Город Хореограф Патрик де Бана приедет в Челябинск на юбилей Андриса Лиепы

Хореограф Патрик де Бана приедет в Челябинск на юбилей Андриса Лиепы

6 декабря на юбилейном вечере Андриса Лиепы в Челябинске известный хореограф Патрик де Бана исполнит свой номер Lonely Silent Cry («Одинокий безмолвный крик»), поставленный на музыку Баха.

Патрик де Бана – известный танцовщик и хореограф, один из создателей проекта «Короли танца», объединяющего лучших танцовщиков и хореографов мира. Он специально приедет в Россию, чтобы принять участие в юбилейном вечере Андриса Лиепы в Челябинске.

Де Бана – один из немногих признанных величин – хореографов современного балета. Определить его национальную принадлежность и родную страну сложно: мать – немка, отец – нигериец, родился и учился в Германии (Гамбург), был солистом в «Балете Лозанны» Мориса Бежара в Щвейцарии, в течение 10 лет – премьером компании национального танца Испании. Как руководитель собственной труппы в Валенсии получил награду лучшего танцовщика, а его компания была отмечена за лучший спектакль.

Патрик де Бана сочинил и сам исполнил хореографию к двум фильмам всемирно известного кинорежиссера Карлоса Сауры «Иберия» и «Фадос». В качестве хореографа создал множество композиций в Нидерландах, Японии, Турции, Китае, Австрии. Патрик де Бана – участник многих балетных проектов. В этот году в Париже состоялась мировая премьера спектакля «Клеопатра-Ида Рубинштейн», поставленного специально для народной артистки России, солистки балета Большого театра Илзе Лиепы. Спектакль входит в проект Андриса Лиепы «Русские сезоны ХХI века», призванного восстановить легендарные балеты – жемчужины русской культуры ХIХ – начала ХХ века.

Юбилейный вечер Андриса Лиепы состоится 6 декабря в челябинском театре оперы и балета. Часть средств от концерта пойдет на поддержку воспитанников детского фонда «Андрюша». Билеты можно приобрести во всех кассах города, забронировать на сайте Kassy.ru или заказать по тел. (351) 235-75-55.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления