Город Копейчанка продала коллекционеру «виртуальные» машинки за 135 тысяч

Копейчанка продала коллекционеру «виртуальные» машинки за 135 тысяч

Копейская прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в мошенничестве. По версии следствия, женщина продала московскому коллекционеру 14 несуществующих в действительности детских машин советских времен.

По информации пресс-службы прокуратуры Челябинской области, этим летом жительница Копейска из Интернета узнала, что некий москвич коллекционирует детские педальные машины советских времен. Связавшись с ним, копейчанка предложила жителю столицы приобрести у нее две педальные модели «Москвича». Машинок у женщины не было, и в качестве доказательства она выслала коллекционеру фотографии игрушек, найденные в Сети. Потенциальный покупатель поверил и приобрел два несуществующих «Москвича» за семь тысяч.

Отношения завязались. Копейчанка успешно продала фанату из столицы еще 12 несуществующих машинок, а затем предложила оплатить ей дорогу до Белокаменной, чтобы привезти коллекционеру весь приобретенный им товар. Всего потерпевший, по данным следствия, перевел на банковский счет обвиняемой 135 тысяч рублей, так и не дождавшись пополнения своей коллекции.

В настоящее время материалы уголовного дела переданы в Копейский городской суд, обвиняемой в мошенничестве грозит до пяти лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления