23 октября пятница
СЕЙЧАС -1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

10 ноя 2012 в 19:40

В милиции и ....теперь полиции много хороших и правильных людей.....только дальше капитана они не дорастают.....

ОТВЕТИТЬ

А "аптекаря" уже изловили? Или только наркоманов ловим на "теплотехе", которые сами пришли и убежать не смогли.

10 ноя 2012 в 21:33

А план в частности у сотрудников ДПС, только вырос. За смену 40 административных протоколов, а до реформы и сокращения было 20 протоколов. Очевидно сейчас работают за себя и за того уволенного парня. Ничего не меняется в лучшую сторону.

Фото пользователя
10 ноя 2012 в 22:15

Нечаянно так подумал: Если бы сами полицейские не преступали, то уровень преступности вообще упал?

11 ноя 2012 в 00:09

Новости Челябинской области невозможно смотреть и читать: сплошное месиво из убийств, воровства, махинаций, коррупции, насилия. Каждую неделю по десятку впечатляющих случаев. Полный беспредел на дорогах. Коррупция повсеместно. Чем гордится полиция неизвестно.

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2012 в 01:17

А я вот несколько раз за последние 2-3 года пытался укрепить доверие, сначала милиции, потом полиции, путем попытки обращения туда. Из 4-5 раз результат абсолютный ноль. Либо не берут трубку, либо не едут

11 ноя 2012 в 01:36

Не позволили возрасти, смешно читать, в область возвращаются 90- е, снова стрелки - разборки начались, рубоп возвращать пора, блатные всех мастей проснулись.

А преступления в сфере экономики? по моему рост очевиден..., в особенности на фоне арестов министра и главных врачей, да и панов арестованный по делу саммита не так давно возглавля Челябинский фонд ОМС.., думаю и тут тоже наследил..

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2012 в 11:59

Как можно снизить преступность, если ПЛАН по раскрытию преступлений ПОСТОЯННО РАСТЕТ. План, как такое может быть в ПОЛИЦИИ. На заводе план по изготовлению деталей- это понятно, а в полиции -маразм.

11 ноя 2012 в 18:32

Побудьте день вы в милицейской шкуре,
Вы жизнь посмотрите наоборот.
Давайте выпьем за тех кто в МУРе,
За тех кто в МУРе никто не пьет.

А за соседним столом компания,
А за соседним столом веселие,
А она на меня ноль внимания,
Ей сосед ее шпарит Есенина.

Побудьте день вы в милицейской шкуре,
Вы жизнь посмотрите наоборот.
Давайте выпьем за тех кто в МУРе,
За тех кто в МУРе никто не пьет .

Понимаю я,что в тамаре ум,
Что у ней диплом и стремление,
И я вылил водку в аквариум,
Пейте, рыбы, за мой день рождения.

Побудьте день вы в милицейской шкуре,
Вам жизнь покажется наоборот.
Давайте выпьем за тех кто в МУРе,
За тех кто в МУРе никто не пьет.
Высоцкий, 1965 г.

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2012 в 18:55

конкретно по моим пяти!обращениям, не позволили "возрасти уровню преступности"....

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2012 в 19:01

К сожалению план и сжатые сроки иногда не позволяют правоохранительным органам, и не только полиции, качественно выполнять должностные обязанности. Но это уже вопрос к представителям высшей власти в стране... Со времен введения плана (Щелоковские времена во время правления Брежнева) практически ничего в этом вопросе в лучшую сторону не меняется. Каждый следующий год должен перекрывать предыдущий хотя бы на несколько процентов или быть равным иначе всем кранты...ну или просто будут в плохишах и их будут ругать. Мое предложение: отменить сроки и "палки", но при этом усилить контроль за работой над делами, чтобы они не лежали "мертвым грузом".

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2012 в 21:08

Отношение негативное т.к. сами потерпевшие порой удивляются как подозреваемого, обвиняемого правоохранители могут облить гряью и растоптать.

12 ноя 2012 в 08:54

песня высоцкого ни каким боком к нынешней полиции . Вообщем малограмотные внуки дзержинского (МВД)

12 ноя 2012 в 09:02

нет. отказные думаю отменять не нужно (иначе столько дел придется возбуждать, а потом прекращать), но вот доказательства полученные в ходе доследственной проверки полагаю нужно приравнять по юридической силе к добытым в результате расследования. Получится - что когда не четко видно признаки преступления, то через проверку они либо подтвердятся, либо опровергнутся. По какой-то части дел нужно конечно сразу возбуждать и потом либо привлекать, либо прекращать, но их немного. И при этом убрать эти "палки в глазах" всего руководства.

15 ноя 2012 в 13:27

Не надо обобщать всех полицейских. Да бывают попадаются, но мы ведь все люди. И в полицию также идут люди из народа. У большинства, наверняка, окажутся хотя бы знакомые, а может даже родственники, которые работаю в органах. И что вы про них плохо говорите? Думаю нет. А работа у сотрудников полиции очень тяжелая. Легко же критиковать, а сами то попробуйте. Я бы посмотрела, как бы вы тогда запели. Да и вообще каждый день вижу новости, как сотрудники полиции, то тут, то там задерживают виновных. Просто мы реагируем только на плохое, а хорошее мы не замечаем. И это очень печально. А в связи с прошедшим днем полиции, хочется пожелать им только всего лучшего.

15 ноя 2012 в 13:38

А мне вот сотрудники полиции помогли, когда это было необходимо. Все просто прекрасно сделали, я остался доволен. Приехали очень грамотные и профессиональные сотрудники. Сейчас, даже видно на лицо, что полиция хорошо работает.

15 ноя 2012 в 13:47

А сколько среди полицейских героев. И на Кавказе многие погибли, исполняя свой служебный долг. И постоянно при пожарах полицейские выносят людей из горящих домов. И еще очень многое другое. Их работа очень тяжелая и это факт, а когда еще и начинают ругать, дак совсем тяжело. Нам нужно поддерживать наших стражей порядка, а не ругать их.

15 ноя 2012 в 13:56

Чем больше население и чем лучше оно живет, тем больше преступлений возникает. Тем более в нашем мире столько желчи и зависти и негативных эмоций, а ведь именно эти плохие качества толкают людей на преступления. В связи с этим и работа у полицейских увеличивается. Если раньше население активно поддерживало полицию, то сейчас такого нет. Люди зачастую видят как происходят преступления просто проходят или проезжают мимо, никто даже не позвонит в органы, а уж тем более не поможет человеку, попавшему в беду. Так, что прежде чем ругать полицейских, обратите на себя внимание. А стражи порядка очень даже неплохо работают.

15 ноя 2012 в 13:56

Чем больше население и чем лучше оно живет, тем больше преступлений возникает. Тем более в нашем мире столько желчи и зависти и негативных эмоций, а ведь именно эти плохие качества толкают людей на преступления. В связи с этим и работа у полицейских увеличивается. Если раньше население активно поддерживало полицию, то сейчас такого нет. Люди зачастую видят как происходят преступления просто проходят или проезжают мимо, никто даже не позвонит в органы, а уж тем более не поможет человеку, попавшему в беду. Так, что прежде чем ругать полицейских, обратите на себя внимание. А стражи порядка очень даже неплохо работают.

15 ноя 2012 в 14:00

По моему, то что преступности на улицах Челябинска стало ощутимо меньше видно невооруженным глазом. Ходит по городу стало безопаснее. Лично я себя чувствую сейчас в родном городе гораздо увереннее, чем, скажем 10 лет назад. Так что не надо, полицейских оскорблять, они делают все, что в их силах, чтобы мы с вами спокойно спали в своих кроватях!

15 ноя 2012 в 14:12

Обращался недавно с заявлением в полицию, у меня стырили из машины барсетку, так я просто офигел как внимательно там меня выслушали! Все вежливо, профессионально. Понравилось! После пресловутой реформы и вправду полиция стала лучше. Кстати вора поймали буквально через пару дней и мне мою пропажу вернули

15 ноя 2012 в 14:14

Читают тут некоторые о раскрытых преступлениях и качают головами, да как вырос то уровень преступности! С ума сойти! А то, что за каждым раскрытием стоит напряженный труд не одного человека, это всем до лампочки! И то что воры и убийцы оказываются в тюрьме тоже

15 ноя 2012 в 14:22

Такая нелегкая работа у сотрудников полиции. Каждый день они стоят на страже правопорядка. И не только днем, но также и ночью охраняют наш с вами спокойный сон. Я постоянно вижу, как патрулируют наши улицы сотрудники полиции. Как то была свидетелем того, как задерживали пьяного дебошира, который действительно представлял угрозу. По-моему мнению преступности стало действительно меньше.

15 ноя 2012 в 14:26

Сотрудникам полиции иногда приходится терпеть таких идиотов. Они действительно задерживают виноватых, а думаете, люди не оказывают сопротивление? Они начинают бить стражей порядка, высказываться нецензурно, а полицейские терпят все это. Лучше бы спасибо им сказали такой нелегкий труд.

15 ноя 2012 в 16:18

Хочу сказать огромное спасибо сотрудникам полиции. Они настоящие профессионалы. Лично мне они помогли. Все сложилось хорошо только благодаря полицейским. А если изначально критически к ним относится конечно они во всех грехах будут виноваты. А как сотрудники полиции обращаются к жителем о том, чтобы они сообщили полезную информацию, дак никто не бежит и не дает показания.