25 февраля четверг
СЕЙЧАС -25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

6 ноя 2012 в 20:58
Интересно, а кто-нибудь заметил чисто совковый прикол? Стоянкам, которые находятся напротив домов 59, 61, 65 по ул. Молодогвардейцев в части примыкания к Университетской Набережной по слухам выдали предписания на самоликвидацию в свете будущего застроя жилого сектора на их месте... Так вот, стоянки как стояли так и стоят и будут еще стоять неведомо сколько. Но!!!!!! С каким рвением и скоростью блюстители супер законов сорвали знаки,обозначающие пешеходные переходы, была бы возможность, наверное, и зебру бы затерли, но это хлопотно, нагибать спину надо... Сложновато, неудобно видимо. Теперь бедные пешеходы, они же автомобилисты, каждодневно переходящие туда и обратно словно антилопы Гну через реку пересекают эту полосу препятствий.Иногда еще и со своими детенышами... До ближайшего перехода то метров 500, а то и более. Правильно все! Статистику ДТП с участием экспериментальных кроликов тире пешеходов надо увеличивать! Еще прикольней наблюдать как отдельные рьяные горе-водилы упирают дроссель в пол, как будто пытаясь добить бедного потерявшегося на перепутье дорог пешехода. Подумайте, участники всего этого веселья! Завтра вы все можете оказаться на месте АНТИЛОП-ГНУ на пешеходном когда-то преходе!!!!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (125)

6 ноя 2012 в 19:52

не до мостов щас власти.. сами не понимаете чтоле? Вон Сердюкова седня напнули из министров. Пошла чистка верхних эшэлонов товарищи!

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2012 в 20:51

ДА? Интересно, а куда было ехать если прямо, по обычному маршруту дорога была перекрыта красно-белыми кирпичиками, знака на ул.Молодогвардейцев о перекрытии дороги нет..и когда доехали до нового, еще не открытого моста, и увидев перекытие дороги, но не перекрытый мост, уже по интуиции начинаешь понимать, что ДВИЖЕНИЕ ПО МОСТУ - РАЗРЕШЕНО...

6 ноя 2012 в 20:58

Интересно, а кто-нибудь заметил чисто совковый прикол? Стоянкам, которые находятся напротив домов 59, 61, 65 по ул. Молодогвардейцев в части примыкания к Университетской Набережной по слухам выдали предписания на самоликвидацию в свете будущего застроя жилого сектора на их месте... Так вот, стоянки как стояли так и стоят и будут еще стоять неведомо сколько. Но!!!!!! С каким рвением и скоростью блюстители супер законов сорвали знаки,обозначающие пешеходные переходы, была бы возможность, наверное, и зебру бы затерли, но это хлопотно, нагибать спину надо... Сложновато, неудобно видимо. Теперь бедные пешеходы, они же автомобилисты, каждодневно переходящие туда и обратно словно антилопы Гну через реку пересекают эту полосу препятствий.Иногда еще и со своими детенышами... До ближайшего перехода то метров 500, а то и более. Правильно все! Статистику ДТП с участием экспериментальных кроликов тире пешеходов надо увеличивать! Еще прикольней наблюдать как отдельные рьяные горе-водилы упирают дроссель в пол, как будто пытаясь добить бедного потерявшегося на перепутье дорог пешехода. Подумайте, участники всего этого веселья! Завтра вы все можете оказаться на месте АНТИЛОП-ГНУ на пешеходном когда-то преходе!!!!

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2012 в 22:39

"ВСЯ ВЛАСТЬ НАРОДУ!"

6 ноя 2012 в 22:58

А там действительно водителям деваться было некуда, только на новый мост сворачивать. В районе сквера на пересечении Университетской набережной и Чайковского снято дорожное покрытие и засыпано щебенкой по которой ехать невозможно. И с умыслом оставлено "на сладкое", чтобы непослушные автолюбители не мешали неспешно работать. Сочувствую жителям Университетской набережной - подъехать к домам было не легко.
Корреспонденту, как обычно, двойка!
Как можно писать о том, что сами не видели?
Потратьте пол часа, пройдитесь там пешком - всё там очевидно: и "завершенность" ремонтных работ (надо полагать работы закончены и так всё останется), и качество этих работ (щебенку сыпали и прикатывали очень спешно, а потом в дождь и снег асфальт сверху катали, на бордюры времени уже не хватало).
И после этого возьмите интервью у тех кто отрапортовал об окончании работ, ну или у Заместителя Главы Администрации города по дорожному хозяйству АЛЕЙНИКОВа Владимира Георгиевича. Вот это будет настоящий материал, а пересказывание чьих-то версий.

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2012 в 23:07

Для тех кто не в курсе.помимо моста будет еще станция метро прямо в бору парка Гагарина-вместо станции ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2012 в 08:34

Простите, за этот, так называемый мост 600млн(20 млн. долларов)??? Строительство моста,возведенного японскими строителями через Босфорский пролив обошлось в 130 млн. долларов. Мост имени Мехмеда Фатиха входит в десятку крупнейших мостов мира. Господа руководители области, может стоило связаться с этой японской фирмой?

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2012 в 08:35

"Кроме того, вчера, 5 ноября, челябинские дорожники завершили укладку асфальта на Университетской набережной от Молодогвардейцев до Северо-Крымской" ага, завершили, Вы бы хоть проверяли прежде чем писать такое!из центра с кольца и моста на северо-запад проехать невозможно, так как не закончена укладка от Чайковского и далее-почти половина дороги в направлении к Молодогвардейцам!!!

7 ноя 2012 в 08:36

ОТЛИЧНО ПРОРЕКЛАМИРОВАЛИ МОСТ... г-да пиарщики... Только вот все остальные дорожные недоделки на улицах города уже уходят под снег!!!

7 ноя 2012 в 08:43

Пешеходный переход к плотине (возле дома 40 по ун. набережной) собираются ликвидировать. Переход дороги только на перекрестке молодогвардейцев (по будущему светофору, для которого даже столба пока нет) либо у нового моста в мелькомбинат (без намека на светофор так же). Укладка покрытия на этом участке идет с наклоном в сторону жилых домов, а ливневок не предусмотрено. Вся грязь и вода потечет туда. Да и работы велись в дождь.

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2012 в 09:03

да не будет там никакой станции...в городе даже плашек три восьмых дюйма нету

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2012 в 09:29

сегодня от теоремы до оперного через родник за 15 минут (с учетом снега и макс. скорости под 40)

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2012 в 09:48

"600 Млн" от куда эта сумма взялась? На что там можно было потратить?

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2012 в 09:51

Огромное спасибо дорожникам!!!!! Я давно мечтал об этом мосте, теперь действительно можно очень быстро ездить в центр города и ни одной пробки! Теперь ждем не дождемся, когда отремонтируют улицу Горшечную и тогда вообще можно будет забыть о плохих дорогах в Челябинске!!!

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2012 в 10:57

"Кроме того, вчера, 5 ноября, челябинские дорожники завершили укладку асфальта на Университетской набережной". Ай молодцы, на улице чуть выше ноля градусов, дожди,сырость,а они укладывают асфальт, который по технологии укладывается до +5 гр.,в сухую погоду, далее уже нарушение технологии, весной весь рассыпится от колес автомобилей.

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2012 в 11:00

Новая дорога и мост просто супер! Так что спасибо губернатору и родной партии!!!Хочу обратить внимание на пешеходный переход возле универсама, его необходимо СОХРАНИТЬ т.к. там очень много людей ходят в парк и обратно. Зная ментальность наших людей все по старинке будут там ходить, никто не будет до светофоров добираться. И освещение по всей дороге не забудьте сделать!

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2012 в 11:24

Скажите, а хотя бы один знак "Проезд запрещен" там установлен???? Для начала, господа Строители, соблюдайте технологию строительства дорог, включая установку временных знаков ограничения движения.

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2012 в 11:40

Дорога, которая разгружает Кашириных, - это хорошо! Но почему никто не подумал о бедных жителях этого микрорайона, у которых под окнами, без соблюдения всяких санитарных норм проложили широкую дорогу??? О том что из двора теперь просто будет не выехать и не вьехать, а пробки наши автомобилисты будут срезать через дворы, пока не задавят старика или ребенка? Единственный смысл данной дороги - доступ жителей Тополинной аллеи и конца севера-запада к Роднику.

7 ноя 2012 в 12:16

Для тупых!!! В стоимость строительства входят деньги по выкупу деревянных холуп, за которые жители запросили, как за стоимость хороших особняков!Мы живём в стане дураков!!!

7 ноя 2012 в 12:23

Пешеходный переход напротив д 40 по ул Ун Набережной просто необходимо оставить!!! В идеале установить светофор с кнопкой как в Европе!Одно из немногих мест где жители могут прогуляться с детьми в парковой зоне, не добираясь на авто.Хотя это же расходы о людях в нашей стране думают в последнюю очередь! Но с др стороны можно оч хорошо откатить на светофоре то...

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2012 в 12:24

Старики, сегодня, почитали по святцам как День святого Михаила Дорожног.

7 ноя 2012 в 12:48

даааааа россия матушка.(провители)

7 ноя 2012 в 13:12

Там где вЛАСТЬ бездействует-народ дорабатывает....он у нас смекалистый,наверное на праздник единения с властью спешили!!!

Загрузка...