27 ноября суббота
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)

7 ноя 2012 в 16:59

пусть товарищи следователи у себя дома проверят, а лицензионный ли Windows на их ПК?

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2012 в 17:12

чувак облагораживал за разумную плату целину новых компов и подвергшихся вирусным атакам, а недовольный кто-то ещё и настучал.
в оборонсервисе на 3 млрд воровства только начинают открывать и им ничего не будет, а людей за гуся на колонию-поселение.

вы не видели где лежит пару миллиардиков? ;) ничего ведь не будет - оно ведь народное, т.е. ничьё.

7 ноя 2012 в 17:25

Да и на работе не мешает проверить...

7 ноя 2012 в 17:26

Так он брал деньги не за продажу нелицензионного софта,а за работы проведенные при установке этого софта,вот если бы он взламывал лично лицензионные программы,а затем распространял их за деньги-это было бы пиратство чистой воды,а тут это просто оказание услуг по установке программ,и он даже не обязан знать-лицензионные они или нет,их его клиенты могли и сами скачать или купить в ларьке и попросить установить,т.к. не умеют читать и кнопочки нажимать...

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2012 в 19:58

Делать ему нечего.
Ubuntu религия не позволяла ставить?

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2012 в 00:00

естественно он брал деньги за помощ в установке ПО, а программы сами люди должны предоставлять. видимо какие нашли в интернете те и установили. уже незнают к чему придраться чудаки.

8 ноя 2012 в 07:42

Расскажу притчу есть знакомая Блонди она каждые 2 месяца таскала бук в сервис ей его чистили брали 2 рубля и были довольны.Случаем я глянул установил пару прог проблема сервиса исчезла Блонди слезно умоляла взять деньги на пиво.Вопрос ? и кто из нас с гос предприятием честнее или меня тоже в суд.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2012 в 08:36

открываю любую газету с бесплатными объявлениями-настрою комп,устанавлю программы,далее читаю- сдаю квартиру,далее -сделаю ремонт,возникает вопрос а эти люди платят налоги?а?наугад тыкай пальцем в объявления и арестовывай!

8 ноя 2012 в 10:23

EULA нужно предварительно читать. Полиционерам и судье по этому делу, EULA по каждой программе, указанной в деле, обязательна к прочтению. Возможно там присутствует такой софт как, например Comodo IS, который можно совершенно свободно устанавливать физикам и юрикам.

8 ноя 2012 в 10:37

валерий 197414, полиция кого попало не арестовывает. что такое арест, вы вообще знаете?
в УК ст.198 же написано, что сумма долшна быть более 100 000 руб. не так все просто

ОТВЕТИТЬ