Все новости
Все новости
Перейти к публикации

173 комментария к публикации В деле о ДТП с участием Якуцени обвинения могут предъявить обоим водителям
В деле о ДТП с участием Якуцени обвинения могут предъявить обоим водителям

6 нояб 2012 в 15:57

«На видеозаписи видно, что оба автомобиля проехали на желтый сигнал светофора, теперь экспертам предстоит установить, действия какого водителя повлекли столь тяжкие последствия, – говорит Данил Бояринов. – Если эксперты установят причинную связь нарушения правил дорожного движения обоих водителей, то обвинение будет предъявлено и тому, и другому».
Именно это пытались объяснить многие форумчане "непредвзятым" фанам ХК Трактор. В итоге версия "обоюдки" рассматривается.

6 нояб 2012 в 16:53

Есть ПДД, виноват авто ехавший по пр.Ленина.

6 нояб 2012 в 15:02

Парня-то уже не вернуть(

7 нояб 2012 в 16:12

а у нас ограничение скорости вообще есть!!!! с какой скоростью двигались автомобили.....?в том числе бмв..

6 нояб 2012 в 15:38

Если только теперь установлен факт того, кто был за рулем, то следствие, явно, не торопится.

6 нояб 2012 в 22:37

На перекрестке чисто технически не может быть обоюдки!
Обоюдка может быть на шоссе, лоб в лоб ровно посередине, либо оба задом друг в друга во дворе...
На перекрестке действует одно "золотое правило" - ЗАПРЕЩЕНО выезжать на перекресток, при присутствии там помех для движения, даже на ЗЕЛЕНЫЙ сигнал светофора! А тут еще и на красный! (сигнал определяется по стоп линии).
Еще вопрос к записи, я был почти в такой ситуации, так мне запись с камеры подделали! Просто заменили сигналы светофора на видео и все!
Так что совет: сделайте аналог записи в тоже время, в том же месте, и просчитайте все по секундам.
Я не против записи, так, на всякий случай...

7 нояб 2012 в 08:39

Я считаю, что частично виноват водитель машины стоящей справа от ребят...Он стартанул на красный, а потом резко остановился увидев Х6...Ребята за ним..Они не могли видеть несущийся справа автомобиль...Многие водители во время начала движения ориентируются на пешеходный светофор справа, чуть зеленый моргнул - педаль в пол...Уважаемые водители! Жизнь дается нам не для того, чтобы глупо и бездарно ее потярять...Берегите себя и окружающих...Уважаемые дорожники! сделайте наконец на ВСЕХ светофорах трех-пяти секундную паузу - когда всем горит красный...Вы спасете многие жизни...

6 нояб 2012 в 17:36

Уважаемое руководство ХК "ТРАКТОР"! Выполните пожалуйста свое обещание, данное 22 октября в СМИ, и помогите спасти 19-летнего Диму Теплякова, даже если он виноват во всем (хотя заключения еще нет). Парни же были Вашими болельщиками... Не будьте равнодушными к чужому горю! И Вам воздастся.

6 нояб 2012 в 15:02

Надеюсь, что следователи будут независимыми и объективными.

6 нояб 2012 в 15:19

Что за три недели нельзя определить кто виноват?

6 нояб 2012 в 16:20

3 недели для наших славных ГИБДД это вообще не сроки.... думаю от полгода до года займет.

6 нояб 2012 в 17:21

Не бывает два желтых сигнала!!!! один всегда горит в сочетании с красным на который выезд на перекресток категорически запрещен!!!

6 нояб 2012 в 16:04

"Если эксперты установят причинную связь нарушения правил дорожного движения обоих водителей..." - когда я указывал на причинно-следственную связь ДТП меня даже никто слушать не стал в ГИБДД, просто сделали меня виновным, хотя все говорило на обоюдку! А тут вон как. Видно же, что Якуценя ехал (летел) на зеленый, хоть и мигающий, но ЗЕЛЕНЫЙ. А десятка неслась на желтый, но с Красным. только в момент удара (и даже чуть-чуть позже)ей загорелся зеленый.

6 нояб 2012 в 16:51

Меня в такой же ситуации признавали виновным в 2012 году, только я на зеленый начал движение. А тут на желтый выехала 2110, в чем сомнения виновности не понимаю

6 нояб 2012 в 16:32

А по моему "к гадалке не ходи" - виноват авто ехавший по пр.Ленина. Если признают "обоюдку" - наше "правосудие" - в "топку". С "забитием" на все остальные гос. нужды и обязанности естественно.

6 нояб 2012 в 20:58

Типичный сценарий:
Шаг1 - виноваты оба водителя.
Шаг 2 - дополнительное расследование показывает что виноват скорее водитель Лады
Шаг 3 - суд все мудро взвесил и постановил что виноват водитель лады...

6 нояб 2012 в 15:29

За 3 недели тяжело сделать виноватым нужного человека)

6 нояб 2012 в 15:33

Не знаю кто виноват.Но...глазам своим верю...

6 нояб 2012 в 15:36

Вот.. оба виновника живы... один, правда, в коме. а невиновного пассажира уже не вернуть...

6 нояб 2012 в 16:49

Надеемся, что следствие будет объективным.

6 нояб 2012 в 20:41

Следствие разберется кто виноват. Очень жаль парня, который уж точно не был виноват, но...

6 нояб 2012 в 20:47

Чисто по человечески, виноваты оба! И даже если признают виновным одного, я думаю второму легче не должно быть! Жаль парня - пассажира, вот он точно не виноват!

7 нояб 2012 в 09:32

ИМХО оба водителя не оценили опасность: неправильно выбрали скоростной режим, не подумали о своих пассажирах, за которых несут ответственность, не подумали об окружающих. Нельзя просто сесть за руль автомобиля и сказать, "я заканчиваю маневр, и поэтому я прав" или "я превышу скорость, но проскочу и приеду куда-либо вовремя". Надо сначала думать, потом делать. Как теперь водителям с этим жить? Действия одного привели к гибели пассажира (может быть друга), другого - к гибели своего болельщика.
Пишу все это, чтобы Вы прочли и подумали о бренности бытия, скоротечности жизни и вспомнили про пословицу "от сумы и тюрьмы не зарекаются". Думайте о других или просто думайте перед тем, как что-то делать.

7 нояб 2012 в 11:51

да все ясно - опять бабло победило добро...вину в итоге свалят на водилу десятки, по "вновь открывшимся обстоятельствам".

12 сент 2018 в 15:00

УВАЖАЕМЫЕ ЗНАЙТЕ ЧТО ПРОВЕДЕНЫ МЗКСПЕРТИЗЫ АЖ 5 ШТУК. З ИЗ КОТОРЫХ В ПОЛЬЗУ ЧТО ЯКУЦ НЕ ВИНОВАТ(СДЕЛАНЫ В ЧЕЛЯБИНСКЕ) 2 В ПОЛЬЗУ ЧТО ВИНОВАТ (СДЕЛАНЫ В МОСКВЕ) СУДЬЯ НЕ ДАЕТ ДОБРО НА ПРОВЕДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ НЕЗАВИСИМОЙ МОСКОВСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ И ССЫЛАЕТСЯ НА 3 ЧЕЛЯБИНСКИЕ КОТОРЫЕ ПРОТИВОРЕЧАТ ДРУГ ДРУГУ. В ОДНОЙ СКОРОСТЬ БМВ 49 В ДРУГОЙ 75.В ОДНОЙ ТОРМОЗНОЙ ПУТЬ БМВ ПРИ СКОРОСТИ ДОЛЖЕН СОСТАВЛЯТЬ 32М В ДРУГОЙ 23М. И НА ЭТИХ ЭКСПЕРТИЗАХ СТРОИТСЯ ОБВИНЕНИЕ.ЛЮДИ ДОБРЫЕ МОЖЕТ ЕСТЬ СПЕЦИАЛИСТЫ В БОРЬБЕ ЗА ПРАВДУ ---ОТЗОВИТЕСЬ