26 января среда
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (316)

6 ноя 2012 в 14:24

Знаете такое выражение из грязи в князи(не про всех, но про многих). Так вот в 76 гимназии в ленинском районе люди на иномарках подвозят своих чад прямо к крыльцу, перегораживая вход для других детей. Хотя вокруг есть парковки, но для этих якобы "хозяев " жизни закон обычных людей не писан. Они готовы раскатать по асфальту других. Вопрос: " Есть ли у вас что-нибудь человеческое, а не свинское?" Не про всех говорю. P.S. У меня тоже джип , но ребенка заставляю идти от парковки, чтобы он с детства не становился похожим на этих князьков. Особенно это относится к слабой половине человечества. Опять же не про всех. И заметил закономерность- Чем дороже машина, тем вежливей хозяин относится к другим. Опять же не про всех. Будьте людьми, а не Свинь..ми.

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2012 в 15:20

Нервного и неуравновешенного водителя поставить бы на психиатрический учет и лишить права на управление транспортным средством. Если он так легко выходит из себя, то как он переносит все "сюрпризы" на наших дорогах? Наверное, руль кусает, если на дороге что-то не соответствует его жизненным принципам?

6 ноя 2012 в 15:31

Ужас до чего мы озверели!!!! Когда нам наступают на ногу в транспорте мы готовы взглядом испепелить, а когда вот такое - готовы и убить!!! Куда мы катимся? Люди!!! Будьте людьми - будьте с человеческим лицом!!! Это ж страшно так жить!!!! Почему мы так озверели? Каждый из нас должен задуматься и смягчиться, всё понятно - жизнь ныне тяжелая, но если мы утратим еще и человеческое в себе - то к чему мы придём в итоге??

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2012 в 16:03

Разрешите слово в поддержку Евгения Петрова. Первый год меня тоже раздражало, что родители-водители подвозят своих детей к воротам школы, несколько раз пыталась обратится к некоторым из них, ведь иногда выстраивается целая цепочка из машин и пока первые выходят из машины, последним приходится ждать. Потом пришло понимание, что один в поле не воин и стала поступать точно так же (за исключением случаев, когда не спешу). Предлагаю на общешкольном собрании поднять вопрос об установлении правила: "Остановка у ворот запрещена".

6 ноя 2012 в 16:06

Похоже вотитель скорой такой попался. Вчера вечером вышел во двор, забрать вещи из багажника, стоит скорая у подъезда, закрыв выезд моей машине с парковки, только подошел к машине, водитель скорой, выглянув в окно, спросил - будешь выезжать? надо отъехать? Все дело в человеке похоже...

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2012 в 19:20

Странно, кто никто не задержан, обвинение никому не предъявлено и похоже что все закончится пшиком. Кстати - в этом доме находится областная МСЭК (комиссия по инвалидам), водилу можно было тащить сразу туда...голубая кровь рассвирипевши его покалечила.

6 ноя 2012 в 19:28

Ау народ!!!Хватит на троллей реагировать! Вы что не понимаете чтоли? Вас провоцируют а вы ведетесь как дети...они же ересь несут а вы еще им пишите и объясняете?

6 ноя 2012 в 20:57

я уверенна, проблема в этом водителе. Мой дом обслуживает эта же подстанция и уже не раз замечала - постоянно водитель останавливается в проходе и ждет чего-то. Я так понимаю - из принципа. Хотя парковка в 2-х метрах, а чтобы его обьехать, надо целый дом обьезжать. Так ему и надо - не будет страдать манией величия.

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2012 в 23:14

Была подобная ситуация, у меня дом находится в глубине дворов и есть всего два проезда к нему - ближний и дальний, естественно ночью полностью заставлены они машины, но есть островки на которых можно стоять не мешая проезду других (такси частенько так делают). Естественно выбрал ближний, еду, впереди стоит скорая, ждет как я понял врачей, на мою просьбу сдать назад и отъехать на такой пятачок где можно разъехаться, отказал, мол там он уже смотрел - мест нет, я выглянул и там вполне было место, но водила просто отказался со мной разговаривать дальше, демонстративно отвернулся! Пришлось почти весь двор обратно задом пятится потом делать круг в два километра и заезжать в тот же двор (я как раз в нем живу), при чем нашел место свободное и пятачок где могла свободно встать скорая и не мешать машинам был свободен! Я понимаю что она приехала к больному и не надо меня тыкать носом - "а вот если бы она к вам приехала...", но считаю что в данном случае водила прикрываясь машиной с красным крестом просто плюет на других

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2012 в 08:27

Почему-то все считают,что скорая загородила проезд,а может всё таки это жильцы захламили все дворы и тротуары,газоны,детские площадки,своим автохламом,а вывоз мусора вообще целая проблема,заставят так что,на танке не проедешь,и приходится "пятится" экстренным службам,чтобы спасти чьи-то жизни,уберите машины из дворов,и никто не будет "прикрываться"красными крестами,пожарными шлангами,мигалками и т.д.

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2012 в 08:33

в этих дворах- узкий проезд 2м машинам не разьехаться,жильцы оставляю,т машины частично на газонах выезд 1 на 4 дома,скорая должна стоять у подьезда-медикам в любой момент может понадобиться аппаратура из машины и пациента тащить на носилках несколько сотен метров нереально,а обнаглевшая гопота лезет в драку только когда чувствует безнаказанность-если б выезд перегородила милиция в драку бы неполезли полюбому

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2012 в 17:36

Господа автолюбители !Посмотрите на себя со стороны вы же сами можете оказаться в ситуации между и смертью и как же вы будите выходить в данной ситуации Могли бы потерпеть.Насколько мы все озверели!

7 ноя 2012 в 21:48

Ставьте машины на стоянку, а не кидайте их перед домами. И будет всем счастье. А то на кредит на форд фокус находят 10 тыс. рублей в месяц, а на стоянку 1200 уже нет.

8 ноя 2012 в 00:43

Странно, почему-то все считают что если он водитель скорой, то можно вести себя по-хамски (видимо так и было, не стали бы на него набрасываться если бы он культурно подвинулся). Но почему-то слово "скорая" всем глаза застит. А он всего лишь водитель, а не врач, и помощь больному не оказывает, и скорая пока никого не везет, это просто стоящая в проезде машина.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2012 в 08:08

водила похоже неопытный был-заблокировал бы двери и тупо ждал бригаду,а еслиб начали ломать двери -вызвал бы подмогу наибольшей опасности подвергаются сами медики,которые по ночам во всякие притоны ходят и на ножевые с огнестрелами раньше ппсников приезжают.. поэтому наиболее прошаренные несут чемодан поперёк груди,прикрывая им сердце и печень и подбородок опускают чтоб горло защитить и никаких фонендоскопов на шее-им могут придушить запросто ради нескольких ампул наркоты прежде всего собственная безопасность!

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2012 в 12:57

Это как же должен был быковать водитель скорой, чтобы его избили. Сдается мне что с утра народ действительно опаздывал на работу, и стоило водителю сказать что-то типа "мне нужно стоят здесь, рядом с подъездом", как недовольные вспыхнули словно спички и избили его.

8 ноя 2012 в 13:14

Кстати, это и камень в огород наших архитекторов или кто там планирует застройку - у большинства дворов есть только один въезд/выезд, а внутри кварталов так его еще и найти нужно, вот и получается - один встанет, и с другой стороны никак не объехать.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2012 в 13:44

Виновато прежде всего государство, которое делает из людей быдло. Быдло неосознанно ощущает гнев и не видя ничего дальше метра от своего рыла срывает злость на тех,кто находится в поле зрения. Одно быдло не захотело отъехать, а другое не захотело ждать. Подобное притягивает подобное.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2012 в 15:21

Скорее всего водила сам виноват,не захотел освободить проезд который загородил,слово за слово и...,был я сам в такой ситуации,поставят скорую напротив подъезда и фиг куда уедет пока бригада не вернется,тут либо стой жди либо мордобой,мне повезло белые халаты вышли не успев мы и парой слов перекинутся.Водители себя в такой ситуации царьками мнят и ни чем не пронять-это одна сторона медали,другая-жители дворов которые самоуправно перекрывают дворовые проезды и ездишь потом вокруг дома ,что-бы к подъезду подьехать.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2012 в 10:47

Уважаемые,Вас послушать,так у вас все виноваты,а вы божие одуванчики. Со стороны на себя посмотрите, чьи машины стоят во дворах?Почему вы не ставите машины на стоянки,ведь для этого стоянки и строят.Я вообще не понимаю как можно во дворе устраивать парковку.У меня нет машины,но если бы была,я бы ставила ее на парковку.В том году,зимой,я с ребенком гуляла на улице,рядом садик,все заставленно машинами,причем паркуют машины прямо на газонах.Из подъехавшего БМВ выходит парочка,видимо муж и жена,и трехэтажным матом на меня......,что гуляют тут всякие,потом машины все поцарапаные ит.д.Вобщем я была в шоке.Я не из робких и тоже конечно нашлась что им сказать,но сам факт такого поведения,меня ввел в ужас.Получается что мне нельзя уже с ребенком и погулять выйти,и упаси боже если рядом с машиной пройти,убить могут,Вобщем хамство,наглость необузданная и свинство вот что я могу сказать про некоторых автомобилистов,а их больше половины.Так о каком понимании тут вообще может идти речь?Мы уже до такой степени озверели,что скажи нам хоть слово против,готовы убить.

10 ноя 2012 в 19:29

Нельзя распускать руки ни в коем случае. Это должно наказываться уголовно. Мне один подвыпивший чудик возле садов Чурилово ночью куском льда швырнул в машину - это был ничем неоправданный выпад с его стороны. Я вышел, посмотрел куда он мне попал, а попал в крышку бензобака, сказал, что думаю о нем и немножко о его матери и уехал. Лучше пусть моя машина будет поцарапана, чем если пускай и этот ушлепок, но всё таки человек мной будет покалечен. В данном случае, не зная всех обстоятельств, только одно оправдание могу данным действиям привести: водитель скорой угрожал жизни тех водителей, а они вынуждены были защищаясь нанести ему увечья. В любом случае, надеюсь, что полиция разберется и виновные будут найдены и наказаны.