7 декабря вторник
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

8 ноя 2012 в 17:46

У нас с Тополиной аллеи вот такое свечение http://xmage.ru/?v=dsc2738.jpg

8 ноя 2012 в 17:47

Вообще ничего хорошего в этой дополнительной иллюминации нет - про световое загрязнение много пишут см. http://www.membrana.ru/particle/208
Негативный эффект - влияние на циркадные (суточные) ритмы людей и животных. Попробуйте каждый день спать при включенном свете - поймете что это такое.

8 ноя 2012 в 17:56

Судя По Фото Чистый Сталкер.
Скоро все так выглядеть будет...

8 ноя 2012 в 18:00

А я думал это там дом Джеймса Бонда горит ))) Просто я недавно посмотрел Координаты «Скайфолл» , посмотрите-поймете )))

8 ноя 2012 в 18:02

Ахаха....а я мужу говорю: нлошки собрались нападать, как в Войне миров...готовятся видимо))))
А оказывается вон оно что....

8 ноя 2012 в 18:02

пускай выращивают огурцы, делом занимаются, одна лампа на 3 метра квадратных, явно напутали с мощностью, ватт 30-60 на каждую, не больше

8 ноя 2012 в 18:08

А зачем светить в небо? Крыши зимой тоже прозрачные? Или нельзя отражатели днём поставить вертикально? Или ребром к Солнцу...

8 ноя 2012 в 18:10

Сделайте дороги блин уже!

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2012 в 18:11

Живу в Чурикаго!теплицы прям за спиной. Окна слава Богу не выходят на них,7000 ламп пока не мешают даже прикольно,но 31500 мне кажется просто будет жесть,особенно жителей домов по ул. Трашутина чьи окна выходят на эти чудо огурцы,которые 100 пудов будут дороже,и как то лампы эти газовые напрягают.Ну наконец самое страшное для меня вычитанное уже из коментов люди начали опасаться покупать в Чурикаго квартиры,соответственно снижение стоимости моей квартиры ,она у меня как ступень к лучшей жизни.

8 ноя 2012 в 18:20

а я бы лучше на звезды посмотрела ночью, чем на желтые освещенные тучи(

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2012 в 21:34

Надо огурцы вдоль дорог рассадить - хоть дороги осветятся чем-то. двойная польза, а то едешь вечером - хоть глаза выколи от экономиии нашей горадминистрации

8 ноя 2012 в 23:05

а разве у огурцов нет биоритмов? вроде как летом солнце с 5 утра а вечером в 11 завершается световой день...
маразм столько денег на ве... в небо..

9 ноя 2012 в 08:29

Вроде бы не особо значимая статья, а столько комментов!!! Причем, прочитав их, пришел к выводу, что большинство высказавшихся, либо люди с очень тонким чувством юмора, либо, что очевиднее, находятся в состоянии осеннего обострения расстройств здоровья!!!

9 ноя 2012 в 09:27

а как туда попасть?? фотосессию хочется устроить!

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2012 в 10:45

То-то я гляжу что утром,что вечером небо подсвечивается.
Лично меня не напрягает. Даже прикольно:))

30 ноя 2012 в 15:00

Челябинские огурцы настолько суровы, что по ночам тучи освещают.... или байки пойдут про радиоактивные огурцы, новую игру STALKER выпустят, по мотивам))))

3 дек 2012 в 21:57

Информация для всех, кому прикольно:

Синтез и секреция мелатонина зависят от освещённости — избыток света понижает его образование, а снижение освещённости увеличивает синтез и секрецию гормона. У человека на ночные часы приходится 70% суточной продукции мелатонина.

Эксперименты на лабораторных животных показали, что при недостатке мелатонина, вызванном удалением рецепторов, животные начинали быстрее стареть: раньше начиналась менопауза, накапливались свободнорадикальные повреждения клеток, снижалась чувствительность к инсулину, развивались ожирение и рак.

Мелатонин нейтрализует разрушительные последствия окислительных процессов, которые являются основной причиной старения и увядания кожи.

In vitro было показано подавление мелатонином роста клеток меланомы [...] Эпидемиологические данные свидетельствуют, что у женщин, работающих в ночные смены, авиационных служащих (стюардессы, диспетчеры), операторов радио и телеграфа отмечается повышенный риск развития рака молочной железы.