ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)

Попали в "черный список". Сейчас пойдут срочные меры, интересно - за чей счет?! Хотелось бы узнать разницу в зарплате министра образования региона и учительницы начальных классов обычной средней школы, скажем, с пятилетним стажем работы.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2012 в 12:26

Нет хотят работать пол дня и получать 20 тр????????? Те кто в школах учителями работают с 8 до 18-19 получают нормально.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2012 в 12:13

Какой тяжелый труд рассказывать сказки детям не полный рабочий день и желать за это 20 тысяч, может лучше на завод?

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2012 в 11:19

а как можно устроиться на работу чиновником?

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2012 в 11:51

ГДЕ ДЕНЬГИ ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ?????
ПОСМОТРИТЕ на ЗАРПЛАТЫ УЧИТЕЛЕЙ В ШКОЛЕ №121 ставка не больше 9000руб.
ГДЕ ХВАЛЕНЫЕ 20000руб с хвостом от едросов???
По словам директора чтоб получить 20000 берите 3 с лишним ставки + еще классную работу,факультативы и т.д.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2012 в 12:41

В комсомолке была статья недавно - там обычная учительница получает 100 000 с лишним. Приводился расчет её зарплаты подробно.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2012 в 11:29

Так повысьте, вы же главный.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2012 в 12:13

В правительстве сидят коммерсанты и чтобы не платить из "своего" кошелька пытаются посадить все школы на самоокупаемость, а школы как-то пытаются выживать, сдают в аренду спортивные и актовые залы, подсобные помещения. Зарабатывают на репетиторстве, продлёнке, питании и т.д. На ремонт и техническое обслуживание просят денег у родителей. Скоро ученики будут платить и зарплату учителям, а кто платит тот и заказывает музыку -пусть попробует учитель поставить 2ку останется без зарплаты, а может и без работы. О каком образовании может идти речь? Если министр образования получает 300тыс.руб. почему учитель должен получать 10тыс.руб.?

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2012 в 12:21

Учителя участвовали в выборах и фальсификациях на участках,теперь пожинают плоды.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2012 в 12:50

У меня 2 знакомых работают в школе. Одна фанат своего дела целый день в школе, получает нормально не жалуется, квартиру недавно в ипотеку взяла. А другая ведет несколько часов английского языка, дома уже в 1-2 часа дня, конечно она получает 9000 рублей, но тоже хочет получать 20000! Где справедливость? Каждая по разному относится к своей работе и зарплата я считаю должна быть разная!

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2012 в 12:17

Интересно,а господин Путин не считает медиков Южного Урала зоной риска?Если о повышении зарплат учителям мы слышим каждые пол года, то для медицинских работников решено подождать до 2018.Работая на скорой помощи понимаю,что мы просто никому не нужны!

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2012 в 11:23

Школа сейчас автономная структура ,лицензия ,бухгалтерия,короче готовое к работе предприятия ,а зачем тогда нужны надстройки районныек ,городские ,всякие обучающие институты кто спросил педагогов толк есть от этих обучении,и наконец зачем тогда интернет спокойно можно вести дистанционное повышение квалификации, значит свои люди сидят родственники как их сократить а сколько бюджета они едят а? и тишина!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2012 в 11:49

ну и? все в ваших руках, господин президент.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2012 в 11:50

Бюджетники зависят от бюджета, от бюджета Российской Федерации, Путин давай денег и будет зарплата учителям. Сначала взяли повышенные обязательства во вреимя выборов, теперь все вокруг виноваты, что зарплату не поднимают.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2012 в 11:09

За то Зарплата чиновников растет опережающими темпами.

8 ноя 2012 в 11:20

Путин Кузнецову не указ, особенно когда наш министр говорил о росте зарплат месяц назад.

8 ноя 2012 в 11:28

«Сейчас средняя заработная плата по экономике в стране растет, – сказал Владимир Путин. Да?

8 ноя 2012 в 11:28

Путин не в курсе. А. Кузнецов знает лучше. Даже самих учителей!

8 ноя 2012 в 11:51

Уважаемые учителя, ну возьмите в своих бухгалтериях справки 2НДФЛ со своей зарплатой за полгода например и отправьте эти справки Путину в Кремль, пусть посмотрит он на эти нищенские зарплаты.

8 ноя 2012 в 11:50

С больной головы на здоровую, как это в стиле КПСС.

8 ноя 2012 в 12:10

Учителя должны объединяться и быть активнее.

8 ноя 2012 в 12:09

А где профсоюз, а где сами учителя, помнится как выборы, так учителя такое позитивное движение в школе создают для партии власти?

8 ноя 2012 в 12:10

у меня жена в д.саду вообще 6 тысяч рубликов получает.2 высших))))

8 ноя 2012 в 12:16

Зарплата выросла только у вояк и опричников - царёвой надёжи!

8 ноя 2012 в 12:34

Даже при высоченных зарплатах директоров школ, причем, даже не гимназий, лицеев, средняя учителей никак не тянет на высокую, а уж, тем более, не приближается к средней по региону!

8 ноя 2012 в 12:37

Да, тяжеленько воспринимается.
О хороших новостях Россия забыла.

8 ноя 2012 в 12:38

А в других школах, у остального персонала деньги забирают что бы учителям поднять зарплату!!!
Где деньги то на поднятие зарплат???? На какие шиши поднимать зарплату???

8 ноя 2012 в 12:40

http://www.kr74.ru/articles/10/2463/1.html
Прочтите - интересно. Особенно то, что руководитель школы получит "премию" за то, что сэкономит на зарплате своих подчиненных. И даже не скрывают этого.

8 ноя 2012 в 12:57

да ничего не выросло.
в коммерческих конторах - процент остался тот же.
ни рубля больше платить не стали.

8 ноя 2012 в 12:57

Если-бы учителя получали мало,то на выборах они бы не участвовали в фальсификациях.

8 ноя 2012 в 13:13

Руководители Челябинской области конечно знают об этом ,только будут ли менять ситуацию ? Скорее всего пустят на самотек ,как с медициной.

8 ноя 2012 в 13:18

Интересно, кто президенту дал эту информацию, которая реальной ситуации с зарплатами челябинских учтелей вообще никак не отражает. И почему этот вымысел повторён им дважды? Для чего это сделано - умыщленно, чтобы очернить одну зи лучших в России образовательных систем, или непреднамеренно, по причине банальной ошибки сборщика информации? Я больше склоняюсь к версии "провокация". И я горжусь челябинской системой образования, которая за последние 3 года достигла существенных успехов! Земляки, мы - лучшие в стране! Зачем заниматься самобичеванием и киданием камней в свой огород? Своим надо гордится!!!

8 ноя 2012 в 13:24

ну дабавят 1000 рублей!!!:: внесут в квитанц. 1000 за кап ремонт!!
вопрос пренципиально не решица::
и пора поумнеть не только учителям но и вааА бще
у выборов есть последствия!!! и коментами тут не отделаешся!!!!

8 ноя 2012 в 15:18

лучше бы к урокам готовились,чем у комп-ра сидеть и плакаться,уже надоела эта тема

8 ноя 2012 в 15:48

детям в первом классе задают столько домашнего задания, что мне кажется это мы родители сами обучаем своих детей

8 ноя 2012 в 16:09

Мне интересно когда приставам поднимут ЗП,а то получаем как учительницы англ. языка.

8 ноя 2012 в 16:31

"Добрый" царь требует платить людЯм больше, а "плохие" бояре не хотят. Цирк.

8 ноя 2012 в 16:47

К/ф "Белое солнце пустыни" Абдула:".... а мне отец сказал: Садись на коня и возьми сам всё, что хочешь".
P.S. Жаль, учителя сегодня, на лошадях ездить не умеют........

19 ноя 2012 в 19:46

А люди на заводах работают и получают гроши,а вредности,смертности сколько и к ним относятся как к скоту, зато наши учителя-бояре ждут,что мы им детей приведем уже читающих и пишущих,а они просто будут ходить тебе улыбаться, да за деньги биться, а остальные,видимо,не люди, другим денег не надо, семей нет, одни учителя с семьями и кредитами, ипотеками и с другой жизненной шелухой! Одни бюджетники у нас бедные и несчастные, все привелегии и гарантии у них, остальная часть народа - богачи и дормоеды!А читая комменты "преподавателей" становится страшно за своих детей,к кому же они все-таки попадают! Безграмотность, хамство и на людей кидаются из-за денег,будто всем платят,а им одним нет! Другие люди,отработав и 8 часов, тоже берут работу домой и не сидят по 2 часа,а все выходные! так что не надо прибедняться! есть люди и похуже вас живут и побольше работают, а вы сейчас стали не учителя своего дела,которые дают знания, а которые задают знания на дом родителям и берут деньги! Вы же не сдаете деньги для своих детей,а люди отдащие детей в ваши школы платят добровольно-принудительные взносы и причем, немалые! а сколько еще поборов, у меня ползарплаты в ваших школах остается и всем наплевать,на что дальше жить моему ребенку и мне!