Город Годовщину Октябрьской революции в 31 лицее отметят красной картошкой

Годовщину Октябрьской революции в 31 лицее отметят красной картошкой

Сегодня, 7 ноября, в челябинском физико-математическом лицее №31 запланировано праздничное меню: на гарнир решено подать красный революционный картофель, приготовленный по особому рецепту директора лицея Александра Попова.

«Причем красной картошкой мы всех будем угощать бесплатно, – рассказал Chelyabinsk.ru Александр Попов. – Никаких речей в честь очередной годовщины Октябрьской революции произноситься не будет, как не будет и особых праздничных мероприятий, но я не считаю нужным вырывать из истории целые пласты. В истории, как в книге, нет хороших и плохих страниц. Ее нужно сохранить цельной, вне зависимости от того, нравятся нам те или иные периоды, исторические события или не нравятся. Это история нашей страны, и мы должны ее знать и принимать такой, какая она есть».

Напоследок Александр Евгеньевич поделился с нашим корреспондентом рецептом красной революционной картошки: нужно очистить и нарезать ломтиками свеклу, сварить ее в воде, а затем, вынув ломтики свеклы, опустить в эту красную воду очищенный картофель и варить его до готовности. По словам директора 31-го лицея, картошка получается не только очень красивой , но и необычайно вкусной.

С праздником всех и приятного аппетита!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления