Город Минэкологии расторгает договоры с восемью охотхозяйствами

Минэкологии расторгает договоры с восемью охотхозяйствами

Арбитражный суд удовлетворил требование министерства по радиационной и экологической безопасности о расторжении договоров с восемью охотхозяйствами, подведомственными общественной организации «Союз обществ охотников и рыболовов Челябинской области».

Договоры расторгнуты между минэкологии и охотхозяйствами Александровское, Вехнеуральское, Златоустовское, Карабашское, Катав-Ивановское, Красноармейское, Саткинское и Тирикульское.

«На сегодняшний день региональный Союз обществ охотников и рыболовов включает в себя 64 охотничьих хозяйства и является пользователем 80% всех охотугодий области, – говорится в сообщении министерства. – По результатам последних проверок деятельность в большинстве из них осуществляется с грубыми нарушениями».

По данным ревизоров, учет численности животных на территории охотугодий проводился формально, биотехнические мероприятия, такие как подкормка животных, установка солонцов, прокладка троп в зимнее время и другие не выполнялись. В угодьях не организована охрана, отсутствует обозначение границ территорий.

Кроме того, владельцы хозяйств не сумели организовать необходимую инфраструктуру. «Иными словами, охотпользователи стараются продать как можно больше путевок, не вкладывая при этом никаких средств в поддержание численности животных», – подчеркивают в минэкологии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления