Город Владимир Скалунов: в этом году не позволили возрасти уровню преступности

Владимир Скалунов: в этом году не позволили возрасти уровню преступности

В этом году южноуральские полицейские сделали достаточно много: повысили раскрываемость преступлений и не позволили возрасти уровню преступности. Об этом 10 ноября, в День сотрудника органов внутренних дел, заявил на торжественном собрании в главке начальник ГУ МВД по Челябинской области Владимир Скалунов.

2330 южноуральских полицейских награждены медалями за отличную службу, 523 удостоены почетных грамот и благодарностей.

«Мы с вами представляем очень важную и нужную для государства профессию, – отметил, обратившись к подчиненным, генерал. – Сотрудники полиции в любое время суток, при любой погоде выполняют самые сложные государственные задачи». В своей речи Владимир Скалунов вспомнил тех, кто погиб при исполнении служебных обязанностей, а также поблагодарил ветеранов за их вклад в борьбу с преступностью.

Замгубернатора Игорь Мурог, зачитывая поздравление от имени главы региона Михаила Юревича, заметил, что «только такие мужественные и самоотверженные люди, как вы и ваши коллеги, могут выполнять эту работу, забывая, порой, про собственные семейные проблемы и дела. Органы внутренних дел сегодня объективно оказались на передовой борьбы с криминалом. Все большее число наших сограждан разделяют убеждение, что без массовой поддержки, укрепления доверия к полиции невозможно возрождение нашего государства. Эта поддержка помогает сотрудникам полиции в работе, формирует уверенность в собственных силах и надежду на перспективы».

Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов также выразил благодарность полиции: «Благодаря вашей работе город является одним из самых благополучных миллионников Российской Федерации. Хочу сказать вам огромное спасибо за ваш труд и службу».

Фото: Фото с сайта 74.mvd.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления