Город В Куяше отменен контракт на строительство водопровода за 20 миллионов

В Куяше отменен контракт на строительство водопровода за 20 миллионов

По заявлению прокурора Челябинской области Александра Войтовича арбитражный суд признал недействительным размещение заказа и муниципальный контракт на строительство водопровода в селе Большой Куяш на сумму более 20 миллионов рублей. Об этом сообщается на сайте регионального надзорного ведомства.

В ходе проверки установлено, администрация Куяша заключила этот контракт в июне, разместив заказ у единственного подрядчика без проведения торгов и основываясь лишь на решении комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечения пожарной безопасности. «Это повлекло несоблюдение принципа эффективности и экономности использо­вания бюджетных средств, ограничение конкуренции, нарушение прав хозяйст­вующих субъектов и муниципального образования», – объяснила старший помощник прокурора области Оксана Моржеухина.

Кроме того, по заявлению Александра Войтовича арбитраж признал недействительным размещение заказа и муниципальный контракт на осуществление функций строительного контроля по этому же объекту на сумму более 400 тысяч рублей.

Напомним, что ранее глава Куяшского сельского поселения привлекался к административной ответственности за нарушение требований закона о размещении заказов при заключении муниципального контракта на строительство водопровода в селе Большой Куяш. В августе 2011 года он также заключил контракт без проведения торгов, который впоследствии по заявлению прокуратуры был признан недействительным.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления