языка у "избранных возродить отечество" вас "приятно" удивят...

5 ноя 2012 в 19:13

Что-то я не понял, русских в России стали притеснять?

5 ноя 2012 в 19:54

Ну как бы идея всех этих маршей то хорошая, да реализация подкачала. И правда то, что среди этих нацболов мало кто знаком с идеологией, мало кто из них является настоящим фашистом или национал-социалистом, все больше - псевдокоммуняки с нацистскими идеями, да просто сочувствующие чебурекофобы. Идут ребята сами не понимая за что.

5 ноя 2012 в 21:11

А ничего,что коренные народы нам Урале башкиры и татары??

5 ноя 2012 в 22:51

Почитал кометы и понял только одно тролли везде.Господа ВЫ пока живете в РОССИИ когда мигранты придут будет поздно

6 ноя 2012 в 00:39

Я много не понимаю в современной жизни.Не понимаю и националистов также как и любителей заигрывать с диаспорами.Не надо пренебрежением к государствообразующему этносу РФ - растить нацистов.
Как можно стесняться того что ты русский а не россиянин, смущенно так говорить об этом...
Россия не многонациональная страна, страна где более 90% населения русские , по нормам ЮНЕСКО -мононациональна. Подстраиваться нужно остальным, все таки под русское большинство.Грузин-Сталин гордился русскими, даже взял русскую фамилию. При СССР никто не стеснялся своей национальности хоть и был один советский народ.
Тут мне один узбек жаловался , что его одолели проблемы в чужой стране.
Я ему сказал, что в этом виноваты твои родители а не мы, не надо было выгонять русских и объявлять независимость, а потом переться к нам.

6 ноя 2012 в 14:57

"Забавно"... на Руси русские (т.е. у себя дома) собираются кучками по углам, а их обзывают националистами и арестовывают "чтобы не провоцировать межнациональные конфликты". А с кем? С приезжими гастарбайтерами, которых "российское правительство" ввозит по квотам? Еще не много и быть русским (славянином) станет не только не модным, но и опасным. А любые разговоры на эту тему - табу, ибо иначе ты - националист! Ребята, не путайте слова националист и патриот. А под прикрытием мантры: "Россия - многонациональное государство" творятся различные мерзости по отношению к титульной нации - русским, т.е. славянам, которая вымирает. Почему в Татарстане и Башкирии лозунг: "Покупай татарстанское (башкортостанское)", а он там каждые 30 минут идет по ТВ, не выглядет националистическим?! Наоборот! Народ должен гордиться своими достижениями. Но вот только русским не положено своей гордости. А за что? За то что не дожали в 969году н.э.

6 ноя 2012 в 16:39

Все местечковые особенности - пережиток прошлого. Глупо судить о людях по цвету кожи или рисунку на рубашке, точно также глупо по этому признаку делиться или объединяться.

10 ноя 2013 в 15:07

В стране моей происходят события, о которых не говорят в СМИ или же говорят недостаточно...

Сразу хочу предупредить, что это моё личное мнение и оно не совпадает со многими мнениями моих друзей и коллег.

Меня очень беспокоит то, что в России с большой активностью прошли "Русские марши" и то, что в них принимает основное участие молодежь. Революцию делали также молодые недоучки-террористы. Наша российская беда - это неумение извлекать уроки из прошлого и какое-то упрямое неуважение к мнению старших и более опытных людей...
Нельзя для проявления своей воли на улицы выходить. Это на руку нашим врагам. Выход вижу такой. Ничего не покупать у иностранцев, уволиться с иностранных предприятий всем, кто считает себя патриотами страны. Обменять иностранную валюту на русскую. Ни под каким видом не брать кредиты, так как все они питают иностранную экономику. Полное неприятие иностранного вмешательства. Создание собственного предприятия, работа на земле, выращивание продукции для себя и ближайшего окружения (хотя бы!!!). Такая миссия для людей, обремененных комфортом и компьютером, может показаться невыполнимой. Но у созидательных людей нет другого выбора. Только терпеливое восстановление собственного производства. На улицы людей зовут враги России. Их достаточно среди самих же русских. Учите историю, читайте о 1917 и 1930 годах. Революция - это террор и кровь, слезы детей и разруха на долгие-долгие годы. Это всегда два шага назад.

Изучая историю своей страны я поняла, что к 1917 году народился новый средний класс в России - казачество, крестьянство, которые были способны "вытащить" собственную страну из нищеты и пойти путем созидания. Но Столыпинским реформам не хватило времени для реализации намеченного. Россию задушили революцией на самом подъёме.

Не отчаивайтесь, не разрушайте, созидайте и лет через 20 результат непременно будет. Верьте в свою страну, не уезжайте из неё и не предавайте её интересов.